Boris Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 137


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST GERMAIN LA CAMPAGNE (27)

Le Samedi 06 Aout 2022

Organisation VC Orbec la Vespiere Friardel
Lu : 111 fois

"Prix du Comité des Fêtes"

Courses cyclistes organisées pour les Pass Cyclistes.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 1.2
en attente
Dep 3.4
36ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2 (en attente)
Dep 3.4
1er LAUNAY Laurent D3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL Les 60 Kms en 1h32'35
2e GAURIT Sylvain VD3 ES TORIGNY LES VILLES
3e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'03 Secondes
4e AMELINE Jérome VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL à 0'14 Secondes
5e FAUCHON Arnaud VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL à 1'03 Minutes
6e DA COSTA Hilario VD4 VC VERNON
7e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
8e TAILLEFER Samuel D3 VC FALAISE
9e BUNEL Marion FJ2 VC LISIEUX
10e SANTOS Romain D3 BAYEUX AC
11e CUMONT Stéphane VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
13e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
14e JAMES Anthony VD3 CARDONVILLE CS
15e LEVEAU Daniel VD4 VC LISIEUX
16e NORAZ Florent VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
17e PESTEL Nicolas VD3 VC FALAISE
18e MARRE Didier VD3 BARENTIN CS
19e VIDAL Pascal VD4 AS BRETEUIL/ITON
20e TRIPIED Stéphane VD3 VC FALAISE
21e HERVIEU Philippe VD4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
22e CHEVALLIER Yohann VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e LEVEAU Mickael VD3 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
24e MARQUES Théo ED3 ( 22 Ans ) VC LISIEUX
25e HARDOUIN Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
26e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
27e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
28e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
29e PION Sébastien VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e CARRON Jean Michel VD4 VC L'AIGLE
31e BELLIARD Cyril VD4 AS BRETEUIL/ITON
32e APRUZZESE Christophe VD3 DREUX CYCLO CLUB
33e DE BELDER François VD4 AC VILLAGES VOVES
34e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
35e MENARD Christophe VD4 UC IFS HEROUVILLE
36e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
37e LE GUENNEC Ludovic VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
38e LE CHANDELIER Jean Paul VD3 US SAINT PIERRE EN AUGES
39e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN
40e PEREIRA Jérémy D3 ( 28 Ans ) UV LE NEUBOURG
41e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
42e DELIEUVIN Maxime D3 UV LE NEUBOURG
43e ALLIROL Didier VD4 COURBEVOIE SC
44e BERTRAND Frédéric VD3 VC VERNON
45e GAGNEUR Xavier VD3 CSM CLAMART
46e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
47e LEMONNIER Jérome VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
48e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS
49e LUCAS Patrick VD4 VC VERNON
50e LERICOLAIS Laurent VD3 UC IFS HEROUVILLE
51e HOUTTEVILLE Claude VD4 ES LE MOLAY LITTRY
52e HERVIEU Samuel D3 ( 27 Ans ) VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
53e GRAVELAIS Mickael D3 US MAULE
54e PICANT Christian VD4 US MAULE
55e LAGOUGE Arnaud VD4 VC LA FERTE MACE à 1 Tour
56e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
57e BOUY Frédéric D3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
58e FRANCOIS Michel VD4 SDL TILLIERES/AVRE
59e PORTMANN Jean Jacques VD4 SDL TILLIERES/AVRE
60e JANVIER Loic D3 US SAINT PIERRE EN AUGES
61e GATINE Pascal VD4 AS BRETEUIL/ITON
62e BELLIARD André VD4 DREUX CC
63e COM Philippe VD4 CYCLISME EN HAUT BERRY SAINT MARTIN D'AUXIGNY
64e COLLET Justine FJ1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 2 Tours

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.