Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 1 Photo 2 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 68

Visiteurs ce mois-ci : 131


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MELAMARE (76)

Le Dimanche 28 Aout 2022

Organisation VC Lillebonne
Lu : 66 fois

"Coupe de Normandie.Souvenir Henri Jeanne"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 3.4
13ème David DEPARROIS
Cadets
13ème Yu An SU


Classement Général :
Dep 1.2
1er COUTURIER Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
2e SAUTREUIL Aurélien D1 AC MONTIVILLIERS
3e FAUVEL Ronan J1 VC BERNAY
4e SALIC Jean Yves VD2 VC PONT AUDEMER
5e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
7e DESCHAMPS Camille D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e LE LOSTEC Antonin ED2 VC PONT AUDEMER
9e LE GALLOU Alain VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
10e BARON Frédéric VD1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e JOUEN Dorian ED2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12e LORIEUL Alexandre D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e LEROUVILLOIS Rodrigue VD2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
15e ANQUETIL Arnaud VD2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e DUSSAUX DORIAN ED1 VC LILLEBONNE

Dep 3.4
1er DELAUNAY Laurent VD3 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
2e BUQUET Vincent VD3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
3e COUTURIER Dominique VD4 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
4e QUOD Jimmy VD3 VC BERNAY
5e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
6e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
7e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
8e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
10e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e LUCAS Patrick VD4 VC VERNON
12e LE CHAT Olivier VD4 LA VALOGNE CYCLISME
13e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e LAMANT Mickael VD4 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
16e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
17e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER
19e FOLLOPPE Jérome VD4 VC EVREUX
20e DROUET Benjamin D3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
22e PATRIKEFF Bruno VD4 VC LILLEBONNE
23e BREANT Thierry VD4 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
24e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76

Cadets
1er LEDUC Louis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e LEMPEREUR Paul C2 UC IFS HEROUVILLE
3e FORTIN Charles C2 VC NONANT LE PIN
4e GUILBERT Mattéo C2 UC IFS HEROUVILLE
5e VERHALLE Léo C2 UC ALENCON DAMIGNY
6e ROSAY Valentin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
7e KEHR Amaury C1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e BOUTEILLER Julien C2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e LEROYER Justin C2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e BREANT Lucas C2 VC ROUEN 76
11e DECORDE KROON Diego C2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e FOYER Nathan C2 VC ROUEN 76
13e SU Yu An C1 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e LESUEUR Enzo C1 UC DARNETAL
15e CROCHET Florian C2 VC ROUEN 76
16e ROUSSIGNOL Mathias C2 VC LILLEBONNE
17e LERAY Mathéo C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
18e ETILLEUX Mathéo C1 VC L'AIGLE
19e VANDERSTRAETEN Oscar C1 USSA PAVILLY BARENTIN
20e FRARESSO ROUSSEL Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e CLAY Corentin C2 VC EUDOIS BRESLOIS

Minimes
1er LOUVRY Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e DUVAL Flavien M2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e CHATONNET James M2 VC LILLEBONNE
4e GAMBARO Quentin M2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
5e LACROIX hugo M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
6e NIVOL Paul M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e CARDIN Victor M2 CC PLANCOET
8e LEPETIT Ben M2 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e DESGROUAS Tristan M2 UV LE NEUBOURG
10e FERRE CHAERLES Quentin M2 CS LA BONNEVILLE/ITON
11e BONNE Gabin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e GAULTIER Thomas M2 UC IFS HEROUVILLE
13e DUVAL Marco M2 VC CATENAY
14e NORROY Elouan M2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
15e LEUDET Raphael M1 VC EVREUX
16e GENTY Justin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e QUINET AVENEL Alexandre M1 GO EVREUX GRAVIGNY
18e MARIE Anthon M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e MEIGNANT Neil M2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e BINET Clément M1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
21e GUILLER Antonin M2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e LECONTE Arthur M2 USSA PAVILLY BARENTIN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.