Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 2 Photo 1 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 137


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TOUR DE L'ORNE (61) 1ère Etape

Le Samedi 10 Septembre 2022

Organisation du TDO
Lu : 52 fois

"1ère étape du Tour de l’Orne 2022"

St Ouen sur Iton à Mortagne Au Perche distance de 123.3 km.

Classement des coureurs du VC-SETVO dans la sélection de l'Eure :
29ème Antoine BARRIERE CD 27
114ème Pierre LAURENT CD 27


Classement de la 1ère étape et Général :
1 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c
2 CLEMENT Thibaut Cherbourg AC FRA 3 c
3 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC FRA 2 c
4 ROCHEDY Romain Vitré CC FRA 2 c
5 DUVAL Pierre jean CD 14 FRA 3 c
6 TUCKER Guy Torigni ES FRA 2 c
7 LAURENT Alexandre Quimperlé UC FRA 2 c
8 LE ROUX Clement Cholet 49 UC FRA 2 c
9 TOUCHARD Thomas C CHARTRES FRA 2 c
10 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA 2 c
11 VIARDOT Mattéo Bricquebec UC FRA Jun
12 PHILIPPE William Morlaix UCP FRA 2 c
13 EVEN lucas CD 35 FRA 2 c
14 GABORIAUD Guillaume Thiais AV FRA 2 c
15 LE FRESNE Julien Quimperlé UC FRA 2 c
16 HECTOR Raphaël Tilly Seulles FRA Jun
17 CLOUAIRE Raphaël Bricquebec C FRA 2 c
18 GUILBERT Clément Moyon C FRA 2 c
19 DELPRAT Steven St Vigorienne FRA 3 c
20 LE FALHER Erwan Sojasun CT FRA 2 c
21 DAVID Mathieu Sablé Sarthe FRA Jun
22 DUREL Mathys Moyon C FRA 2 c
23 BRAULT Mathis Quimperlé UC FRA 3 c
24 LE SCANF Gurvan CD 35 FRA 2 c
25 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 2 c
26 FERNIER Gwenael Montgenoise U FRA 2 c
27 BOUQUET Thomas Parisis AC 95 FRA Jun
28 TREMBLE Paul Bocage Vire FRA Jun
29 BARRIERE Antoine CD 27 FRA Jun
30 JOSSELIN Emmanuel Sablé Sarthe FRA 2 c
31 MORIN Dylan Morlaix UCP FRA 2 c
32 LOUVEL Alex La Feuillie C FRA 2 c
33 GODEBY Maxens CD 27 FRA Jun
34 JOHNSON Harry Plancoët CC GBR 2 c
35 TRUFFAUT Baptiste Tilly Seulles FRA Jun
36 CAPPOEN Florian LUCEEN VC FRA 2 c
37 OLARD Antoine Bricquebec C FRA 2 c
38 MOREL Grégoire Progress T FRA 3 c
39 REED Jack Plancoët CC GBR Jun
40 DEMANET Thomas Olympique CVO FRA 2 c
41 DAVY Augustin Cholet 49 UC FRA 2 c
42 TERRIER Antoine Olympique CVO FRA 2 c
43 AUDIC Mickael Sojasun CT FRA 2 c
44 RENARD Guillaume Sojasun CT FRA 2 c
45 TERRIER Cyril Olympique CVO FRA 3 c
46 MORIN Emil La Feuillie C FRA Jun
47 CHEVILLARD Aymeric C CHARTRES FRA 3 c
48 MOISSERON Elliot Avranches VC FRA Jun
49 PHILIPPON Johan Quimperlé UC FRA 2 c
50 DUPUIS Noa Vallet VS FRA 2 c
51 MIAS Antoine Bocage Vire FRA Jun
52 LUCAS Maël Quimperlé UC FRA 3 c
53 MARIE Judicaël St Vigorienne FRA 2 c
54 BECOT Johan Olympique CVO FRA 2 c
55 HUGUET Clément Bocage Vire FRA 2 c
56 ROTURIER Anthony beaupréau vs FRA 2 c
57 ROZE Corentin Vitré CC FRA 2 c
58 ANGOT Damien quevilly caen FRA 2 c
59 DELABARRE Clément Neubourg UV FRA Jun
60 DEFFAINS Enzo CD 35 FRA 2 c
61 COLAS Thibault Plancoët CC FRA 2 c
62 MATIFAS Lévi Neubourg UV FRA Jun
63 DOUAT Erwan Pavilly Baren FRA 2 c
64 GAILLARD Matheo Cholet 49 UC FRA 2 c
65 LEVEEL Kyllian quevilly caen FRA 2 c
66 JALLIER Loris Progress T FRA 3 c
67 COLAISSEAU Marius beaupréau vs FRA Jun
68 CARL Matis Vallet VS FRA 2 c
69 CASTELLAN Auguste Chatou AS FRA 3 c
70 JOUSSE Dimitri C CHARTRES FRA 2 c
71 LEGEAY Robin Moyon C FRA Jun
72 GONCALVES FERNANDES Hugo Tilly Seulles FRA Jun
73 REVERT Thibault Torigni ES FRA 2 c
74 REILLON Yann CD 14 FRA 3 c
75 FER Lucas Vallet VS FRA Jun
76 MAHIER Robin Sablé Sarthe FRA Jun
77 CHEVAL Valentin Chatou AS FRA 2 c
78 MORVAN Corentin Torigni ES FRA reg
79 LECOCQ PREEL Victor quevilly caen FRA 3 c
80 DERUDDER Thomas Plancoët CC FRA 3 c
81 SAILLARD Rémi LUCEEN VC FRA 3 c
82 JUIN David CD 61 FRA 3 c
83 LECOLLEY Augustin Bricquebec UC FRA Jun
84 BEHR Pierre adrien Plancoët CC FRA Jun
85 COLLEE Yoni Montgenoise U FRA Jun
86 PERLEAUX Dorian Sablé Sarthe FRA 2 c
87 BEAUMONT Dorian LUCEEN VC FRA Jun
88 TRUFFAUT Baptiste Cherbourg AC FRA 3 c
89 DAVID Nathan Torigni ES FRA 3 c
90 COLLET Julien Morlaix UCP FRA 2 c
91 LUSSON Maxime beaupréau vs FRA 2 c
92 PELLETAN Samuel CD 14 FRA 2 c
93 RADIER Corentin Vitré CC FRA 2 c
94 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 2 c
95 GRISON Kévin Sojasun CT FRA 2 c
96 ARSON Jean charles quevilly caen FRA 3 c
97 LEBATARD Paul Bricquebec C FRA 2 c
98 JACQUEMIN Antoine Progress T FRA 3 c
99 BRENNER Eric Progress T FRA 3 c
100 LAUMONIER Arthur Vitré CC FRA 2 c
101 HOUIVET Baptiste CD 14 FRA Jun
102 ROQUET Jérémie Avranches VC FRA Jun
103 HERVIEU Mickael Moyon C FRA 3 c
104 CHESNEL Pascal Bocage Vire FRA 3 c
105 ADAM Mathis Bricquebec UC FRA Jun
106 ADAM Maxime Bricquebec C FRA 2 c
107 OSMONT Mathieu CD 61 FRA 2 c
108 BEUX Clément La Feuillie C FRA 3 c
109 CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 3 c
110 LHUILLIER Nathan LUCEEN VC FRA 2 c
111 COOLSAET Mathéo Parisis AC 95 FRA 3 c
112 BOUYER Matheo beaupréau vs FRA 2 c
113 LEBRETON Samuel Pavilly Baren FRA Jun
114 LAURENT Pierre CD 27 FRA 3 c
115 BEUX Quentin La Feuillie C FRA 3 c
116 CUMONT Hans La Feuillie C FRA 3 c
117 BOULEUX Quentin Pavilly Baren FRA 2 c
118 LAMY Armand CD 61 FRA 3 c
119 PAILLARD Baptiste Vitré CC FRA 2 c
120 RENAUDIN Mathieu Neubourg UV FRA Jun
121 POLINIERE Helori CD 35 FRA 3 c
122 HOFFMANN Alexis Parisis AC 95 FRA 2 c
123 BONNEMAINS Lucien Bricquebec UC FRA 3 c
124 BRIEN Valentin Bricquebec UC FRA Jun
125 PAPILLON Julian Montgenoise U FRA 2 c
126 LORIOUX Alexandre Thiais AV FRA 2 c
127 MOUCHARD Gauthier Pavilly Baren FRA 3 c
128 DELAHAYE Joris Moyon C FRA Jun
129 MODOLO Eric Chatou AS FRA 3 c
130 NOEL Aurélien Parisis AC 95 FRA 2 c
131 RAMON Frederic Parisis AC 95 FRA 3 c
132 DUBREIL Vitaly Progress T FRA 2 c
133 LEROUX Allan Olympique CVO FRA 2 c
134 PERCHEREL Antonin CD 35 FRA Jun
135 DUCHENE Mederic beaupréau vs FRA 3 c
136 JEGO Florian CD 61 FRA Jun
137 LAFORGE Dylan St Vigorienne FRA 3 c

Hors Délai
138 BILLON Gaetan Morlaix UCP FRA 2 c
139 DUVAL Kévin CD 14 FRA 3 c
140 SERIN Fabien LUCEEN VC FRA reg
141 SYDONIE Martin Cherbourg AC FRA 3 c
142 MESLE Adrian Pavilly Baren FRA 2 c
143 LE BARBIER Louison Montgenoise U FRA Jun
144 REVEL Desire CD 27 FRA Jun

Abandons
23 HALLEY Mathéo Bocage Vire FRA Jun
34 HUET Theo Montgenoise U FRA Jun
40 GASCHET Thibault Vallet VS FRA 2 c
44 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 2 c
72 CHAUVEL Alexandre Sojasun CT FRA 2 c
76 MUGNIOT Romain Chatou AS FRA Jun
82 PLESSIS Alexandre C CHARTRES FRA 2 c
84 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA 2 c
100 VIGNET Pierre Torigni ES FRA 2 c
102 RICHARD Nathan Avranches VC FRA 2 c
111 DANCELME Alexis Thiais AV FRA 3 c
122 RAJUAN Idan St Vigorienne ISR 2 c
125 ROPARTZ Adrien St Vigorienne FRA 2 c
131 BARILLET Anthony CD 61 FRA 3 c
138 LEMAGNEN Titouan Tilly Seulles FRA Jun
139 BOITTIN Thomas Tilly Seulles FRA Jun
142 SEGUI Damien quevilly caen FRA 3 c
154 CHEVALIER Bastien Cherbourg AC FRA 3 c
157 LIEGE Tom Neubourg UV FRA Jun
158 ESPRIT Arthur Neubourg UV FRA Jun
161 GUERBETTE Benjamin CD 27 FRA 2 c

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.