Photo 2 Photo 6 Thomas Echappée Photo 3 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 11

Visiteurs ce mois-ci : 1045


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRETEUIL SUR ITON (27)

Le Jeudi 14 Juillet 2022

Organisation AS Breteuil
Lu : 88 fois

"Courses cyclistes organisées pour les Pass Cyclistes"


VICTOIRE de Jérome Bravo !!!!





Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 3
1er Jérome CHAUVIN
6ème Cyrille JULIEN
25ème David DEPARROIS
Dep 4
3ème Fabrice HIS
23ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Dep1.2
1 SAVALLE THEO LA FEUILLIE CYCLISTE D1 ESP
2 PICHOT GEOFFREY UV RAI AUBE D1
3 LE NORMAND DIMITRI UV RAI AUBE D1
4 BACHELET CLEMENT VC CATENAY D2
5 SALIC JEAN YVES VC PONT AUDEMER D2
6 DELAROQUE JULES AC SOTTEVILLE D2
7 SAO JOSE CHRISTOPHE TEAM 94 CYCLING D2
8 LE MOIGNE CHRISTOPHE UST EQUEURDREVILLE D2
9 GARDIER JULIEN VC VERNON D1
10 ROGER SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN D1
11 SAUTREUIL AURELIEN AC MONTIVILLIERS D1
12 BOUDIN VALENTIN VIKING CLUB YVETOT D1
13 ROGER MATHIEU VS TRUN D1
14 SOHIER YOANN VC NONANTAIS D2
15 GIBOURY PIERRE ES LIVAROT D2
16 LEVIEILS SIMON UV RAI AUBE D1 ESP
17 LOUVEL HIS AURELIEN VC CATENAY D2
18 LIERVILLE VALENTIN CS BONNEVILLE D1 ESP
19 BOURDONNE DAVID VC BERNAY D1
20 POTEL VICTOR VC PONT AUDEMER D2
21 MASSON JULIEN SUD DE L'EURE CYCLISME D1 ESP
22 LEUDET MATHIEU VC EVREUX D2
23 ALMONACIL SYLVAIN VC VINCENNES D1
24 FOUQUE MICHEL AS BRETEUIL D1
25 GOUJON GABIN UV RAI AUBE D2 ESP
26 RETIF BENJAMIN STADE VERNOLIEN D2
27 DUMONTEL LOIC UV NEUBOURG D2
28 LE GALLOU ALAIN CLUB SPORTIF GRAVENCHON D1
29 BEAUMONT ROBIN VC LUCEEN D1 ESP
30 LEVALLEUR GEOFFROY VC LUCEEN D2
31 MARIE CLEMENT STADE VERNOLIEN UNIOR D J2

Dep 3
1 CHAUVIN JEROME VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
2 GRIFFON JEREMY VC CATENAY D3
3 GICQUEL ERIC SUD DE L'EURE CYCLISME D3
4 BARON FREDERIC VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
5 MARRE DIDIER BARENTIN CYCLOSPORT D3
6 JULIEN CYRILLE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
7 RICHARD PHILIPPE VC BERNAY D3
8 LE HEN BRUNO DREUX CYCLO CLUB D3
9 GANDEBOEUF CHRISTIAN VC VERNON D3
10 BEAUMONT DAVID VC LUCEEN D3
11 DE FREITAS PAULO VC VERNON D3
12 TOQUARD EMMANUEL CS BONNEVILLE D3
13 LEBOC ROMAIN SUD DE L'EURE CYCLISME D3
14 LAUVERNIER JEROME DREUX CYCLO CLUB D3
15 DELIEUVIN MAXIME UV NEUBOURG D3
16 BEROUDIAUX PHILIPPE VC LISIEUX D3
17 ROULOT GLENN DREUX CYCLO CLUB D3
18 GAGNEUR XAVIER CSM CLAMART D3
19 PATRIARCHE FRANCK DREUX CYCLO CLUB D3
20 PETIT LUC UV NEUBOURG D3
21 LOSCUN FABRICE TEAM TSM D3
22 GRIFFON JULIEN VC VAL DE REUIL D3
23 VAXELAIRE CYRIL ES MAINTENON PIERRES D3
24 HARDOUIN SEBASTIEN CS BONNEVILLE D3
25 DEPARROIS DAVID VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
26 SEGOUIN GAETAN AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
27 SAMIN THOMAS ES LIVAROT D3
28 MANGEANT LUDOVIC US POIGNY RAMBOUILLET D3
29 LUCIEN STEPHANE CS ANDELYS CYCLISME D3
30 PILON ERIC VC VERNON D3
31 CUMONT STEPHANE LA FEUILLIE CYCLISTE D3
32 LEBRUN DIDIER AS BRETEUIL D3

Dep 4
1 BOUIS STEPHANE ESM GONFREVILLE L'ORCHER D4
2 COUSIN DAVID CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER D4
3 HIS FABRICE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
4 NIGAUD BERTRAND VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
5 CHEVALLIER MICKAEL CC FORMERIE D4
6 VIDAL PASCAL AS BRETEUIL D4
7 JOULIN LAURENT VC LISIEUX D4
8 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME D4
9 RIVIERE SYLVAIN SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 BELLIARD CYRIL AS BRETEUIL D4
11 MOREL EMMANUEL CS BONNEVILLE D4
12 BRUNOT GILLES CS BONNEVILLE D4
13 BOUCHERIE CHRISTOPHE CS ANDELYS CYCLISME D4
14 FOLLET ALAIN SUD DE L'EURE CYCLISME D4
15 TRAP BENOIT VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
16 DE BELDER FRANÇOIS AC VOVEENNE D4
17 BALCERZAK JOHAN SUD DE L'EURE CYCLISME D4
18 GODEFROY PATRICK VC ROUEN 76 D4
19 PICANT CHRISTIAN US MAULE CYCLISME D4
20 LEMONNIER JEROME VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
21 GUINGAND FRANCK VC AIGLON D4
22 DA COSTA HILARIO VC VERNON D4
23 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
24 HUE LAURENT AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
25 TERRIER FRANCK VC EVREUX D4
26 PILON MAX VC VERNON D4
27 BELLIARD ANDRE DREUX CYCLO CLUB D4
28 GILLES JULIEN SUD DE L'EURE CYCLISME D4
29 BOUDIN STEPHANE VIKING CLUB YVETOT D4
30 BOUILLARD ROGER ST LO PONT HEBERT D4
31 CHEVAL YOHANN CS ANDELYS CYCLISME D4
32 LAMANT MICKAËL VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
33 VILLARS JEANLOUIS EC HOUDANAIS D4
34 PILON PHILIPPE VC BERNAY D4
35 TARASIUK JEAN LOUIS CS ANDELYS CYCLISME D4
36 DELAMARRE WILLIAM LA FEUILLIE CYCLISME D4
37 MALFILATRE YOANN VC AIGLON D4
38 DUBOIS DIDIER VS TRUN D4
39 POUSSIN JEAN JACQUES CS BONNEVILLE D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.