Photo 1 Boris Victoire de Thomas Photo 6 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 7

Visiteurs ce mois-ci : 1041


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PERCY (50)

Le Dimanche 17 Juillet 2022

Organisation Moyon Percy Vélo Club
Lu : 48 fois

"Grand Prix Cycliste de Percy-en-Normandie"

Course pour les 1.2.3 Catégories, Juniors et PCO sur une distance de 132 km.

Circuit de 8.3 km à parcourir 15 fois

Classement du coureur du VC-SETVO :
57ème Antoine BARIERE

Classement Général :
1.2.3 Catégories, Juniors et PCO
1 ROUGIER LAGANE JEAN PC FEDERATION MAURICIENNE 1ERE
2 POISSON DAMIEN DINAN SPORT CYCLING 1ERE
3 JAMOT JULIEN VC ROUEN 76 1ERE
4 TUAUDEN THEO TEAM SOJASUN CYCLISME 2EME
5 PATAT CLEMENT USSA PAVILLY BARENTIN 1ERE
6 VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76 1ERE
7 GAREL THOMAS US ST HERBLAIN 2EME
8 QUINIO ADRIEN MOYON PERCY VELO CLUB 1ERE
9 DELARUE MAX VC ROUEN 76 2EME
10 ADAM GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
11 FILLION ERWANN MOYON PERCY VELO CLUB 1ERE
12 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
13 OOSTHUIZEN JASON VC ROUEN 76 1ERE
14 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB 1ERE
15 CHAUVIN SCOTT ES TORIGNI 1ERE
16 MAYER ALEXANDER HENRY FEDERATION MAURICIENNE 1ERE
17 RENAULT BAPTISTE DINAN SPORT CYCLING 1ERE
18 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1ERE
19 GUERET THEO ES TORIGNI 1ERE
20 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 1ERE
21 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES 1ERE
22 CHAUVIN TOM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
23 CORNU BENJAMIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
24 DAUDIN GUENEGOO FRANCK UCK DE VANNES 1ERE
25 MIAS ANTOINE VC BOCAGE VIRE JUNIOR
26 RICHARD NATHAN UC DU MORTAINAIS 2EME
27 IKEN BASTIEN TEAM PELTRAX - CSD 2EME
28 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
29 DERVILY TANGUY VC DINANNAIS 2EME
30 MEAL THEO TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
31 CLOUAIRE RAPHAËL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2EME
32 BENOIT VALENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
33 JAUNY ALEXIS VC AVRANCHES 2EME
34 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2EME
35 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 2EME
36 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ERE
37 GODEBY MAXENS CS ANDELYS CYCLISME JUNIOR
38 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC JUNIOR
39 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR
40 RIHOUEY NICOLAS UC DARNETAL 2EME
41 GONCALVES FERNANDES HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
42 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 2EME
43 ADAM MAXIME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2EME
44 MILLET HUGO SOJASUN ESPOIR ACNC 1ERE
45 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN VC ROUEN 76 1ERE
46 LAFORGE DYLAN EC SAINT VIGORIENNE 3EME
47 REVERT THIBAULT ES TORIGNI 2EME
48 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ERE
49 TERRY KEVIN ES TORIGNI 2EME
50 POISSON SIMON AS TOURLAVILLE CYCLISME PASS OPEN
51 MOISSERON ELLIOT VC AVRANCHES JUNIOR
52 GAUQUELIN ROMEO FLERS CYCLISME 61 JUNIOR
53 LECOLLEY AUGUSTIN UC BRICQUEBEC JUNIOR
54 RAYER EGLANTINE US PETRUVIENNE JUNIOR
55 TREMBLE PAUL VC BOCAGE VIRE JUNIOR
56 LECOCQ PREEL VICTOR ES CAEN 3EME
57 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O JUNIOR
58 LEMIR ANTOINE USSA PAVILLY BARENTIN 2EME
59 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI 1ERE
60 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG JUNIOR
61 RAJUAN IDAN EC SAINT VIGORIENNE 2EME
62 VOISIN CLEMENT VC LUCEEN 1ERE
63 DUREL MATHYS MOYON PERCY VELO CLUB 2EME
64 SHPAKOUSKI YAHOR TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ERE
65 CHATONNET TOBY VC ROUEN 76 2EME
66 POISSON JULIEN TEAM LA GODASSE 2EME
67 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
68 SENOVILLE AYMERICK ES TORIGNI PASS OPEN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.