Thomas Echappée Photo 1 Photo 3 Photo 2 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 134


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ROUEN - GISORS (76-27)

Le Dimanche 28 Aout 2022

Organisation Entente Gisorsienne
Lu : 73 fois

" 75ème Edition de la Classique Cycliste Rouen-Gisors "

2-3-Juniors-Dep Open 1.2
Course en ligne
Distance 113 Km

Course servant de support pour le Championnat de l'Eure des 3ème Catégorie.


Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
6ème Aurélien CALLEWAERT et Champion de l'Eure
15ème Antoine BARIERE
21ème Pierre LAURENT
63ème Corentin ANGREVILLE

Championnat de l'Eure de 3ème Catégorie
1er Aurélien CALLEWAERT Champion de l'Eure
2ème Pierre LAURENT Vice Champion de l'Eure
4ème Corentin ANGREVILLE

Classement Spécial Juniors :
3ème Antoine BARIERE

Bravo !!!!! à nos 4 Coureurs

Classement Général :
1er DURAND Thibaut S2 CC FORMERIE Les 113 Kms en 2h48'16
2e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e TERRIER Antoine S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
4e HECTOR Raphael J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e COOLSAET Mathéo E3 SANNOIS AC à 0'08 Secondes
6e CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'16 Secondes
7e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE à 1'29 Minutes
8e NOEL Aurélien S2 SANNOIS AC
9e HOFFMANN Alexis S2 SANNOIS AC
10e AUZOUX Théo E2 C CHARTRES CYCLISME
11e BOUQUET Thomas J2 SANNOIS AC
12e BILLOT Alexis E3 CC FORMERIE
13e BYTEBIER Baptiste S2 CC FORMERIE
14e VIGNET Pierre E2 ES TORIGNY LES VILLES
15e BARIERE Antoine J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e ANGOT Damien E2 EC GRAND QUEVILLY
17e LOUVEL Alex E2 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e L'HOTTE Thibaud E3 SANNOIS AC
19e BEUX Clément E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
20e TERRIER Cyril S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
21e LAURENT Pierre S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e LOZET Philippe VD1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
23e BLANPAIN Nathan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e LEMIR Antoine E2 USSA PAVILLY BARENTIN
25e SEGUI Damien S3 EC GRAND QUEVILLY
26e LEVRARD Julien D2 TJ 76 BONSECOURS
27e MOLVOST Rémi S3 SANNOIS AC
28e DUPUY Quentin E2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
29e RICHARD Nathan E2 UC MORTAINS BOCAGE
30e LI KUAN Hsien S3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
31e LEBECQUE Mathieu S3 VC ROQUETTES OMNISPORTS
32e DEMOULIN Olivier V2 SANNOIS AC
33e DOMANGE Victor E3 US HAM
34e LEVEEL Kyllian E2 ES CAEN
35e L'HUILLIER Nathan E2 VC LUCE
36e ANDREO Maximilien S2 SANNOIS AC
37e MORIN Emil J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
38e GODEBY Maxens J2 CS LES ANDELYS
39e GRONIER Tom E3 ESEG DOUAI
40e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
41e BEAUNE Thomas D1 VC VERNON
42e CAPPOEN Florian S2 VC LUCE
43e DEVIENNE Quentin S2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
44e LIERVILLE Valentin ED1 CS LA BONNEVILLE/ITON
45e DELMARRE Antoine E3 O HESDIN MARCONNE
46e DOUAT Erwan E2 USSA PAVILLY BARENTIN
47e BEUX Quentin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
48e MAGNIEN Lorenzo E2 SANNOIS AC
49e QUINTANE Mathieu S3 VC VERNON
50e CUMONT Hans E3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 2'33 Minutes
51e MORTECRETTE Dorian E3 US METRO TRANSPORT PARIS à 3'49 Minutes
52e DETOURNAY Thomas E3 VC LILLEBONNE
53e HOFFMANN Mathis E3 SANNOIS AC
54e LEBEL Régis S3 CC FORMERIE à 4'17 Minutes
55e BREIT Oscar J1 O HESDIN MARCONNE à 5'08 Minutes
56e MALAURENT Alexandre J1 SANNOIS AC à 5'30 Minutes
57e ROSANO VASQUEZ Christian D1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL à 6'33 Minutes
58e TIREL Enzo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
59e VIGNE Romain E3 VC LES MUREAUX à 8'21 Minutes
60e GLOAGUEN Thibaut J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 8'42 Minutes
61e LANGUI Nicolas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 10'00 Minutes
62e MESLE Adrien S2 USSA PAVILLY BARENTIN
63e ANGREVILLE Corentin E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
64e PINOT Vincent D2 VC VERNON
65e DESBLACHES Romain ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
66e ZENG Yi Wei J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
67e MARIEN Timéo J1 O HESDIN MARCONNE
68e RENAUDIN Mathieu J1 UV LE NEUBOURG
69e THIRY Noé D1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
70e CORMON Thibault J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
71e GUBRI Joa D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Classement Meilleur Grimpeur :
1er LEVEEL Kyllian E2 ES CAEN 24 P
2e MESLE Adrien S2 USSA PAVILLY BARENTIN 16 P
3e HECTOR Raphael J1 UC TILLY VAL DE SEULLES 14 P
4e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN 13 P
5e COOLSAET Mathéo E3 SANNOIS AC 8 P
6e TERRIER Antoine S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 4 P
7e LANGUI Nicolas J2 CS LES ANDELYS 4 P
8e AUZOUX Théo E2 C CHARTRES CYCLISME 3 P
9e L'HOTTE Thibaud E3 SANNOIS AC 2 P
10e LEBECQUE Mathieu S3 VC ROQUETTES OMNISPORTS 2 P
11e ANGOT Damien E2 EC GRAND QUEVILLY 1 P
12e GRONIER Tom E3 ESEG DOUAI 1 P

Classement Spécial Dep :
1er LOZET Philippe VD1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
2e LEVRARD Julien D2 TJ 76 BONSECOURS
3e BEAUNE Thomas D1 VC VERNON
4e LIERVILLE Valentin ED1 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e ROSANO VASQUEZ Christian D1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
6e PINOT Vincent D2 VC VERNON
7e DESBLACHES Romain ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e THIRY Noé D1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
9e GUBRI Joa D1 AC SQOTTEVILLE LES ROUEN

Classement Spécial Juniors :
1er HECTOR Raphael J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e BOUQUET Thomas J2 SANNOIS AC
3e BARIERE Antoine J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e MORIN Emil J2 LA FEUILLIE CYCLISME
5e GODEBY Maxens J2 CS LES ANDELYS
6e BREIT Oscar J1 O HESDIN MARCONNE
7e MALAURENT Alexandre J1 SANNOIS AC
8e TIREL Enzo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GLOAGUEN Thibaut J1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e LANGUI Nicolas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e ZENG Yi Wei J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e MARIEN Timéo J1 O HESDIN MARCONNE
13e RENAUDIN Mathieu J1 UV LE NEUBOURG
14e CORMON Thibault J2 LA FEUILLIE CYCLISTE

Championnat de l'Eure des 3ème Catégorie :
1er CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e LAURENT Pierre S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e QUINTANE Mathieu S3 VC VERNON
4e ANGREVILLE Corentin E3 VC SAUSSAYE ELBEUF

Challenge par équipe :
1er CC FORMERIE 20 P
2e SANNOIS AC 22 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF 42 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 66 P
5e LA FEUILLIE CYCLISTE 73 P
6e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 154 P
7e VC VERNON 154 P
8e O HESDIN MARCONNE 167 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.