Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Boris Photo 3 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 69

Visiteurs ce mois-ci : 132


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GERPONVILLE (76)

Le Lundi 15 Aout 2022

Organisation VC Fécampois
Lu : 75 fois

"83ème Grand Prix Cycliste de Gerponville"

Courses cyclistes organisées pour les 2.3 Catégories, Juniors et PCO

Classement du coureur du VC-SETVO :
17ème Pierre LAURENT



Classement Général :
1 DELARUE MAX VC ROUEN 76 2EME ESP
2 LEJEUNE REMI UC DARNETAL 3EME
3 BOULEUX QUENTIN USSA PAVILLY BARENTIN 2EME ESP
4 HECTOR RAPHAËL UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR J1
5 LOUVEL ALEX LA FEUILLIE CYCLISTE 2EME ESP
6 COOLSAET MATHEO PARISIS A.C. 95 3EME ESP
7 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN 2EME ESP
8 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE 2EME
9 MORIN EMIL LA FEUILLIE CYCLISTE JUNIOR J2
10 MESLE ADRIAN USSA PAVILLY BARENTIN 2EME
11 ANGOT DAMIEN EC QUEVILLY 2EME ESP
12 HOFFMANN ALEXIS PARISIS A.C. 95 2EME
13 NOEL AURELIEN PARISIS A.C. 95 2EME
14 BILLOT ALEXIS CC FORMERIE 3EME ESP
15 FOISSOTTE PAUL UC HAGUENAU 2EME ESP
16 ARSON JEAN CHARLES UC ENVERMEU 3EME
17 LAURENT PIERRE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3EME
18 REVEL DESIRE VC BERNAY JUNIOR J2
19 SEGUI DAMIEN EC QUEVILLY 3EME
20 LE BOURHIS FABIEN PARISIS A.C. 95 3EME
21 ONESIME LOUIS ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 JUNIOR J2
22 LANGUI NICOLAS LA FEUILLIE CYCLISTE JUNIOR J2
23 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN 2EME ESP
24 AUDOUX BENJAMIN CLUB SPORTIF GRAVENCHON 3EME
25 CUMONT HANS LA FEUILLIE CYCLISTE 3EME ESP
26 HOFFMANN MATHIS PARISIS A.C. 95 3EME ESP
27 TOUGARD QUENTIN AC MONTIVILLIERS 3EME
28 LALLEMENT ANTONIN PARISIS A.C. 95 JUNIOR J2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.