Photo 2 Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 74

Visiteurs ce mois-ci : 2125


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TOUR DE L'ORNE (61) 3ème Etape

Le Dimanche 11 Septembre 2022

Organisation du TDO
Lu : 136 fois

"3ème étape du Tour de l’Orne 2022"

St Germain du Corbeis à Le Mele Sur Sarthe distance de 103.6 km.

Classement des coureurs du VC-SETVO dans la sélection de l'Eure :
33ème Antoine BARRIERE CD 27 et 1er Junior
NC Pierre LAURENT CD 27

BRAVO Antoine !!! 1er Junior au classement final du Tour de l'Orne

Classement de la 3ème étape :
1 GABORIAUD GUILLAUME THIAIS AV FRA 2 C
2 LAUMONIER ARTHUR VITRE CC FRA 2 C
3 TERRIER ANTOINE OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
4 JOSSELIN EMMANUEL SABLE SARTHE FRA 2 C
5 LAURENDEAU EMILIEN CHOLET 49 UC FRA 2 C
6 EVEN LUCAS CD 35 FRA 2 C
7 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE FRA 2 C
8 DUVAL PIERRE JEAN CD 14 FRA 3 C
9 CAPPOEN FLORIAN LUCEEN VC FRA 2 C
10 VIARDOT MATTEO BRICQUEBEC UC FRA JUN
11 DUREL MATHYS MOYON C FRA 2 C
12 LE FRESNE JULIEN QUIMPERLE UC FRA 2 C
13 LE FALHER ERWAN SOJASUN CT FRA 2 C
14 DELPRAT STEVEN ST VIGORIENNE FRA 3 C
15 PHILIPPE WILLIAM MORLAIX UCP FRA 2 C
16 HECTOR RAPHAËL TILLY SEULLES FRA JUN
17 LOUVEL ALEX LA FEUILLIE C FRA 2 C
18 REED JACK PLANCOËT CC GBR JUN
19 GRISON KEVIN SOJASUN CT FRA 2 C
20 FER LUCAS VALLET VS FRA JUN
21 ROCHEDY ROMAIN VITRE CC FRA 2 C
22 TUCKER GUY TORIGNI ES FRA 2 C
23 LE ROUX CLEMENT CHOLET 49 UC FRA 2 C
24 LEGEAY ROBIN MOYON C FRA JUN
25 LE SCANF GURVAN CD 35 FRA 2 C
26 DAVY AUGUSTIN CHOLET 49 UC FRA 2 C
27 BECOT JOHAN OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
28 DUBREIL VITALY PROGRESS T FRA 2 C
29 RADIER CORENTIN VITRE CC FRA 2 C
30 COLLET JULIEN MORLAIX UCP FRA 2 C
31 LUCAS MAËL QUIMPERLE UC FRA 3 C
32 LEROUX ALLAN OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
33 BARRIERE ANTOINE CD 27 FRA JUN
34 TREMBLE PAUL BOCAGE VIRE FRA JUN
35 PHILIPPON JOHAN QUIMPERLE UC FRA 2 C
36 BRIEN VALENTIN BRICQUEBEC UC FRA JUN
37 TOUCHARD THOMAS C CHARTRES FRA 2 C
38 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE FRA JUN
39 ADAM MAXIME BRICQUEBEC C FRA 2 C
40 CLOUAIRE RAPHAËL BRICQUEBEC C FRA 2 C
41 BEHR PIERRE ADRIEN PLANCOËT CC FRA JUN
42 LECOCQ PREEL VICTOR QUEVILLY CAEN FRA 3 C
43 CADIOU RAPHAËL MORLAIX UCP FRA 2 C
44 GAILLARD MATHEO CHOLET 49 UC FRA 2 C
45 BRISARD ALEXANDRE VALLET VS FRA 2 C
46 BRAULT MATHIS QUIMPERLE UC FRA 3 C
47 JACQUEMIN ANTOINE PROGRESS T FRA 3 C
48 GUILBERT CLEMENT MOYON C FRA 2 C
49 CHEVILLARD AYMERIC C CHARTRES FRA 3 C
50 OSMONT MATHIEU CD 61 FRA 2 C
51 DERUDDER THOMAS PLANCOËT CC FRA 3 C
52 MOISSERON ELLIOT AVRANCHES VC FRA JUN
53 RENARD GUILLAUME SOJASUN CT FRA 2 C
54 FERNIER GWENAEL MONTGENOISE U FRA 2 C
55 MORIN DYLAN MORLAIX UCP FRA 2 C
56 CLEMENT THIBAUT CHERBOURG AC FRA 3 C
57 MODOLO ERIC CHATOU AS FRA 3 C
58 LAURENT ALEXANDRE QUIMPERLE UC FRA 2 C
59 DEMANET THOMAS OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
60 COOLSAET MATHEO PARISIS AC 95 FRA 3 C
61 AUDIC MICKAEL SOJASUN CT FRA 2 C
62 MOREL GREGOIRE PROGRESS T FRA 3 C
63 LECOLLEY AUGUSTIN BRICQUEBEC UC FRA JUN
64 POLINIERE HELORI CD 35 FRA 3 C
65 DOUAT ERWAN PAVILLY BAREN FRA 2 C
66 TERRIER CYRIL OLYMPIQUE CVO FRA 3 C
67 GODEBY MAXENS CD 27 FRA JUN
68 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE FRA JUN
69 OLARD ANTOINE BRICQUEBEC C FRA 2 C
70 HOFFMANN ALEXIS PARISIS AC 95 FRA 2 C
71 ROZE CORENTIN VITRE CC FRA 2 C
72 MORIN EMIL LA FEUILLIE C FRA JUN
73 ANGOT DAMIEN QUEVILLY CAEN FRA 2 C
74 JUIN DAVID CD 61 FRA 3 C
75 MIAS ANTOINE BOCAGE VIRE FRA JUN
76 PELLETAN SAMUEL CD 14 FRA 2 C
77 BUNODIERE GUILLAUME AVRANCHES VC FRA 2 C
78 HOUIVET BAPTISTE CD 14 FRA JUN
79 BERNIER FLAVIEN CHOLET 49 UC FRA 2 C
80 BEAUMONT DORIAN LUCEEN VC FRA JUN
81 LORIOUX ALEXANDRE THIAIS AV FRA 2 C
82 MORVAN CORENTIN TORIGNI ES FRA REG
83 MARIE JUDICAËL ST VIGORIENNE FRA 2 C
84 JOHNSON HARRY PLANCOËT CC GBR 2 C
85 LAFORGE DYLAN ST VIGORIENNE FRA 3 C
86 BONNEMAINS LUCIEN BRICQUEBEC UC FRA 3 C
87 DEFFAINS ENZO CD 35 FRA 2 C
88 CHEVAL VALENTIN CHATOU AS FRA 2 C
89 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VS FRA 2 C
90 HUGUET CLEMENT BOCAGE VIRE FRA 2 C
91 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS FRA 2 C
92 TRUFFAUT BAPTISTE TILLY SEULLES FRA JUN
93 ROQUET JEREMIE AVRANCHES VC FRA JUN
94 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VS FRA JUN
95 JOUSSE DIMITRI C CHARTRES FRA 2 C
96 LEBRETON SAMUEL PAVILLY BAREN FRA JUN
97 DELAHAYE JORIS MOYON C FRA JUN
98 BRENNER ERIC PROGRESS T FRA 3 C
99 LHUILLIER NATHAN LUCEEN VC FRA 2 C
100 BEUX CLEMENT LA FEUILLIE C FRA 3 C
101 PAPILLON JULIAN MONTGENOISE U FRA 2 C
102 NOEL AURELIEN PARISIS AC 95 FRA 2 C
103 REVERT THIBAULT TORIGNI ES FRA 2 C
104 JEGO FLORIAN CD 61 FRA JUN
105 REILLON YANN CD 14 FRA 3 C
106 CARL MATIS VALLET VS FRA 2 C
107 RENAUDIN MATHIEU NEUBOURG UV FRA JUN
108 HERVIEU MICKAEL MOYON C FRA 3 C
109 MOUCHARD GAUTHIER PAVILLY BAREN FRA 3 C

Classement Général Final après la 3ème étape :
1 LAURENDEAU EMILIEN CHOLET 49 UC FRA 2 C
2 CLEMENT THIBAUT CHERBOURG AC FRA 3 C
3 JOSSELIN EMMANUEL SABLE SARTHE FRA 2 C
4 LAURENT ALEXANDRE QUIMPERLE UC FRA 2 C
5 CADIOU RAPHAËL MORLAIX UCP FRA 2 C
6 EVEN LUCAS CD 35 FRA 2 C
7 TERRIER ANTOINE OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
8 TUCKER GUY TORIGNI ES FRA 2 C
9 DUVAL PIERRE JEAN CD 14 FRA 3 C
10 BARRIERE ANTOINE CD 27 FRA JUN
11 TOUCHARD THOMAS C CHARTRES FRA 2 C
12 BRISARD ALEXANDRE VALLET VS FRA 2 C
13 ROCHEDY ROMAIN VITRE CC FRA 2 C
14 PHILIPPE WILLIAM MORLAIX UCP FRA 2 C
15 GUILBERT CLEMENT MOYON C FRA 2 C
16 CLOUAIRE RAPHAËL BRICQUEBEC C FRA 2 C
17 TREMBLE PAUL BOCAGE VIRE FRA JUN
18 LE ROUX CLEMENT CHOLET 49 UC FRA 2 C
19 HECTOR RAPHAËL TILLY SEULLES FRA JUN
20 VIARDOT MATTEO BRICQUEBEC UC FRA JUN
21 LE FRESNE JULIEN QUIMPERLE UC FRA 2 C
22 DEMANET THOMAS OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
23 LOUVEL ALEX LA FEUILLIE C FRA 2 C
24 FERNIER GWENAEL MONTGENOISE U FRA 2 C
25 MORIN DYLAN MORLAIX UCP FRA 2 C
26 GABORIAUD GUILLAUME THIAIS AV FRA 2 C
27 DUREL MATHYS MOYON C FRA 2 C
28 LE SCANF GURVAN CD 35 FRA 2 C
29 CAPPOEN FLORIAN LUCEEN VC FRA 2 C
30 MOISSERON ELLIOT AVRANCHES VC FRA JUN
31 REED JACK PLANCOËT CC GBR JUN
32 DELPRAT STEVEN ST VIGORIENNE FRA 3 C
33 DAVY AUGUSTIN CHOLET 49 UC FRA 2 C
34 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE FRA JUN
35 AUDIC MICKAEL SOJASUN CT FRA 2 C
36 RENARD GUILLAUME SOJASUN CT FRA 2 C
37 BRAULT MATHIS QUIMPERLE UC FRA 3 C
38 CHEVILLARD AYMERIC C CHARTRES FRA 3 C
39 LE FALHER ERWAN SOJASUN CT FRA 2 C
40 GODEBY MAXENS CD 27 FRA JUN
41 PHILIPPON JOHAN QUIMPERLE UC FRA 2 C
42 LUCAS MAËL QUIMPERLE UC FRA 3 C
43 TERRIER CYRIL OLYMPIQUE CVO FRA 3 C
44 MOREL GREGOIRE PROGRESS T FRA 3 C
45 GAILLARD MATHEO CHOLET 49 UC FRA 2 C
46 BECOT JOHAN OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
47 DOUAT ERWAN PAVILLY BAREN FRA 2 C
48 OLARD ANTOINE BRICQUEBEC C FRA 2 C
49 ANGOT DAMIEN QUEVILLY CAEN FRA 2 C
50 ROZE CORENTIN VITRE CC FRA 2 C
51 MORIN EMIL LA FEUILLIE C FRA JUN
52 LEGEAY ROBIN MOYON C FRA JUN
53 BUNODIERE GUILLAUME AVRANCHES VC FRA 2 C
54 JOHNSON HARRY PLANCOËT CC GBR 2 C
55 MARIE JUDICAËL ST VIGORIENNE FRA 2 C
56 MIAS ANTOINE BOCAGE VIRE FRA JUN
57 DERUDDER THOMAS PLANCOËT CC FRA 3 C
58 FER LUCAS VALLET VS FRA JUN
59 LECOCQ PREEL VICTOR QUEVILLY CAEN FRA 3 C
60 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE FRA JUN
61 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VS FRA 2 C
62 DEFFAINS ENZO CD 35 FRA 2 C
63 HUGUET CLEMENT BOCAGE VIRE FRA 2 C
64 COOLSAET MATHEO PARISIS AC 95 FRA 3 C
65 LAUMONIER ARTHUR VITRE CC FRA 2 C
66 BEHR PIERRE ADRIEN PLANCOËT CC FRA JUN
67 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE FRA 2 C
68 LECOLLEY AUGUSTIN BRICQUEBEC UC FRA JUN
69 TRUFFAUT BAPTISTE TILLY SEULLES FRA JUN
70 OSMONT MATHIEU CD 61 FRA 2 C
71 COLLET JULIEN MORLAIX UCP FRA 2 C
72 RADIER CORENTIN VITRE CC FRA 2 C
73 ADAM MAXIME BRICQUEBEC C FRA 2 C
74 JACQUEMIN ANTOINE PROGRESS T FRA 3 C
75 GRISON KEVIN SOJASUN CT FRA 2 C
76 JUIN DAVID CD 61 FRA 3 C
77 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VS FRA JUN
78 JOUSSE DIMITRI C CHARTRES FRA 2 C
79 MORVAN CORENTIN TORIGNI ES FRA REG
80 CHEVAL VALENTIN CHATOU AS FRA 2 C
81 REVERT THIBAULT TORIGNI ES FRA 2 C
82 PELLETAN SAMUEL CD 14 FRA 2 C
83 HOUIVET BAPTISTE CD 14 FRA JUN
84 CARL MATIS VALLET VS FRA 2 C
85 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS FRA 2 C
86 BERNIER FLAVIEN CHOLET 49 UC FRA 2 C
87 BEAUMONT DORIAN LUCEEN VC FRA JUN
88 LEBRETON SAMUEL PAVILLY BAREN FRA JUN
89 BRENNER ERIC PROGRESS T FRA 3 C
90 REILLON YANN CD 14 FRA 3 C
91 ROQUET JEREMIE AVRANCHES VC FRA JUN
92 LEROUX ALLAN OLYMPIQUE CVO FRA 2 C
93 MODOLO ERIC CHATOU AS FRA 3 C
94 LHUILLIER NATHAN LUCEEN VC FRA 2 C
95 BEUX CLEMENT LA FEUILLIE C FRA 3 C
96 BRIEN VALENTIN BRICQUEBEC UC FRA JUN
97 POLINIERE HELORI CD 35 FRA 3 C
98 DUBREIL VITALY PROGRESS T FRA 2 C
99 HOFFMANN ALEXIS PARISIS AC 95 FRA 2 C
100 BONNEMAINS LUCIEN BRICQUEBEC UC FRA 3 C
101 LORIOUX ALEXANDRE THIAIS AV FRA 2 C
102 DELAHAYE JORIS MOYON C FRA JUN
103 NOEL AURELIEN PARISIS AC 95 FRA 2 C
104 PAPILLON JULIAN MONTGENOISE U FRA 2 C
105 LAFORGE DYLAN ST VIGORIENNE FRA 3 C
106 JEGO FLORIAN CD 61 FRA JUN
107 HERVIEU MICKAEL MOYON C FRA 3 C
108 RENAUDIN MATHIEU NEUBOURG UV FRA JUN
109 MOUCHARD GAUTHIER PAVILLY BAREN FRA 3 C

Classement Général des Grimpeurs
1 DEFFAINS ENZO CD 35 20
2 DOUAT ERWAN PAVILLY BAREN 12
3 TUCKER GUY TORIGNI ES 11
4 CLOUAIRE RAPHAËL BRICQUEBEC C 6
5 CLEMENT THIBAUT CHERBOURG AC 5
6 BRISARD ALEXANDRE VALLET VS 5
7 TREMBLE PAUL BOCAGE VIRE 5
8 CADIOU RAPHAËL MORLAIX UCP 3
9 ROCHEDY ROMAIN VITRE CC 3
10 JOHNSON HARRY PLANCOËT CC 3
11 BRAULT MATHIS QUIMPERLE UC 2
12 GAILLARD MATHEO CHOLET 49 UC 2
13 OLARD ANTOINE BRICQUEBEC C 2
14 DERUDDER THOMAS PLANCOËT CC 2
15 HECTOR RAPHAËL TILLY SEULLES 1

Classement Général des Points Chauds
1 CAPPOEN FLORIAN LUCEEN VC 13
2 LOUVEL ALEX LA FEUILLIE C 10
3 DUVAL PIERRE JEAN CD 14 9
4 JOHNSON HARRY PLANCOËT CC 8
5 ANGOT DAMIEN QUEVILLY CAEN 5
6 DOUAT ERWAN PAVILLY BAREN 5
7 ROCHEDY ROMAIN VITRE CC 3
8 GABORIAUD GUILLAUME THIAIS AV 3
9 DEMANET THOMAS OLYMPIQUE CVO 2
10 REED JACK PLANCOËT CC 2
11 CLOUAIRE RAPHAËL BRICQUEBEC C 1
12 FER LUCAS VALLET VS 1
13 TRUFFAUT BAPTISTE TILLY SEULLES 1

Classement Général par Equipe
1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 UC PAYS DE MORLAIX
3 UC QUIMPERLOISE
4 OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 95
5 CD 35
6 CC PLANCOET
7 TEAM SOJASUN CYCLISME
8 SABLE SUR SARTHE
9 MOYON PERCY VC
10 CC VITREEN
11 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
12 VC BOCAGE VIRE
13 C CHARTRES
14 TEAM PROGRESS
15 VELO SPORT VALLETAIS
16 UC BRICQUEBEC
17 LA FEUILLIE CYCLISTE
18 VC AVRANCHES
19 ES TORIGNI
20 CD 14
21 LUCEEN VC
22 EC SAINT VIGORIENNE
23 BEAUPREAU VS
24 PARISIS AC 95
25 CD61
26 USSA PAVILLY BARENTIN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01