Photo 1 Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 4

Visiteurs ce mois-ci : 138


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VERNEUIL D'AVRE (27)

Le Dimanche 18 Septembre 2022

Organisation Stade Vernolien Cyclisme
Lu : 35 fois

" Prix Des Etablissements Le Clerc"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 3.4
4ème Fabrice HIS
19ème David DEPARROIS
38ème Wilfried CIRETTE


Classement Général :
Dep 1.2
1er MOUSSEL Robin D1 CS LA BONNEVILLE/ITON Les 70 Kms en 1h47'40
2e DEVELTER Freddy VD1 US MAULE à 2'10 Minutes
3e GARDIER Julien VD1 VC VERNON
4e LIERVILLE Valentin ED1 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e PINOT Vincent D1 VC VERNON à 3'11 Minutes
6e BARON Fréddy ED1 VS TRUN
7e SALIC Jean Yves VD2 VC PONT AUDEMER à 3'21 Minutes
8e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'26 Minutes
9e AGOUNDOU KONGA Agostino D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
10e GRIFFON Laurent D1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
11e BEAUNE Thomas D1 VC VERNON
12e LE NORMAND Dimitri D1 UV RAI AUBE
13e FOUQUE Michel VD1 AS BRETEUIL/ITON
14e SOHIER Yoann D2 VC NONANT LE PIN
15e DUHAMEL Mickael VD2 VC VERNON
16e DUVAL Didier VD2 EC HOUDAN
17e DEPAQUY Baptiste VD2 SDL TILLIERES/AVRE
18e ASSE Stéphane VD2 DREUX CC
19e LABROSSE Cédric VD1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
20e RETIF Benjamin D2 STADE VERNOLIEN
21e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
22e BOURDONNE David VC BERNAY à 4'40 Minutes
23e CHARLEUX Thomas VD1 CO BOIS D'ARCY à 6'15 Minutes
24e BERRUBE Corentin D2 UV RAI AUBE à 1 Tour
25e HALOTEL Rayann ED1 CS LA BONNEVILLE/ITON
26e BOUY Frédéric VD2 VC LISIEUX
27e MICHELET Lucas J1 VC LUCE
28e MARIE Clément J2 STADE VERNOLIEN

Dep 3.4
1er BAZIRE Damien VD3 VC VERNON Les 61,200 Kms en 1h36'15
2e PILON Eric VD3 VC VERNON à 0'17 Secondes
3e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS à 1'45 Minutes
4e HIS Fabrice VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'49 Minutes
5e GICQUEL Eric VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 1'57 Minutes
6e DE FREITAS Paulo VD3 VC VERNON à 2'15 Minutes
7e FAUCHON Arnaud VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
8e MESLE Ludovic VD3 UCP ARGENTAN
9e VAXELAIRE Cyril D3 ES MAINTENON PIERRES
10e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
11e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
12e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
13e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
14e GILLES Julien VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS à 3'39 Minutes
16e SPEYER Michel VD3 COO SARCEAUX
17e GODEFROY Patrick VD4 VC ROUEN 76
18e DUFAYEL Jerry VD4 SDL TILLIERES/AVRE
19e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN à 3'50 Minutes
21e FLICHER Mickael VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 4'19 Minutes
22e CHATELIN Pascal VD4 VC LA FERTE MACE
23e GUILLIER Romain D3 VS LA FERTE BERNARD
24e FOURNIER Cédric VD4 DREUX CC
25e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
26e ROULOT Glenn VD3 DREUX CC
27e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
28e TRAP Benoit VD4 VC CAER NORMANVILLE
29e BELLIARD Cyril VD4 AS BRETEUIL/ITON
30e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
32e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e JOHAN Patrick VD4 US MAULE
34e LE JEAN Arnaud VD3 VC NONANT LE PIN
35e DE BELDER François VD4 AC VILLAGES VOVES
36e FILIPE Elio VD3 US MAULE
37e GUILLIER Stanislas VD3 VS LA FERTE BERNARD
38e CIRETTE Wilfried VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
39e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
40e MANCEAU Sébastien VD3 AC VILLAGES VOVES
41e PEREIRA Jérémy D3 ( 28 Ans ) UV LE NEUBOURG
42e L'HERMITTE Bruno VD3 CS MAINVILLIERS

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.