Photo 2 Victoire de Thomas Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 2

Visiteurs ce mois-ci : 136


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Le Dimanche 14 Aout 2022

7ème manche du Trophée Madiot
Lu : 78 fois

"7ème manche du Trophée Madiot "


Classement du coureur du VC-SETVO :
96ème Simon VASSEUR




Classement Général :
1 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
2 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
3 ROA CHITIVA KEVIN ENRIQUE TEAM INCA C2
4 VALERIO DIEGO VC ECKWERSHEIM C2
5 MABILLE ALEX AC BAS-BERRY C1
6 ROCCHI SLOAN VC ROCHEVILLOIS C2
7 MONTUSCLAT RAPHAËL LA REUNION C1
8 THIERRY PAUL OC LOCMINE C2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
10 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
11 CHARRET CAMILLE E. C. CLERMONT-FERRAND C2
12 MASSA DYLAN VC LA POMME MARSEILLE C2
13 SYLVANISE MATTHIAS VC LA POMME MARSEILLE C2
14 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN C2
15 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
16 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C2
17 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS C2
18 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE C2
19 FURNON TOM VS HYEROIS C2
20 THIEULENT THEO VC AVRANCHES C1
21 KAYSER AURELIEN UC HAGUENAU C2
22 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM C2
23 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME C2
24 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB C2
25 GIANI ALEXIS VC LA POMME MARSEILLE C2
26 BECK VALENTIN AIX VTT C1
27 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
28 DA COSTA PAUL EC MONTGERON VIGNEUX C1
29 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
30 POSTE SIMON VC SAINT JAMES C2
31 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE C2
32 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
33 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS C2
34 DUBOIS YANN EC MONTGERON VIGNEUX C1
35 MODRZEJEWSKI CORENTHIN TEAM BETHUNE ROBECQ C1
36 GOSSEC LOANN ILES DE LA GUADELOUPE C1
37 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART C2
38 MENARD ALEXIS CC LIFFRE C2
39 LEDUC LOUIS USSA PAVILLY BARENTIN C2
40 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME C2
41 VERHULST AXEL CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM C2
42 DELALANDE NINO OC LOCMINE C2
43 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
44 LE NEDELEC ETIENNE TEAM ALLINGES PUBLIER C1
45 HEBE CLEMENT VS FERTOIS C2
46 GOUZI TIMEO COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C1
47 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET C1
48 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT C1
49 MATOSSIAN SEVANE VC LA POMME MARSEILLE C2
50 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU C2
51 CLEONIS KEELIAN VELOCIPEDIQUE M GALANTE C2
52 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN C1
53 BOUTOUT LOUIS GAZ ELEC C DE DOUAI C1
54 GAULIER EWEN COC FOUGERAIS C2
55 LECHAPLAIN TITOUAN CS VILLEDIEU C1
56 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIE CYCLISTE C2
57 ARNOULD MAXENCE US THIERVILLE CYCLISME C2
58 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE C1
59 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS C1
60 TRIMARDEAU AXEL AC BAS-BERRY C1
61 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
62 BOUCHER HUGO AC BAS-BERRY C1
63 GRENIER JOSEPH A C V AURILLACOIS C2
64 LEMOINE MATHIS AC BAS-BERRY C1
65 LEMPEREUR PAUL UC IFS-HEROUVILLE C2
66 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
67 MAILLOT ROBERT PIERRE LA REUNION C2
68 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL C2
69 BERTHELEMY EDGARD ARDENNE METROPOLE CYCLISME VILLE DE BAZEILLES C2
70 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
71 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT / OISE C2
72 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN C2
73 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
74 DUSEAUX MATHIS US METRO TRANSPORTS C1
75 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES C2
76 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
77 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C2
78 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 C2
79 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS C2
80 ROSAY VALENTIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
81 BERNARD MARIN P.ST FLORENT NIORT C1
82 HERBEL LEO VC SAINT JAMES C1
83 GAUTHIER GABIN ANGOULEME VELO CLUB C1
84 DIEUDONNE TOM VC DRACENOIS C2
85 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
86 RADOUX JULES AS TREPORT CYCLISME C2
87 BONNET BAPTISTE UV MAZAMET C2
88 CAHU CLEMENT VC SAINT HILAIRE C1
89 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER C2
90 GUILBERT BAPTISTE CC NOGENT / OISE C2
91 MIRLAND ALEXANDRE EC MONTGERON VIGNEUX C2
92 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE C2
93 PAPIN ANTOINE ES CAEN C2
94 HERVE ROMUALD VS MONNAIE C1
95 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
96 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
97 ROTTEMENT CLOVIS EC MONTGERON VIGNEUX C1
98 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT C1
99 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS C2
100 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY C2
101 BOUDET DIMITRI VC AVRANCHES C2
102 ROSSIGNOL MATHIS COC FOUGERAIS C2
103 GEFFROY GABIN OC LOCMINE C2
104 SABINA THEODORE ANTONY BERNY CYCLISTE C2
105 SANDOZ THOMAS MICHEL ILES DE LA GUADELOUPE C1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.