Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Thomas Echappée Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 12

Visiteurs ce mois-ci : 1046


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ACHT VAN BLADEL (Pays Bas)

Le Dimanche 26 Juin 2022

4 jours Acht Van Bladel
Lu : 36 fois

"4 jours de courses à Acht Van Bladel"

Antoine BARIERE
Étape 1: 76ème
Étape 2: 61ème
Étape 3: 52ème
Étape 4: 31ème
Classement Général: 29ème et 10ème Juniors 1

Gros travail pour le collectif d'Antoine

Classement Général Final :
1. LUGTHART Sjors WILLEBRORD WIL VOORUIT les 330,1 km en 7h18'05''
2. MOUTON Raphaël GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 0:15
3. PRINS Jari JEGG-DJR ACADEMY 0:16
4. VLIET Michiel van JEGG-DJR ACADEMY 0:37
5. DELAUNAY Estevan AG2R CITROËN U19 0:44
6. GOLLIKER Joshua LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM LO 0:55
7. SARNOWSKI Tillman RADSPORT BADEN-WÜRTTEMBERG 1:03
8. HAMMINGA Maarten WIELERZONE NEDERLAND 1:08
9. HERWAARDEN Thom van WV SCHIJNDEL 1:20
10. JOORE Wout WV SCHIJNDEL 1:22
11. NIJENHUIS Sjoerd te WESTLAND WIL VOORUIT 1:24
12. KOERDT Bjoern ZAPPI RACING TEAM 1:27
13. DE BRUYCKERE Kay BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 1:33
14. VEN Jarne van de WESTLAND WIL VOORUIT 1:35
15. WERFF Thom van der GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 1:44
16. VERGOUW Julian WPGA 1:48
17. ABMA Elmar WILLEBRORD WIL VOORUIT 1:50
18. BALDACCI Brandon LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM L 1:52
19. KONING Stef WIELERZONE NEDERLAND 1:56
20. DUBA Maxime STREETJUMP-ABLOC 1:58
21. BOUMA Jelle WILLEBRORD WIL VOORUIT 1:59
22. LEIDERT Louis ROSE TEAM NRW 2:09
23. ARENZ Leon ROSE TEAM NRW 2:15
24. BONILLA TECHERA PABLO SANDI START JUNIOR TEAM BY JAVA
25. PEACE Oliver TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 2:17
26. PETERS Marvin MERIDA ADELAAR DEVELOPMENT TEAM 2:19
27. VANDENBERGHE Viktor BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 2:20
28. GRAY George ZAPPI RACING TEAM 2:23
29. BARIERE Antoine AG2R CITROËN U19 2:26
30. VIARDOT Mattéo AG2R CITROËN U19 2:28
31. MARTIN Luca STEVENS JUNIORENTEAM THÜRINGE 2:29
32. EIJNDEN Daan van den REGIOTEAM ZUID WEST 2:33
33. KORTLEVE Bart TEAM DRENTHE 2:37
34. TILGEN Tarin ROSE TEAM NRW
35. GERMONPREZ Thibo EFC GAVERZICHT 2:38
36. PEREZ ALVAREZ Ciro START JUNIOR TEAM BY JAVA 2:40
37. HUITEMA Jasper WILLEBRORD WIL VOORUIT 2:41
38. KISTERS Chris WV SCHIJNDEL
39. ETHERINGTON Ben BCC RACE TEAM 2:46
40. MULDER Martijn MERIDA ADELAAR DEVELOPMENT TEAM 2:48
41. CEULEMANS Niels BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEA 2:52
42. BRETHOUWER Yorick JEGG-DJR ACADEMY 2:59
43. DELTOMBE Brent AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 3:00
44. EIJNDEN Guus van den WV SCHIJNDEL
45. DESIMPELAERE Arne EFC GAVERZICHT 3:01
46. POEL Tim v.d. WESTLAND WIL VOORUIT 3:05
47. HUT Sille WIELER COMBINATIE FRIESLAND U19 3:07
48. SCHAPER Marijn STREETJUMP-ABLOC 3:26
49. OSTERMANN Morice STEVENS JUNIORENTEAM THÜRINGE 3:31
50. CHAMBERLAIN Jude ZAPPI RACING TEAM 3:54
51. MEIJERS Sal STREETJUMP-ABLOC 4:09
52. NAGENGAST Juul GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 4:13
53. THIJE Nauk ten JEGG-DJR ACADEMY 4:32
54. WALKER Zachary ZAPPI RACING TEAM 4:50
55. HART Justin de GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 4:54
56. WILLEMSEN Justus MERIDA ADELAAR DEVELOPMENT TEAM
57. RINKLEF Jan RADSPORT BADEN-WÜRTTEMBERG 4:57
58. VIJFVINKEL Mika DEVELOPMENT TEAM BRABANT 4:59
59. TUCHNER Benjamin BCC RACE TEAM 5:03
60. LIGHTFOOT Mark TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 5:07
61. SPIERO Tamar WILLEBRORD WIL VOORUIT 5:09
62. JURRIAANS Daan WIELERZONE NEDERLAND
63. VERDONCK Wies EFC GAVERZICHT 5:11
64. BOCXE Stein ABS CYCLING TEAM 5:13
65. CORSUS Yordi Bert Containers-Doltcini Cycling Team 5:21
66. ZUIDAM Bas van TEAM ZUID NEDERLAND 5:26
67. ERRIPA PICAZO Nehuen Lautaro START JUNIOR TEAM BY JAVA 5:30
68. SETZ Ramon TEAM ZUID NEDERLAND
69. REYES ARRUTI Felipe Emanuel START JUNIOR TEAM BY JAVA 5:38
70. SCHIEVEN Jelle CYCLINGTEAM ACHTERHOEK 5:41
71. LABORDE Callum TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 5:51
72. VOS Mees de TEAM ZUID NEDERLAND 5:55
73. NIEUWENHUIS Patrick TEAM DRENTHE 6:00
74. DIETZ Florian TEAM LV HESSEN 6:01
75. GRÖMMEL Rens WPGA 7:31
76. BALGENORTH Noah TEAM STADLER NIEDERSACHSEN 8:15
77. NOORLOOS Casper REGIOTEAM ZUID WEST 9:12
78. HORNMAN Thomas DEVELOPMENT TEAM BRABANT 9:24
79. SCHWITZGEBEL Lauric Immanue Team LV Hessen 9:48
80. STOFFELS Ole KNWU DISTRICT MIDDEN NEDERLAND 12:32
81. OIRSCHOT Daan van REGIOTEAM ZUID WEST 12:36
82. SPIJKER Yann van de DEVELOPMENT TEAM BRABANT 13:26
83. KRÜGER Tjark Ole RADSPORT BADEN-WÜRTTEMBERG 13:46
84. VLIET Ralph-Karsten van der KNWU DISTRICT MIDDEN NEDERLAND 13:57
85. PEPLAU Fabian EMBRACE THE WORLD CYCLING 14:21
86. JONG Stef de KNWU DISTRICT MIDDEN NEDERLAND 14:52
87. DREWES Albrecht TEAM STADLER NIEDERSACHSEN 15:14
88. STONEHAM Angus LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM L 20:19

Classement par points :
1. DELAUNAY Estevan AG2 39 pts
2. VERGOUW Julian WPG 35
3. LUGTHART Sjors WIL 34
4. VLIET Michiel van DJR 31
5. DE BRUYCKERE Kay BDC 30
6. DUBA Maxime SAB 28
7. MOUTON Raphaël WTS 25
8. GOLLIKER Joshua LEE 25
9. VEN Jarne van de WES 22
10. ABMA Elmar WIL 20
11. SARNOWSKI Tillman BDW 17
12. PRINS Jari DJR 16
13. KONING Stef WZN 16
14. BOUMA Jelle WIL 16
15. BONILLA TECHERA Pablo Sandino STA 14
16. NAGENGAST Juul WTS 14
17. WALKER Zachary ZAP 14
18. BALDACCI Brandon LEE 13
19. WERFF Thom van der WTS 12
20. VIARDOT Mattéo AG2 11
21. JOORE Wout WVS 10
22. HAMMINGA Maarten WZN 9
23. LEIDERT Louis NRW 9
24. HART Justin de WTS 9
25. HUT Sille FRI 8
26. STONEHAM Angus LEE 8
27. KOERDT Bjoern ZAP 7
28. HUITEMA Jasper WIL 7
29. HERWAARDEN Thom van WVS 6
30. PETERS Marvin ADE 6
31. TILGEN Tarin NRW 6
32. BALGENORTH Noah NDS 6
33. VANDENBERGHE Viktor BDC 5
34. KISTERS Chris WVS 5
35. NIJENHUIS Sjoerd te WES 4
36. SPIERO Tamar WIL 3
37. GRÖMMEL Rens WPG 3
38. ARENZ Leon NRW 2
39. CHAMBERLAIN Jude ZAP 2
40. GERMONPREZ Thibo GAV 1

Classement des points-chauds :
1. HUITEMA Jasper WILLEBRORD WIL VOORUIT 7 pts
2. DUBA Maxime STREETJUMP-ABLOC 4
3. MOUTON Raphaël GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 3
4. KONING Stef WIELERZONE NEDERLAND 3
5. DE BRUYCKERE Kay BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 3
6. WALKER Zachary ZAPPI RACING TEAM 3
7. VEN Jarne van de WESTLAND WIL VOORUIT 2
8. PRINS Jari JEGG-DJR ACADEMY 2
9. NAGENGAST Juul GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 2
10. BALDACCI Brandon LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM LOND 2
11. MEIJERS Sal STREETJUMP-ABLOC 1
12. LUGTHART Sjors WILLEBRORD WIL VOORUIT 1
13. VANDENBERGHE Viktor BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 1
14. PEACE Oliver TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 1
15. WERFF Thom van der GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 1

Classement Juniors 1 :
1. LUGTHART Sjors WILLEBRORD WIL VOORUIT les 330,1 km en 7h18'05''
2. HERWAARDEN Thom van WV SCHIJNDEL 1:20
3. VEN Jarne van de WESTLAND WIL VOORUIT 1:35
4. WERFF Thom van der GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM 1:44
5. VERGOUW Julian WPGA 1:48
6. LEIDERT Louis ROSE TEAM NRW 2:09
7. ARENZ Leon ROSE TEAM NRW 2:15
8. PEACE Oliver TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 2:17
9. VANDENBERGHE Viktor BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 2:20
10. BARIERE Antoine AG2R CITROËN U19 2:26
11. VIARDOT Mattéo AG2R CITROËN U19 2:28
12. PEREZ ALVAREZ Ciro START JUNIOR TEAM BY JAVA 2:40
13. KISTERS Chris WV SCHIJNDEL 2:41
14. MULDER Martijn MERIDA ADELAAR DEVELOPMENT TEAM 2:48
15. DELTOMBE Brent AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 3:00
16. EIJNDEN Guus van den WV SCHIJNDEL 3:00
17. DESIMPELAERE Arne EFC GAVERZICHT 3:01
18. POEL Tim v.d. WESTLAND WIL VOORUIT 3:05
19. THIJE Nauk ten JEGG-DJR ACADEMY 4:32
20. VIJFVINKEL Mika DEVELOPMENT TEAM BRABANT 4:59
21. LIGHTFOOT Mark TOFAUTI EVERYONE ACTIVE 5:07
22. JURRIAANS Daan WIELERZONE NEDERLAND 5:09
23. BOCXE Stein ABS CYCLING TEAM 5:13
24. CORSUS Yordi BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM 5:21
25. ZUIDAM Bas van TEAM ZUID NEDERLAND 5:26
26. SETZ Ramon TEAM ZUID NEDERLAND 5:30
27. REYES ARRUTI Felipe Emanuel START JUNIOR TEAM BY JAVA 5:38
28. SCHIEVEN Jelle CYCLINGTEAM ACHTERHOEK 5:41
29. VOS Mees de TEAM ZUID NEDERLAND 5:55
30. NIEUWENHUIS Patrick TEAM DRENTHE 6:00
31. GRÖMMEL Rens WPGA 7:31
32. PEPLAU Fabian EMBRACE THE WORLD CYCLING 14:21
33. DREWES Albrecht TEAM STADLER NIEDERSACHSEN 15:14
34. STONEHAM Angus LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM LOND 20:19

Classement par équipes :
1. JEGG-DJR ACADEMY DJR en 21h58'13''
2. WILLEBRORD WIL VOORUIT WIL 0:02
3. WV SCHIJNDEL WVS 1:25
4. AG2R CITROËN U19 AG2 1:40
5. GEPLA-WATERSLEY R+D JUNIOR TEAM WTS 2:07
6. WESTLAND WIL VOORUIT WES 2:08
7. BERT CONTAINERS-DOLTCINI CYCLING TEAM BDC 2:57
8. ROSE TEAM NRW NRW 3:03
9. ZAPPI RACING TEAM ZAP 3:22
10. WIELERZONE NEDERLAND WZN 4:20
11. STREETJUMP-ABLOC SAB 4:31
12. MERIDA ADELAAR DEVELOPMENT TEAM ADE 6:03
13. START JUNIOR TEAM BY JAVA STA 6:27
14. EFC GAVERZICHT GAV 6:52
15. TOFAUTI EVERYONE ACTIVE TEA 9:18
16. TEAM ZUID NEDERLAND ZNL 12:53
17. RADSPORT BADEN-WÜRTTEMBERG BDW 15:48
18. DEVELOPMENT TEAM BRABANT BRA 18:05
19. LEE VALLEY YOUTH JUNIOR TEAM FROM LONDON LEE 19:10
20. REGIOTEAM ZUID WEST ZWN 20:23
21. KNWU DISTRICT MIDDEN NEDERLAND MNL 27:59

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01