Photo 3 Boris Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 137


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GRAND CAMP (27)

Le Dimanche 21 Aout 2022

Organisation VC Bernayen
Lu : 77 fois

Courses cyclistes organisées pour les Pass Cyclistes.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 1.2
15ème Tony CAVET
Dep 3.4
9ème Fabrice HIS
21ème David DEPARROIS
24ème Philippe LEFEBVRE


Classement Général :
Dep 1.2
1 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE Pass Open D1
2 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Pass Open D1
3 LE NORMAND Dimitri UV RAI AUBE Pass Open D1
4 DUHAMEL Mickael VC VERNON Pass Open D2
5 MERET Nicolas NORMANDIE Pass Cyclisme D1
6 BARON Freddy VS TRUN Pass Open D1 ESP
7 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Pass Open D2 ESP
8 FAUVEL Ronan VC BERNAY Junior Junior D1 J1
9 ORIN Bruno VC LISIEUX Pass'Cyclisme D2
10 LIERVILLE Valentin CS BONNEVILLE Pass Open D1 ESP
11 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP
12 KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme D2
13 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1
14 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Pass Open D1
15 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D2
16 LEUDET Mathieu VC EVREUX Pass Cyclisme D2
17 GUYARD Théo VC FERTE MACE Pass Open D2 ESP
18 GIBOURY Pierre ES LIVAROT Pass Cyclisme D2
19 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER Pass Open D2
20 BEAUNE Thomas VC VERNON Pass Open D1
21 DUVAL Hugo LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP
22 DURIEZ Kevin VS TRUN Pass Open D2
23 TOUBOUL Michel LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE Pass Open D1
24 AMY Baptiste VC EVREUX Junior Junior D2 J1
25 FLICHER Mickaël VC BOURGTHEROULDE Pass'Cyclisme D4
26 SOHIER Yoann VC NONANTAIS Pass Cyclisme D2
27 ZENG Yi Wei AC SOTTEVILLE Junior Junior D2 J1
28 ROGER Mathieu VS TRUN Pass Open D1
29 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1
30 ROSANO VAZQUEZ Cristian TEAM POWER 76 Pass Open D1
31 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D1
32 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS Pass'Cyclisme D2
33 HAVET Frédéric Wineur do ROULOIR Pass'Cyclisme D1
34 VAULOUP William ES MAINTENON PIERRES Pass Cyclisme D2
35 FOUQUE Michel AS BRETEUIL Pass Open D1
36 MACRON Brice UV NEUBOURG Pass Open D1
37 REVEL Desiré VC BERNAY Junior Junior D1 J2
38 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass Cyclisme D2
39 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Open D2
40 PICCO Adrien VS TRUN Pass Cyclisme D1
41 DEVREUX Maxime VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ESP
42 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D1
43 BOURDONNE David VC BERNAY Pass Open D1
44 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Pass Open D1 ESP
45 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D1 ESP
46 BARRE Aelig AC SOTTEVILLE Junior Junior D1 J1
47 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1
48 MARIE Clément STADE VERNOLIEN Junior Junior D2 J2

Dep 3.4
1 DELAPLACE Jean Bernard VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D3
2 SOLER Alexandre CC FORMERIE D3
3 BISSON Philippe LA VALOGNAISE CYCLISME D3
4 VAXELAIRE Cyril ES MAINTENONS PIERRE D3
5 FAUCHON Arnaud VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
7 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D4
8 DEMARE Josué CC FORMERIE D3
9 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
10 HUILLE Maxime VC VERNON D3
11 BERRUBE Corentin UV RAI AUBE D3
12 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
13 CHEVALLIER Mickael CC FORMERIE D4
14 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3
15 LEROI Mathias D3
16 BEAUMONT David VC LUCEEN D3
17 MALFILATRE Yoann VC AIGLON D4
18 HUBERT Gabriel NORMANDIE Junior D2
19 DURAND Jacky CC FORMERIE D3
20 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
21 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
22 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
23 FROCOURT Jacob VC BERNAY D4
24 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
25 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4
26 BUNEL Marion VC LISIEUX Junior
27 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
28 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS D3
29 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE D4
30 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
31 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME D4
32 FONTAINE Johan AC SOTTEVILLE D4
33 DESMARAIS Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
34 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
35 BAZIRE Damien VC VERNON D3
36 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG D4
37 DELIEUVIN Maxime UV NEUBOURG D3
38 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3
39 SAMIN Thomas ES LIVAROT D3
40 QUOD Jimmy VC BERNAY D3
41 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE D4
42 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D4
43 DRIQUERT Yorik UC AD D3
44 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D4
45 BERTRAND Frédéric VC VERNON D3
46 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE D3
47 GOBERT Christophe VC MONTIGNY BRETONNEUX D3
48 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
49 YUNG Steve AC SOTTEVILLE D4
50 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
51 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
52 PILON Eric VC VERNON D3
53 PILON Philippe VC BERNAY D4
54 DROUET Benjamin VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
55 LUCAS Patrick VC VERNON D4
56 BOUY Fredéric D3
57 LEFEBVRE Ryan VC BERNAY D3
58 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
59 DUBOIS Didier VS TRUN D4
60 JAIGU Stephane EC SERQUIGNY D4
61 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.