Victoire de Thomas Photo 2 Thomas Echappée Boris Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 13

Visiteurs ce mois-ci : 1047


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LISIEUX (14)

Le Mardi 26 Juillet 2022

Organisation VC Lisieux
Lu : 42 fois

"39ème édition du Critérium d'après Tour de France"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 3.4
4ème Pierre JAFFRES
6ème Cyrille JULIEN
34ème Patrick JOUNOT


Classement Général :
Dep 1.2
1 WAROT TRISTAN CC ARMENTIEROIS D2 ESP
2 REVEL DESIRE VC BERNAY UNIOR D J2
3 DUVAL YANN VC VERNON D2
4 SAVALLE THEO LA FEUILLIE CYCLISTE D1 ESP
5 ROGER MATHIEU VS TRUN D1
6 ROGER SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN D1
7 ROLLAND TOM PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE UNIOR D J2
8 GARNIER PASCAL US PEGOMAS CYCLISME D1
9 POTEL NICOLAS VC PONT AUDEMER D2
10 FAUVEL RONAN VC BERNAY UNIOR D J1
11 PILVESSE VINCENT VC LISIEUX D1
12 NAVET SEBASTIEN VS TRUN D1
13 JOUEN DORIAN TEAM TSM D2 ESP
14 SALIC JEAN YVES VC PONT AUDEMER D2
15 LIERVILLE VALENTIN CS BONNEVILLE D1 ESP
16 VALETTE STEPHANE VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D2
17 DEVELTER FREDDY US MAULE CYCLISME D1
18 GIBOURY PIERRE ES LIVAROT D2
19 LE NORMAND DIMITRI UV RAI AUBE D1
20 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB D2
21 ADONEL MATHIEU VC BERNAY D2
22 MACRON BRICE UV NEUBOURG D1
23 RETIF BENJAMIN STADE VERNOLIEN D2
24 DUPONT XAVIER AC MONTIVILLIERS D1
25 LE LOSTEC ANTONIN VC PONT AUDEMER D2 ESP
26 SAUTREUIL AURELIEN AC MONTIVILLIERS D1
27 BOSSIERES GAEL VC GRAND BOURGTHEROULDE D2
28 LUKASIEWICZ ALEXIS VC FECAMP D2
29 PIEDNOIR THOMAS US MAULE CYCLISME D2
30 BOURDONNE DAVID VC BERNAY D1
31 AGOUNDOU KONGA AGOSTINO CS BONNEVILLE D1
32 LEPLONGEON JEROME CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
33 LIARD CLEMENT ES LIVAROT D1 ESP

Dep 3.4
1 GANDEBOEUF ERIC VC VERNON D3
2 QUOD JIMMY VC BERNAY D3
3 BAZIRE DAMIEN VC VERNON D3
4 JAFFRES PIERRE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
5 GODIVEAU ADRIEN EC SAINT VIGORIENNE D3
6 JULIEN CYRILLE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
7 GICQUEL ERIC SUD DE L'EURE CYCLISME D3
8 GAURIT SYLVAIN ES TORIGNI D3
9 GANDEBOEUF CHRISTIAN VC VERNON D3
10 LAY DAVID UC BRICQUEBEC D3
11 SPEYER MICHEL COMITE D'ORGANISATION L'ORNAIS D3
12 FAUCHON ARNAUD VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
13 FLICH ER MICKAEL VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
14 BEROUDIAUX PHILIPPE VC LISIEUX D3
15 LALLEMAND FLORENT VC LISIEUX D4
16 RICHARD PHILIPPE VC BERNAY D3
17 LAUNAY SYLVAIN VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
18 PESTEL NICOLAS VC FALAISIEN D3
19 TOQUARD EMMANUEL CS BONNEVILLE D3
20 PREVELLE CHRISTOPHE VC LISIEUX D4
21 LE CREPS FREDERIC UV NEUBOURG D3
22 DE SAINT JORE EMMANUEL AC BAYEUX D3
23 JOULIN LAURENT VC LISIEUX D4
24 DELAMARRE WILLIAM LA FEUILLIE CYCLISTE D4
25 BENARD MATHIEU CS ANDELYS CYCLISME D3
26 GERVAIS AURELIEN VC LISIEUX D3
27 HUE LAURENT AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
28 DHAEYER MANUEL VC BERNAY D3
29 MENARD CHRISTOPHE UC IFS HEROUVILLE D4
30 FOUCHER SYLVAIN CARDONVILLE CYCLO SPORT D4
31 BAUDOUIN FRANCK UC BRICQUEBEC D3
32 CHAPELLE CHRISTOPHE ACC MARIGNY D4
33 PILON PHILIPPE VC BERNAY D4
34 JOUNOT PATRICK VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
35 CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN D3
36 SAMIN THOMAS ES LIVAROT D3
37 LAFOSSE LUDOVIC VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
38 QUENET LUDOVIC CS ANDELYS CYCLISME D3
39 LEBIGRE FREDERIC UC IFS-HEROUVILLE D3
40 MARQUE THEO CARTEJOURNEE
41 CHATELIN PASCAL VC FERTE MACE D4
42 HUTINET SAMUEL VC FECAMP D3
43 COUVIGNY LIONEL VC LISIEUX D4
44 LETOQUART CEDRIC ES LIVAROT D3
45 MALFILATRE YOANN VC AIGLON D4
46 GOMES DE LIMA CARLOS NORMANDIE D4
47 JOUEN MARIE TEAM TSM D3
48 JAIGU STEPHANE EC SERQUIGNY D4
49 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE

Classement Critérium PRO
1 GAUDU DAVID GROUPAMA FDJ
2 SENECHAL FLORIAN QUICK-STEP
3 PARET PEINTRE AURELIEN AG2R CITROEN
4 LOUVEL MATIS ARKEA SAMSIC
5 HOFFTETTER HUGO ARKEA SAMSIC
6 BONNAMOUR FRANCK B-B HOTEL-KTM
7 LEVEAU JEREMY GO SPORT LILLE METROPOLE
8 BABIER RUDY ISRAEL -PREMIER TECH
9 RICHARD ANDRADE FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE
10 HUREL TONY ST MICHEL AUBER
11 BARBIER PIERRE B-B HOTEL-KTM
12 GUERNALES THIBAULT ARKEA SAMSIC
13 GESBERT ELIE ARKEA SAMSIC
14 GOUGEARD ALEXIS B-B HOTEL-KTM
15 CHERAL MICKAEL AG2R CITROEN
16 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE
17 RIOU ALAN ARKEA SAMSIC
18 BONNEFOIX  EDOUARD NICE METROPOLE
19 TESSON JASON ST MICHEL AUBER
20 HIVERT JONATHAN B-B HOTEL-KTM
21 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ
22 AMADORI JULIEN NICE METROPOLE
23 COSNEFROY BENOIT AG2R CITROEN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.