Photo 1 Photo 6 Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 68

Visiteurs ce mois-ci : 131


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

RUGLES (27)

Le Samedi 10 Septembre 2022

Organisation AS Breteuil
Lu : 48 fois

"Finale du challenge Roger Becq"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 3
1er Fabrice HIS
11ème David DEPARROIS
Dep 4
1er Philippe LEFEBVRE
17ème JOUNOT Patrick

VICTOIRE de Fabrice et Philippe Bravo !!!!! à nos deux coureurs

Classement Général :
Dep 1.2
1er LOZET Philippe VD1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL Les 73 Kms en 1h58'35
2e LELEU Jérome VD1 TJ 76 BONSECOURS à 0'15 Secondes
3e LELEU Pascal VD2 TJ 76 BONSECOURS à 0'49 Secondes
4e LEVRARD Julien D2 TJ 76 BONSECOURS
5e DESBLACHES Romain ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e SALIC Jean Yves VD2 VC PONT AUDEMER
7e GRINDEL Kévin D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e ROSANO VASQUEZ Christian D1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
9e DEPAQUY Baptiste VD2 SDL TILLIERES/AVRE à 1'51 Minutes
10e BUFFET Christophe VD2 WER GLISOLLES
11e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
12e PINOT Vincent D1 VC VERNON
13e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 3'57 Minutes
14e SAUTREUIL Aurélien D1 AC MONTIVILLIERS
15e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT à 6'13 Minutes
16e AUPEE Clément J2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
17e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
18e AGOUNDOU KONGA Agostino VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 8'58 Minutes
19e BOUY Frédéric VD2 VC LISIEUX à 9'52 Minutes
20e LEUDET Mathieu D2 VC EVREUX à 1 Tour
21e GOUJON Gabin D2 UV RAI AUBE à 2 Tours

Dep 3
1er HIS Fabrice VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF Les 67 Kms en 1h46'46
2e CUMONT Stéphane VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'09 Secondes
3e GANDEBOEUF Eric VD3 VC VERNON à 2'44 Minutes
4e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
5e GICQUEL Eric VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 2'48 Minutes
6e DURAND Jacky VD3 CC FORMERIE à 3'21 Minutes
7e MESLE Ludovic VD3 UCP ARGENTAN
8e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY à 3'30 Minutes
9e DELIEUVIN Maxime D3 UV LE NEUBOURG à 4'51 Minutes
10e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT à 1 Tour
11e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LEBRUN Didier VD3 AS BRETEUIL/ITON à 3 Tours

Dep 4
1er LEFEBVRE Philippe VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF Les 56 Kms en 1h37'37
2e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE à 0'06 Secondes
3e DUFAYEL Jerry VD4 SDL TILLIERES/AVRE à 0'49 Secondes
4e FOINTAINE Johan VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'02 Minutes
5e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
6e CHEVALLIER Mickael VD4 CC FORMERIE à 1'57 Minutes
7e VIDAL Pascal VD4 AS BRETEUIL/ITON
8e MOREL Emmanuel VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e LESELLIER Vincent VD4 ES LE MOLAY LITTRY
10e FLICHER Mickael VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e BUCAILLE Gilles VD4 UV RAI AUBE
12e BOUTELET Sébastien VD4 VC LISIEUX
13e MALFILATRE Yoann VD4 VC L'AIGLE
14e CHEVAL Yohan VD4 CS LES ANDELYS
15e DE BELDER François VD4 AC VILLAGES VOVES
16e GILLES Julien VD4 SDL TILLIERES/AVRE
17e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 2'02 Minutes
19e TRAP Benoit VD4 VC CAER NORMANVILLE à 1 tour
20e BOUDIN Valentin VD4 VC YVETOT à 2 Tours
21e STEPHAN Jean Claude VD4 EC SERQUIGNY à 3 Tours

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01