Photo 1 Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2023
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 3
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 3
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 28

Visiteurs ce mois-ci : 4984


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRIONNE Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 11 Décembre 2022

Organisation VC Bernayen
Lu : 114 fois

"Souvenir Anthony Revel"



Championnat de Normandie de Cyclo-Cross




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Seniors, Espoirs et Masters
21ème Aurélien VAUQUELIN et "Champion de l'Eure"
41ème Ludovic GRANDIDIER
Cadets U17
36ème Lubin LEFEBVRE

Classement Général :
Seniors, Espoirs et Masters
1 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI SENIOR
2 BIDEAU LUDOVIC USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
3 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 SENIOR
4 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
5 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 ESPOIR
6 LOZOUET LEANDRE VC ROUEN 76 ESPOIR
7 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI SENIOR
9 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
10 BOUTEILLER YANNICK AC BAYEUX MASTER
11 BULOT STEVE ES CAEN MASTER
12 JAMOT JULIEN VC ROUEN 76 SENIOR
13 CHATONNET TOBY VC ROUEN 76 ESPOIR
14 DELARUE MAX VC ROUEN 76 ESPOIR
15 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
16 ADAM MAXIME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
17 LEJEUNE REMI UC DARNETAL SENIOR
18 ADAM GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
19 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
20 DUVAL PIERRE JEAN VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR
21 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
22 THEOT KILLIAN VC ROUEN 76 SENIOR
23 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
24 PAINS XAVIER TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN ESPOIR
25 OSMONT MATHIEU VC AIGLON SENIOR
26 CLOUAIRE RAPHAËL VC ROUEN 76 ESPOIR
27 COLLET VICTOR UC TILLY VAL DE SEULLES SENIOR
28 CUEFF ROMAIN VC AVRANCHES SENIOR
29 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB MASTER
30 TABOURET CLEMENT VC AVRANCHES SENIOR
31 CROSVILLE VINCENT AC BAYEUX MASTER
32 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN SENIOR
33 LANON VICTORIEN VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
34 GUINGAND JOSHUA VC AIGLON ESPOIR
35 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
36 BONNAND CYRILLE VC TROUVILLE DEAUVILLE MASTER
37 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX MASTER
38 SCHROTZENBERGER QUENTIN VC ROUEN 76 ESPOIR
39 GODIVEAU ADRIEN ES LIVAROT MASTER
40 LAY DAVID UC BRICQUEBEC MASTER
41 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
42 BERNIER EMILIEN UC DARNETAL ESPOIR
43 COUBRAY ERWAN ES CAEN SENIOR
44 COTTRAIT MICKAËL ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE MASTER
45 BERARD ALEXANDRE VTT HANAPSIEN SENIOR
46 DANGER CLEMENT CLUB SPORTIF GRAVENCHON MASTER
47 DECAMPEAUX ARTHUR VC EUDOIS ET BRESLOIS ESPOIR
48 PESNEL XAVIER ES CAEN MASTER

Seniors Femmes
1 BEZIN ANDREA ES CAEN ESPOIR FEMME
2 BUNEL MARION VC LISIEUX ESPOIR FEMME
3 KLAES LISE AS TREPORT CYCLISME JUNIOT FEMME
4 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOT FEMME
5 DUVAL EUGENIE UV NEUBOURG SENIOR FEMME
6 LEVEEL SABRINA ES CAEN SENIOR FEMME
7 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR FEMME
8 SCHROTZENBERGER VALENTINE UV LOUVIERS JUNIOR FEMME
9 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN SENIOR FEMME
10 DELPRAT ELOISE EC SAINT VIGORIENNE SENIOR FEMME
11 LETESSIER MAELLE AC BAYEUX JUNIOR FEMME
12 JOUEN MARIE TEAM TSM ESPOIR FEMME
13 JOUTEL LAURA ESM GONFREVILLE L'ORCHER SENIOR FEMME
14 DUBOSQ CHRISTELE VELO JEUNES AVENTURE SENIOR FEMME
15 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY JUNIOT FEMME
16 ROSSIGNOL MAXINE AC SOTTEVILLE ESPOIR FEMME

Juniors Hommes U19
1 CORON JUSTIN VC BOCAGE VIRE
2 GUIBOUT MARIUS VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
4 HARDY LAINE AXEL UC DARNETAL
5 FAUVEL RONAN VC BERNAY
6 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT
7 BACLE AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
8 VALLERAN CHARLY USSA PAVILLY BARENTIN
9 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE
10 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE
11 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT
13 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL
14 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB
15 MARTIN TOM ES CAEN
16 LAFFONT AXEL VC VAL DE REUIL

Pré-Licenciés U7
1 CORBONNOIS Clément VC AIGLON
2 TAILPIED Louis VC PONT AUDEMER
3 LECOEUR Ewen VC PONT AUDEMER
4 YUNG Tom AC SOTTEVILLE

Poussins U9
1 GODARD Gauthier UC DARNETAL
2 LECOEUR Willem VC PONT AUDEMER
3 KERVELLA Julian AC SOTTEVILLE
4 IKOUNA JOLY Inès GO EVREUX GRAVIGNY
5 MÉRIAU Ewen VC PACEEN
6 DELTOUR Samuel ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 BUNEL Camille VC BERNAY
8 PIPON Gabin UV NEUBOURG
9 BOURGOIS Baptiste VC PONT AUDEMER
10 VAN BOXSOM Paul VC PONT AUDEMER
11 DELORY Clément ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12 GUYOMARC``H Valentin ES LIVAROT
13 BOURGOIS Emilie VC PONT AUDEMER
14 ROYER BEUNEU Eliot UC ALENCON DAMIGNY

Pupilles U11
1 DIFFTOT Thomas EC NEUFCHATEL
2 LETOUZE Léo UC BRICQUEBEC
3 JOLLY Raphaël VC PACEEN
4 LEGAGNEUR Rayane AC SOTTEVILLE
5 TIERCE Raphael VC PACEEN
6 MICHON Loic AC SOTTEVILLE
7 TROCME Johan VC PONT AUDEMER
8 SEIGNEUR Lyham VC PONT AUDEMER
9 DUPONT Timothée VC PONT AUDEMER
10 CHÂRON Anguerand VC PONT AUDEMER
11 ROUSSEL Gabin GO EVREUX GRAVIGNY
12 LECOMTE DELAHOULLIERE Marius ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 GARRIGUES Firmin ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 TOURAILLE Noë UV NEUBOURG
15 BLONDEL Louison VC PONT AUDEMER
16 JUIN Amaury UC ALENCON DAMIGNY
17 HERPIN Liwenn CS VILLEDIEU
18 LESEIGNEUR Valentine USSA PAVILLY BARENTIN

Benjamins U13
1 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
2 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE
3 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 ROSE Augustin LA VALOGNAISE CYCLISME
5 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE
6 QUINET AVENEL Aurélien VALLEE D'EURE CYCLISME
7 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
8 LEVRARD Leopold AC SOTTEVILLE
9 JACQUES BOUVACHON Clément EC SAINT VIGORIENNE
10 GILLE Hermine VC PONT AUDEMER
11 BOUTIN Dany VC PONT AUDEMER
12 MERIAU Mael VC PACEEN
13 BERNARD Noah VC PONT AUDEMER
14 TOURAILLE Mael UV NEUBOURG
15 DROBNJAK Nahel ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16 DELTOUR Alban ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 LERPINIERE Hugo UV NEUBOURG
18 LEFORESTIER Matthias VC PONT AUDEMER
19 PLANCQUEEL Mahé VC CATENAY
20 KERVELLA Clément AC SOTTEVILLE
21 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE
22 REVEL Honoré VC PONT AUDEMER

Minimes Garçons U15
1 QUINET AVENEL Alexandre VALLEE D'EURE CYCLISME
2 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61
3 LETOUZE Kimmy UC BRICQUEBEC
4 LECELLIER Mathis FLERS CYCLISME 61
5 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61
6 LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB
7 BRICE Alexandre UV NEUBOURG
8 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
9 LOREL Alexis VC BERNAY
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE
11 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
12 VARIN Jules VC AVRANCHES
13 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
14 CLEUET Iban LA VALOGNAISE CYCLISME
15 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
16 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN
17 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
18 NOEL Djemy VC AIGLON
19 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES
20 DUBOSQ Josselin VELO JEUNES AVENTURE
21 MARCONNET Mathys VC PACEEN
22 DUBOSQ Maël VC BERNAY
23 DIFFTOT Mathys EC NEUFCHATEL
24 GITTON Romain UV NEUBOURG
25 THIEULENT Marin VC AVRANCHES
26 GUILLAUME Théo VC AVRANCHES
27 MERCIER Mathis AC SOTTEVILLE
28 SAVOYAT Victor AG ORVAL COUTANCES
29 MONGREVILLE Pierre VC AIGLON
30 GARRIGUES Simon ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31 JOLY Jules UC DARNETAL
32 GUEROULT Gabin AC SOTTEVILLE
33 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
34 LEUDET Raphaël VC EVREUX
35 GUICHAUX Maxime VC CATENAY
36 DUNET Axel VC CATENAY
37 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE

Minimes Filles U15
1 DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL
2 PRIOUL Romane UC TILLY VAL DE SEULLES
3 MARCHAND Loane ES LIVAROT
4 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL
5 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
6 QUEMARD Océane UC DARNETAL
7 BABY Louna VC PACEEN
8 FAUVEL Justine ES LIVAROT
9 BOISLORET Juliette AG ORVAL COUTANCES
10 LESEIGNEUR Suzanne USSA PAVILLY BARENTIN
11 DOGUET Kelly LA VALOGNAISE CYCLISME
12 FOURQUEMIN Suzanne VC PONT AUDEMER

Cadets U17
1 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
2 MARCHAND Noah ES LIVAROT
3 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
4 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
5 LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
6 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME
7 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL
8 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
9 JACQUES Enzo UV NEUBOURG
10 CHATONNET James VC LILLEBONNE
11 DHONDT Clovis AS TREPORT CYCLISME
12 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
13 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
14 BRUN Mathis UC DARNETAL
15 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
16 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT
17 CALLY Quentin VC BERNAY
18 BRAULT Antoine ES CAEN
19 GESLIN Yanis ES CAEN
20 BERNIER Maximin UC DARNETAL
21 HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB
22 LANCHON BREUIL Lubin UC DARNETAL
23 OUAHBI Aimrane UC DARNETAL
24 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
25 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE
26 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
27 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE
28 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE
29 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
30 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
31 BABY Evan VC PACEEN
32 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
33 NOEL Evan VC AIGLON
34 GATEAU Thomas ES CAEN
35 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE
36 LEFEBVRE Lubin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
37 LABBE Paul VC LISIEUX
38 LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence ESM GONFREVILLE L'ORCHER
39 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
40 GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Cadettes U17
1 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB
3 HARDY LAINE Eva VC PACEEN
4 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 GUILLAUME Melyne UC DARNETAL

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01