Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 8

Visiteurs ce mois-ci : 1042


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEAULIEU (61)

Le Samedi 23 Juillet 2022

Organisation VC Aiglon
Lu : 59 fois

"Championnat de l’Orne et de l’Eure"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Cadets
10ème Simon VASSEUR et Champion de l'Eure
26ème Lukas GUILBERT et Vice-Champion de l'Eure

Bravo !!!!! A nos deux cadets Simon et Luka

Classement Général :
Cadets
1 BEUCHER NOA EC MAYENNE C2
2 ROSAY VALENTIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
3 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN C2
4 LEMPEREUR PAUL UC IFS-HEROUVILLE C2
5 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C2
6 LESIEUR THEO VC AIGLON C2
7 DROUET JULES BRETTE SPORTIF C2
8 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE C1
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS C2
10 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
11 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN C2
12 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
13 ADAM ANTOINE AS TREPORT CYCLISME C1
14 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C2
15 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY C2
16 TRICOT RAPHAËL US METRO TRANSPORTS C2
17 ADAM LOUIS AS TREPORT CYCLISME C1
18 ETILLEUX MATHEO VC AIGLON C1
19 DONNET GUILLAUME US MAULE CYCLISME C2
20 LEBOURGEOIS PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES C1
21 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 VANDERSTRAETEN OSCAR USSA PAVILLY BARENTIN C1
24 BRETON CLEMENT VS FERTOIS C1
25 BEUCHER TYLAN EC MAYENNE C1
26 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
27 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO C1
28 GUILLAUME SULLIVAN EC MONTGERON VIGNEUX C1
29 CHERNONEL ANTONIN EC MAYENNE C1
30 BONNE NINO USSA PAVILLY BARENTIN C2
31 FERRE ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY C1
32 BRETON LUCA VC FERTE MACE C1
33 DESMARES FLORIAN UV RAI AUBE C1
34 DESMARES MATHIS UV RAI AUBE C1
35 PIROU VALENTIN UV RAI AUBE C1
36 GANDON ANTONIN VC AIGLON C2
37 NOEL EVAN VC AIGLON C1

Cadettes-Minimes
1 DOLLION MARGO VC NONANTAIS C1
2 DELTA SOUAMA SANDY ILES DE LA GUADELOUPE C2
3 GUILLET LISA UC ALENCON DAMIGNY C2
4 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF C2
5 ONESIME ADELE US METRO TRANSPORTS M2
6 HERIVEAU JADE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M1
7 LEBRUN CLARA AS BRETEUIL C1

Juniors-Seniors Femmes
1 BALDASSARRE EMY LE MANS SARTHE VELO J1
2 LAUNAY CLEMENCE AAJ BLOIS CYCLISME J1
3 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES C2
4 LEGENDRE GWENAËLLE VC AIGLON
5 ETILLEUX MARINE VC AIGLON J2
6 RABOUEL MAYRIG LE MANS SARTHE VELO J1
7 CANNO MARION AC MONTIVILLIERS
8 HENIN MARIE AC MONTIVILLIERS

Minimes
1 DUVAL FLAVIEN USSA PAVILLY BARENTIN M2
2 GAMBARO QUENTIN VC GRAND BOURGTHEROULDE M2
3 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG M2
4 LEMARDELEY MATHYS VC FERTE MACE M2
5 DE GRYSE SIMON DREUX CYCLO CLUB M2
6 GUILLER ANTONIN USSA PAVILLY BARENTIN M2
7 BONIFACE LUCAS PAU VELO 64 M2
8 VILQUIN PAUL EC SERQUIGNY M1
9 AUTIN MAXIME C'CHARTRES CYCLISME M2
10 JAOUEN LOUIS UV RAI AUBE M2
11 LEUDET RAPHAËL VC EVREUX M1
12 NOYON KYLIAN VC LUCEEN M1
13 TISON SIMON VC LUCEEN M2
14 LEBRUN EVANN AS BRETEUIL M1
15 LABBE PAUL VC LISIEUX M2
16 TRAVANI NATHAN VC AIGLON M1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.