Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Boris Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 75

Visiteurs ce mois-ci : 2126


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BERNAY Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 06 Novembre 2022

Organisation VC Bernayen
Lu : 62 fois

Circuit à l’hippodrome Victor Le Brun








Classement des coureurs du VC-SETVO :
Benjamins
2ème Paul VASSEUR
Cadets
7ème Simon VASSEUR
Juniors
3ème Lukas GUILBERT
Séniors,Espoirs et Masters
7ème Aurélien VAUQUELIN
9ème Ludovic GRANDIDIER
13ème Nicolas NEGARET

Classement Général :
Séniors,Espoirs et Masters
1 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76
2 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY
3 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX
4 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE
5 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB
6 RIGNAULT Vincent ES CAEN
7 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB
9 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
11 BOUY Frédéric VC BERNAY
12 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT
13 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
14 MESLE Adrian EC QUEVILLY
15 BABY Arnaud VC PACEEN
16 HUILLE Maxime VC VERNON
17 LE CREPS Frédéric US MAULE CYCLISME
18 MAGNIENT Kevin carte a la journée
19 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
20 VILQUIN Jérôme EC SERQUIGNY
21 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE
22 PASCOLO Augustin SUD DE L'EURE CYCLISME
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
24 JAIGU Stephane EC SERQUIGNY
25 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME
26 BESSELIEVRE Bruno ES LIVAROT
27 BOUTEL Jules EVREUX BMX
28 RICHARD Philippe VC BERNAY

Dames
1 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME
2 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
3 BOURGET Sandrine VC PACEEN

Juniors
1 FAUVEL Ronan VC BERNAY
2 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE
3 GUILBERT Lukas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 LEFEVRE Edgar AC SOTTEVILLE

Cadets
1 LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
2 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT
4 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
5 JACQUES Enzo VC VAL DE REUIL
6 CHATONNET James VC LILLEBONNE
7 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 LANCHON BREUIL Lubin UC DARNETAL
9 DHONDT Clovis AS TREPORT CYCLISME
10 CALLY Quentin VC BERNAY
11 FOUGERON Theo VC BERNAY
12 GUEROULT Valentin VC BERNAY
13 BABY Evan VC PACEEN
14 GUERAIN Maxence VC BERNAY
15 LOUVET Antoine VC BERNAY
16 LABBE Paul VC LISIEUX

Minimes
1 RAEKELBOOM Noé ES ARQUES
2 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
3 LOREL Alexis VC BERNAY
4 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE
5 BRICE Alexandre VC VAL DE REUIL
6 MARCONNET Mathys VC PACEEN
7 LANCHON BREUIL Johan UC DARNETAL
8 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN
9 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
10 DUBOSQ Maël VC BERNAY
11 LEUDET Raphaël VC EVREUX
12 VILQUIN Paul EC SERQUIGNY
13 MERCIER Mathis AC SOTTEVILLE
14 BABY Louna VC PACEEN
15 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
16 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX
17 MARCHAND Loane ES LIVAROT
18 GUEROULT Gabin AC SOTTEVILLE
19 FAUVEL Justine ES LIVAROT
20 EMERY Batiste VC PACEEN
21 LESEIGNEUR Suzanne USSA PAVILLY BARENTIN

Benjamins
1 IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY
2 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 JACQUES BOUVACHON Clément EC SAINT VIGORIENNE
4 QUINET AVENEL Aurélien GO EVREUX GRAVIGNY
5 BERNARD Noah VC PONT AUDEMER
6 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE
7 LEVRARD Leopold AC SOTTEVILLE
8 BOUTIN Dany VC PONT AUDEMER
9 GILLE Hermine VC PONT AUDEMER
10 DEFONTAINE Mathéo
11 PILON Timéo UV NEUBOURG
12 LERPINIERE Hugo UV NEUBOURG
13 BUOT Robinson

Pupilles
1 JOLLY Raphaël
2 MICHON Loic AC SOTTEVILLE
3 TIERCE Raphael VC PACEEN
4 PEREIRA Natanao
5 LESEIGNEUR Valentine USSA PAVILLY BARENTIN
6 PECQUEUX Elio GO EVREUX GRAVIGNY

Poussins
1 LOUET Simon
2 IKOUNA JOLY Inès GO EVREUX GRAVIGNY
3 PECQUEUX Clara GO EVREUX GRAVIGNY
4 BOURGOIS Baptiste VC PONT AUDEMER
5 GUYOMARC``H Valentin ES LIVAROT
6 BOURGEOIS Emilie

Pré-Licenciés
1 CORBONNOIS Clément VC AIGLON
2 YOUNG Tom

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01