Boris Photo 6 Thomas Echappée Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 75

Visiteurs ce mois-ci : 2126


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

DAMVILLE MESNILS / ITON Cyclo-Cross (27)

Le Samedi 05 Novembre 2022

Organisation Sud de L'Eure Cycliste
Lu : 48 fois

Cyclo-Cross Inter Régional des Etangs


Classement du coureur du VC-SETVO :
Séniors, Espoirs et Masters
12ème Ludovic GRANDIDIER



Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 LEVEEL KYLLIAN EC QUEVILLY ESPOIR
2 BIDEAU LUDOVIC AFSA PAVILLY BARENTIN ELITE
3 DUVAL PIERRE JEAN VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR
4 THEOT KILLIAN CC NOGENT / OISE SENIOR
5 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE ESPOIR
6 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE ESPOIR
7 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS ESPOIR
8 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB SENIOR
9 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
10 BERNIER EMILIEN UC DARNETAL ESPOIR
11 GUINGAND JOSHUA VC AIGLON ESPOIR
12 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
13 DAVID MAXENCE SUD DE L'EURE CYCLISME SENIOR
14 DAVID NICOLAS SUD DE L'EURE CYCLISME SENIOR
15 GANDEBEOUF CHRISTIAN VC VERNON MASTER
16 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE SENIOR
17 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE MASTER
18 RIVIERE SYLVAIN SUD DE L'EURE CYCLISME MASTER
19 HESLOUIS SYLVAIN CS BONNEVILLE MASTER
20 CHATELIN PASCAL VC FERTE MACE MASTER
21 PORTMANN JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME MASTER
22 NOEL MATTHIAS VC AIGLON SENIOR
23 PICANT CHRISTIAN US MAULE CYCLISME MASTER
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE MASTER
25 BRICE NICOLAS VC VAL DE REUIL MASTER
26 BREUILLY ALBAN SUD DE L'EURE CYCLISME SENIOR
27 RESSE VINCENT TEAM XC ROAD 27 MASTER
28 BOURSY ERIC AC SOTTEVILLE MASTER
29 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE SENIOR
30 DEBUREAU FABIEN AC SAUTEVILLE ESPOIR
31 BELLIARD CYRIL AS BRETEUIL MASTER
32 MALFILATRE YOANN CS BONNEVILLE SENIOR
33 FOUQUE MICHEL AS BRETEUIL MASTER

Cadets U17
1 JACQUES ENZO VC VAL DE REUIL
2 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
3 RAEKELBOOM NOE ES ARQUES
4 BERNIER MAXIMIN UC DARNETAL
5 FOUGERON THEO VC BERNAY
6 NOEL EVAN VC AIGLON
7 HARDY LAINE EVA VC PACEEN
8 GUILLAUME MELYNE UC DARNETAL

Juniors U19
1 FAUVEL RONAN VC BERNAY
2 BACLE AXEL VC EVREUX
3 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL
4 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
5 NACHBAUR LEOPOLD TEAM CHATOU CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.