Photo 3 Victoire de Thomas Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 74

Visiteurs ce mois-ci : 2125


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VALOGNES Cyclo-Cross (50)

Le Dimanche 13 Novembre 2022

Organisation La Valognaise Cyclisme
Lu : 35 fois

2ème Manche de la Coupe De Normandie Souvenir Yves Libor.

Epreuve au Stade Georges Pillet.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Cadets U17
17ème Simon VASSEUR
Benjamins U13
6ème Paul VASSEUR

Classement Général :
Séniors,Espoirs et Masters
1 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI SENIOR
2 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 SENIOR
3 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
4 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
5 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 ESPOIR
6 DELPRAT STEVEN EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
7 LEVEEL KYLLIAN EC QUEVILLY ESPOIR
8 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
9 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI SENIOR
10 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
11 GUILBERT CLEMENT MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
12 LOZOUET LEANDRE UC BRICQUEBEC ESPOIR
13 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
14 THEOT KILLIAN CC NOGENT / OISE SENIOR
15 SCHIERING NATHAN UC PAYS D'ARGENTAN ESPOIR
16 BULOT STEVE ES CAEN MASTER
17 DUVAL PIERRE JEAN VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR
18 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB MASTER
19 COLLET VICTOR UC TILLY VAL DE SEULLES SENIOR
20 BOUTEILLER YANNICK AC BAYEUX MASTER
21 VALLEE MATEO VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
22 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
23 ADAM MAXIME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
24 MOUCHEL ALEXANDRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
25 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
26 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX MASTER
27 RIGNAULT VINCENT ES CAEN ESPOIR
28 GARNIER FRANCIS VC BOCAGE VIRE MASTER
29 MEDARD JEAN JACQUES UC BRICQUEBEC MASTER
30 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB SENIOR
31 BERNIER EMILIEN UC DARNETAL ESPOIR
32 LANON VICTORIEN VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
33 BEUCHER NICOLAS EC MONTEBOURG MASTER
34 DANGER CLEMENT CLUB SPORTIF GRAVENCHON MASTER
35 MABIRE MAXIME UST EQUEURDREVILLE SENIOR
36 LE ROYER JEROME UC ALENCON DAMIGNY MASTER
37 COUBRAY ERWAN ES CAEN SENIOR
38 MUZARD HUGO UC BRICQUEBEC SENIOR
39 GALLIENNE ANTONIN AC BAYEUX ESPOIR
40 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN SENIOR
41 COSNEFROY ARNAUD UC BRICQUEBEC SENIOR
42 ALIX CEDRIC UC BRICQUEBEC SENIOR
43 GODIVEAU ADRIEN ES LIVAROT MASTER
44 JOUEN DORIAN TEAM TSM SENIOR
45 HIMBERT MAXENCE EC SAINT VIGORIENNE ESPOIR
46 BOUILLON FREDERIC VC LA POMME MARSEILLE MASTER
47 MAILLARD FLORENT UST EQUEURDREVILLE SENIOR
48 REGNAULT FLORENT ES LITTRY MASTER
49 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
50 MONCUIT FLORIAN UC BRICQUEBEC ESPOIR
51 MARIE REGIS AS TOURLAVILLE CYCLISME MASTER
52 PASDELOU CAMILLE AS TOURLAVILLE MASTER
53 CODABEY JULIEN AS TOURLAVILLE CYCLISME SENIOR
54 FAFIN JIMMY UC BRICQUEBEC SENIOR
55 TRUFFAUT BAPTISTE AC CHERBOURG COTENTIN MASTER
56 BRUNEAU AMAURY AS TOURLAVILLE CYCLISME SENIOR
57 ENOS MICHAEL CAEN VELO CLUB MASTER
58 LECOMTE STEPHANE ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
59 PELLERIN BENJAMIN ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE MASTER
60 FAUTRAT SYLVAIN AS TOURLAVILLE MASTER

Cadets U17
1 LESUEUR ENZO USSA PAVILLY BARENTIN
2 MARCHAND NOAH ES LIVAROT
3 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
4 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
5 EUSTACHE THIBAUD UC DARNETAL
6 DELPRAT LEO VELO CLUB LE TEILLEUL
7 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT
8 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
9 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE
10 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE
12 KAHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN
13 DHONDT CLOVIS AS TREPORT CYCLISME
14 JACQUES ENZO UV NEUBOURG
15 LEGRIX YANIS UC IFS-HEROUVILLE
16 CALLY QUENTIN VC BERNAY
17 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
18 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT
19 ANNE LEVERRIER MARTIN VC FERTE MACE
20 LANCHON BREUIL LUBIN UC DARNETAL
21 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE
22 TESSIER GABIN CS VILLEDIEU
23 BERNIER MAXIMIN UC DARNETAL
24 DESCHATEAUX JULES EC SAINT VIGORIENNE
25 FOUGERON THEO VC BERNAY
26 FOUACE GASPARD AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 LECHAPLAIN TITOUAN CS VILLEDIEU
28 AUVRAY GABRIEL OBJECTIF VTT LILLEBONNE
29 BRAULT ANTOINE ES CAEN
30 BARANGER OSCAR AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 PEPIN KEVIN EC MONTEBOURG
32 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES
33 GOURET NOE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
34 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE
35 LAINE FRANCIS EC SAINT VIGORIENNE
36 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC
37 NORROY ELOUAN EC MONTEBOURG
38 LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE
39 CHAUVIN AMIAS LA VALOGNAISE CYCLISME
40 MESNAGE DIEGO PERIERS CYCLISME
41 TAISNE SIMON EC MONTEBOURG
42 DUPONT CLEMENT PERIERS CYCLISME
43 FERRE ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY
44 LECOMTE DELAHOULLIERE MAXENCE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
45 LABBE PAUL VC LISIEUX

Cadettes U17
1 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX
2 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 HARDY LAINE EVA VC PACEEN
4 DUCHEMIN ELISA ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 LEGEAY OCEANE MOYON PERCY VELO CLUB
6 JOSSE CLARA VC ROUEN 76
7 SAMSON LOLA UC BRICQUEBEC
8 MARIE AZIA UC BRICQUEBEC

Femmes
1 BEZIN ANDREA ES CAEN ESPOIR FEMME
2 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR FEMME
3 LEVEEL SABRINA ES CAEN SENIOR FEMME
4 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR FEMME
5 DELPRAT ELOISE EC SAINT VIGORIENNE SENIOR FEMME
6 CHARUEL GERALDINE CS VILLEDIEU SENIOR FEMME
7 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR FEMME
8 DUBOSQ CHRISTELE VELO JEUNES AVENTURE SENIOR FEMME
9 JOUEN MARIE TEAM TSM ESPOIR FEMME
10 LECHAT AMANDINE UC BRICQUEBEC JUNIOR FEMME
11 LETESSIER MAELLE AC BAYEUX JUNIOR FEMME
12 FOUQUET LYLOU LA VALOGNAISE CYCLISME JUNIOR FEMME

Juniors et Masters 50ans etplus
1 GUIBOUT MARIUS VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
2 CORON JUSTIN VC BOCAGE VIRE JUNIOR
3 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
4 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
5 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE JUNIOR
6 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
7 BLOT CYPRIEN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
8 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
9 FAUVEL RONAN VC BERNAY JUNIOR
10 BUSNEL TOM MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
11 BACLE AXEL MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
12 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE JUNIOR
13 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR
14 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR
15 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL JUNIOR
16 LAY DAVID UC BRICQUEBEC MASTER 50 ANS ET +
17 COTTRAIT MICKAËL ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE MASTER 50 ANS ET +
18 BOUSSER MATHEO VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
19 DELPRAT DIDIER VELO CLUB LE TEILLEUL MASTER 50 ANS ET +
20 LETOUZE NOHAM VC GRANVILLE JUNIOR
21 LEMPEREUR PAUL MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
22 TOLLEMER BENOIT LA VALOGNAISE CYCLISME MASTER 50 ANS ET +
23 ROCHE PAUL UC DARNETAL JUNIOR
24 CARUEL DENIS NORMANDIE MASTER 50 ANS ET +
25 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
26 PERRIN LUDOVIC EC MONTEBOURG MASTER 50 ANS ET +
27 PERNELLE CHRISTIAN VELO JEUNES AVENTURE MASTER 50 ANS ET +
28 VANHOUTTE PASCAL ES LITTRY MASTER 50 ANS ET +

Minimes G-F U15
1 VINCENT ELOUAN FLERS CYCLISME 61 U 15 - MINIME
2 QUINET AVENEL ALEXANDRE GO EVREUX GRAVIGNY U 15 - MINIME
3 LETOUZE KIMMY UC BRICQUEBEC U 15 - MINIME
4 LOREL ALEXIS VC BERNAY U 15 - MINIME
5 LECLERC LOUIS MOYON PERCY VELO CLUB U 15 - MINIME
6 MARY TIMOTHE FLERS CYCLISME 61 U 15 - MINIME
7 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC SAINT LO PONT HEBERT U 15 - MINIME
8 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME U 15 - MINIME
9 BRICE ALEXANDRE VC VAL DE REUIL U 15 - MINIME
10 FOREST ENZO VC SAINT LO PONT HEBERT U 15 - MINIME
11 LECELLIER MATHIS VC FERTE MACE U 15 - MINIME
12 TESSIER CLEMENT CS VILLEDIEU U 15 - MINIME
13 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT U 15 - MINIME
14 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES U 15 - MINIME
15 FRAS LEO USSA PAVILLY BARENTIN U 15 - MINIME
16 CHESNEL THOMAS VC BOCAGE VIRE U 15 - MINIME
17 MARCONNET MATHYS VC PACEEN U 15 - MINIME
18 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL U 15 - MINIME FILLE
19 GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE U 15 - MINIME
20 CLEUET IBAN LA VALOGNAISE CYCLISME U 15 - MINIME
21 LANCHON BREUIL JOHAN UC DARNETAL U 15 - MINIME
22 HOSTINGUE COLIN CHERBOURG BMX U 15 - MINIME
23 GARBER TIMOTHE VC SAINT LO PONT HEBERT U 15 - MINIME
24 GUILLAUME THEO VC AVRANCHES U 15 - MINIME
25 BINET MARION AG ORVAL COUTANCES U 15 - MINIME FILLE
26 DUBOSQ JOSSELIN VELO JEUNES AVENTURE U 15 - MINIME
27 LEMPEREUR LOUIS UC IFS-HEROUVILLE U 15 - MINIME
28 QUEMARD OCEANE UC DARNETAL U 15 - MINIME FILLE
29 MARCHAND LOANE ES LIVAROT U 15 - MINIME FILLE
30 DENORME LOUIS GO EVREUX GRAVIGNY U 15 - MINIME
31 DELAHAIS LUCAS AS TOURLAVILLE CYCLISME U 15 - MINIME
32 GUYARD MELVYN VC BOCAGE VIRE U 15 - MINIME
33 HUDIARD LEO EC SAINT VIGORIENNE U 15 - MINIME
34 AVOYNE LEO LA VALOGNAISE CYCLISME U 15 - MINIME
35 FLAMBARD ALBAN UC BRICQUEBEC U 15 - MINIME
36 GUYARD NOAH VC BOCAGE VIRE U 15 - MINIME
37 SAVOYAT VICTOR AG ORVAL COUTANCES U 15 - MINIME
38 COQUEREL THIBAULT UNION CYCLISTE VALOGNAISE U 15 - MINIME
39 AUVRAY JADE VELO CLUB LE TEILLEUL U 15 - MINIME FILLE
40 DALLAIN DORIAN UC BRICQUEBEC U 15 - MINIME
41 DOGUET KELLY LA VALOGNAISE CYCLISME U 15 - MINIME FILLE
42 CORBET ELOUAN AS TOURLAVILLE CYCLISME U 15 - MINIME
43 DUBOSQ MAEL VC BERNAY U 15 - MINIME
44 LEUDET RAPHAËL VC EVREUX U 15 - MINIME
45 MAZZA ELIOT UC IFS-HEROUVILLE U 15 - MINIME
46 BECHADE MALO UNION CYCLISTE VALOGNAISE U 15 - MINIME
47 ARRIAL CHARLOTTE LA VALOGNAISE CYCLISME U 15 - MINIME FILLE
48 PLUQUET HUGO UC BRICQUEBEC U 15 - MINIME
49 BOISLORET JULIETTE AG ORVAL COUTANCES U 15 - MINIME FILLE
50 LANGLOIS ENZO UNION CYCLISTE VALOGNAISE U 15 - MINIME
51 TARRIDEC CORENTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME U 15 - MINIME

Benjamins G-F U13
1 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 ROSE AUGUSTIN LA VALOGNAISE CYCLISME
3 LEMARQUAND TIMEO EC SAINT VIGORIENNE
4 LAVILLONNIERE LEOPOLD PERIERS CYCLISME
5 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY
6 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 BOURDOISEAU LEO VC FERTE MACE
8 JACQUES BOUVACHON CLEMENT EC SAINT VIGORIENNE
9 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE
10 EUDIER NIELS EC SAINT VIGORIENNE
11 LEGIGAN MATHIS VC SAINT LO PONT HEBERT
12 QUINET AVENEL AURELIEN GO EVREUX GRAVIGNY
13 HÉLAINE SOAN VC SAINT LO PONT HEBERT
14 OZENNE PAUL CS VILLEDIEU
15 AVOYNE LOUIS LA VALOGNAISE CYCLISME
16 PASDELOU MANOLIS AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 FIZEL VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES
18 RICHARD TIMOTHE UC BRICQUEBEC
19 GRANDIN LOUÏS UNION CYCLISTE VALOGNAISE
20 JULIENNE NOAH VC FERTE MACE
21 GIOT EMY AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 HEROUT SOHANN LA VALOGNAISE CYCLISME
23 FLAMBARD ENZO LA VALOGNAISE CYCLISME
24 COQUEREL LUCAS UNION CYCLISTE VALOGNAISE
25 LAURENT JORDAN UNION CYCLISTE VALOGNAISE

Poussins G-F U9
1 EUDIER MAEL EC SAINT VIGORIENNE
2 IKOUNA JOLY INES GO EVREUX GRAVIGNY
3 FAFIN MALO UC BRICQUEBEC
4 JULIENNE ROBIN VC FERTE MACE
5 BERNARD LUBIN
6 AVOYNE VICTOR LA VALOGNAISE CYCLISME
7 LECHARTIER GABRIELLE UC BRICQUEBEC
8 CYTRYCKI ULYSSE UC BRICQUEBEC
9 PELLERIN TOM ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE

Pupilles G-F U11
1 ALIX MANOA UC BRICQUEBEC
2 FAUTRAT TITOUAN AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 LETOUZE LEO UC BRICQUEBEC
4 DALLAIN DIMITRI UC BRICQUEBEC
5 HUREL JOEY AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 DOUVILLE LONY MOYON PERCY VELO CLUB
7 MOUROCQ LILIAN PERIERS CYCLISME
8 FLEURY EVANN AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 CHEVALLIER ODIN MOYON PERCY VELO CLUB
10 MESLIN NOE UNION CYCLISTE VALOGNAISE
11 HERPIN LIWENN CS VILLEDIEU
12 ARRIAL NINO LA VALOGNAISE CYCLISME
13 BERTHAUX YANN LA VALOGNAISE CYCLISME
14 LERAISNIER GAEL LA VALOGNAISE CYCLISME
15 MESNAGER ALEKSANDRE LA VALOGNAISE CYCLISME
16 BEGOC CHARLOTTE LA VALOGNAISE CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.