Photo 2 Photo 1 Photo 3 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 137


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TREVIERES (14)

Le Dimanche 07 Aout 2022

Organisation AC Bayeux
Lu : 101 fois

"Prix de la Municipalité"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
2ème Aurélien CALLEWAERT
36ème Pierre LAURENT




Classement Général :
3ème Cat, Juniors et PC Open
1 PELLETAN Samuel UC IFS-HEROUVILLE 3ème
2 CALLEWAERT Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ''
3 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ''
4 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE 3ème ''
5 DAVID Nathan ES TORIGNY LES VILLES 3ème ''
6 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
7 REILLON Yann ES LIVAROT PAYS D'AUGES 3ème ''
8 LECOCQ PREEL Victor ES CAEN 3ème ''
9 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 3ème ''
10 LAFORGE Dylan EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
11 SANON Wilson ILES DE LA GUADELOUPE Junior ''
12 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 3ème ''
13 MACE Valentin BAYEUX AC D1
14 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème ''
15 BOUQUET Camille MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
16 SYDONIE Martin AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ''
17 FORTIN Charles VC NONANT LE PIN Cadet 2
18 MARGUERITE Youri ILES DE LA GUADELOUPE Junior ''
19 MOULIN Florian EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
20 BONNEMAINS Lucien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
21 ROUSSEL Teddy VC BOCAGE VIRE NORMANDIE D1
22 JUTEL Paul François UC MORTAINS BOCAGE 3ème ''
23 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER ED2
24 BRAMOULLE Gérard VC CANTON LES PIEUX VD1
25 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE 3ème ''
26 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ''
27 LEBOUVIER Tanguy MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC D1
28 COULIBOEUF DELAUNAY Benoit EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
29 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 1
30 JOSSE Pauline VC L'AIGLE F E2
31 RENAUDIN Mathieu UV LE NEUBOURG Junior 1
32 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 D1
33 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
34 MOGIS Quentin D2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
35 LEBOUTEILLER Victor MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC ED1
36 LAURENT Pierre VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ''
37 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
38 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème ''
39 LIEGE Tom UV LE NEUBOURG Junior 1
40 DELABARRE Clément UV LE NEUBOURG Junior 1
41 VETEL Gildas VELOCE VANNES CYCLISME 3ème ''
42 LEVARD Mathys ES CAEN Junior 2
43 HUARD Maxence UC MORTAINS BOCAGE Junior 1

Dep 3.4
1er LAY David VD3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e JAUNY Arnaud VD3 LES RAYONS D'ECOUVES
3e DUGOUCHET Denis VD3 EBT SAINTE MERE EGLISE
4e LECHANDELIER Jean Paul VD3 US SAINT PIERRE EN AUGES
5e COSNEFROY David VD3 VC CANTON LES PIEUX
6e LEROUVILLOIS Rodrigue VD3 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
7e CARABEUX Nicolas D3 ES LE MOLAY LITTRY
8e TOULLIER Philippe VD3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
9e LELIEVRE Thibaud D3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
10e BOUDET Franck VD4 VC AVRANCHES
11e LECONTE Loic VD3 ES LE MOLAY LITTRY
12e GODEFROY Patrick VD4 VC ROUEN 76
13e DE SAINT JORE Emmanuel D3 BAYEUX AC
14e DISZTL Henri VD3 UC ALENCON DAMIGNY
15e JAMES Johan VD3 ES CAEN
16e MONTAGNE Hubert VD3 ES TORIGNY LES VILLES
17e BONENFANT Gilles VD3 CARDONVILLE CS
18e GOMES DE LIMA Carlos D3 VC LISIEUX
19e GOUTAL Fabrice VD4 ACC MARIGNY LE LOZON
20e GIGUET Arnaud D3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
21e BOUILLON Frédéric VD3 VC POMMES MARSEILLES
22e PARIS Jean Luc VD4 ACP BALLEROY
23e LEGENDRE Gwenaelle FD2 VC L'AIGLE
24e YVET Franck VD3 JS DOL DE BRETAGNE
25e HALLE Guillaume D3 ( 25 Ans ) ES CAEN
26e ROUELLE Dimitri D3 ( 25 Ans ) ES LE MOLAY LITTRY
27e MARIE Julien D3 BAYEUX AC
28e PAGNON Lionel VD4 COURBEVOIE SC
30e PILON Franck VD4 VC LE TEILLEUL
31e BRAMOULLE Pauline FJ1 AS TOURLAVILLE
32e LEROUVILLOIS Emma FED2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
33e GAUCHER Morane FJ2 UC MORTAINS BOCAGE
34e LACOTTE Chloé FE3 EC MONTEBOURG
35e LEBARILLIER Manon FE3 UC MORTAINS BOCAGE
36e SIMONNE Géraldine FVD2 ACC MARIGNY LE LOZON
37e LARROUR Dimitri D3 PERIERS CYCLISME
38e LAURENT Gérard VD4 LA VALOGNE CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.