Boris Photo 3 Photo 1 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2023
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 3
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

Philippe LEFEBVRE

4 Courses, 4 fois 1er en Access 4

Beau début de saison

la serie continue

Bravo Philippe !!!!!


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 90

Visiteurs ce mois-ci : 2364


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MONDEVILLE Cyclo-Cross (14)

Le Mercredi 28 Décembre 2022

Organisation ES Caen
Lu : 79 fois

"3ème édition du cyclo-crossde Mondeville"

Cyclo-Cross sur un parcours de 2Km 800

VICTOIRE d'Aurélien VAUQUELIN Bravo Aurélien !!!!!

Classement du coureur du VC-SETVO :
Pass Cylistes
1erAurélien VAUQUELIN

Classement Général :
Pass Cylistes
1er VAUQUELIN Aurélien VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e CROSVILLE Vincent VD2 CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS
3e COLLINET Benjamin D2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
4e PICANT Wilfried VD1 US MAULE CYCLISME
5e GARNIER Francis VD2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
6e DOUVILLE Nicolas VD2 VC CANTON LES PIEUX
7e COTTRAIT Mickael VD3 ES CAEN
8e GODIVEAU Adrien D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
9e BULOT Lucas ED1 ES CAEN
10e LAY David VD2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
11e COSNEFROY Arnaud D2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
12e DANGER Clément VD2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
14e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
15e DELPRAT Didier VD4 VC LE TEILLEUL
16e ALIX Cédric D2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
17e JOUEN Dorian D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e PESNEL Xavier V3 ES CAEN
19e MOGIS Quentin D1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
20e HESLOUIS Sylvain VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
22e OZENNE Aldéric VD3 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
23e LETELLIER Sébastien VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
24e CARUEL Denis VD4 BAYEUX AC
25e LETOUZE Christophe VD2 PERIERS CYCLISME
26e RICHARD Thibault D2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
27e GUINGAND Baptiste D2 STADE VERNOLIEN
28e SOHIER Yohann D2 VC NONANT LE PIN
29e PLIVARD Marc VD3 VS TRUN
30e CODABEY Julien D2 AS TOURLAVILLE
31e HESLOUIN Antoine D3 UC MORTAINS BOCAGES
32e MARIE Régis VD3 AS TOURLAVILLE
33e PASDELOU Camille D2 AS TOURLAVILLE
34e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e LAGOUGE Arnaud VD4 VC LA FERTE MACE
36e LEFEVRE Sébastien D2 AC MONTIVILLIERS
37e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
38e JOLIVEL Baptiste ED2 EC PAYS GUICHEN
39e PICANT Christian VD4 US MAULE CYCLISME
40e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e PERRIN Ludovic VD4 EC MONTEBOURG
42e PELLERIN Benjamin D2 EC CONDE EN NORMANDIE

Espoirs et Séniors
1er TROPARDY Arthur S1 VC ROUEN 76
2e ORRIERE Martin E3 UC NANTES ATLANTIQUE
3e DELAPLACE Anthony Pro ARKEA SAMSIC
4e VAUQUELIN Kévin Esp Pro ARKEA SAMSIC
5e GUILLON Célestin S1 LAVAL CYCLISME 53
6e MELLIER Alexandre S3 US VERN/SEICHE CYCLISME
7e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E1 VC ROUEN 76
8e LOZOUET Léandre E2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e GUERET Théo S1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
10e CADOT ROGER Sammy S2 VC SAINT LO PONT HEBERT
11e FILLAUT Miguel S2 TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
12e CORON Justin Junior 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
13e LEVEEL Kyllian E2 ES CAEN
14e THEOT Killian S1 CC NOGENT/OISE
15e PATOUX Cyrille S1 VS VALLET
16e CHATONNET Toby E1 VC ROUEN 76
17e GLOUX Swann E1 COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U
18e ADAM Guillaume E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e BOUTEILLER Yannick V3 BAYEUX AC
20e ADAM Maxime E2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e OSMONT Mathieu S2 VC L'AIGLE
22e LEBATARD Paul E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e DECEROIT Arnaud V3 FLERS CYCLISME 61
24e SCHIERING Nathan E3 UC PAYS ARGENTAN
25e GUYOMARD Matthieu S3 ES CAEN
26e MAUDOUIT Julien S2 ES CAEN
27e GUINGAND Joshua E3 VC L'AIGLE
28e FEBREAU Hugo E3 US NOGENT LE ROTROU
29e POTTIER Damien S3 VC LA FERTE MACE
30e CHODAN Matthias E3 USSA PAVILLY BARENTIN

Juniors
1er GUIBOUT Marius J2 VC ROUEN 76
2e BLOT Cyprien J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e FAUVEL Ronan J2 VC BERNAY
4e BACLE Axel J1 VC EVREUX
5e RENOUF Nolann J2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
6e ALMIN Martin J1 AS TOURLAVILLE
7e BEUCHER Noah J1 EC MAYENNE
8e LAMBERT Florian J2 CC NOGENT/OISE

Dames
1er BEZIN Andréa E3 ES CAEN
2e FILLAUT Pauline S3 TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
3e DUVAL Eugénie Pro FRANCAISE DES JEUX SUEZ
4e BRIDIER Maia Junior 1 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX
5e GAFFE Cassandra D1 CSM CLAMART
6e LE BRAS Justine S3 US METRO TRANSPORT PARIS
7e LEVEEL Sabrina VD2 ES CAEN
8e CHARUEL Géraldine D1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
9e LETESSIER Maelle Junior 1 BAYEUX AC

Cadets
1er BOUTELOUP Alexis C2 US METRO TRANSPORT PARIS
2e EUSTACHE Thibault C2 UC DARNETAL
3e DESGROUAS Tristan C1 UV LE NEUBOURG
4e LEVILLAIN Martin C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e GUILLAUME Sullivan C2 EC MONTGERON VIGNEUX
6e BAZILLON Maxime C1 COC FOUGERES
7e QUATREMARES Jules C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e SIMONNET Loan C2 C CHARTRES CYCLISME
9e BERNARD Marin C2 P SAINT FLORENT NIORT
10e CHATONNET James C1 VC LILLEBONNE
11e BOURDOISEAU Louis C2 VC LA FERTE MACE
12e DELPRAT Léo C2 VC LE TEILLEUL
13e PICHOT Jules C2 C CHARTRES CYCLISME
14e BRAULT Antoine C2 ES CAEN
15e ANNE LEVERRIER Martin C1 BMX FLERS
16e LE COSSEC Martin C2 VS QUIMPER
17e MESNARD Augustin C1 US METRO TRANSPORT PARIS
18e FRANCOISE Gaspard C1 VC FALAISE
19e HAUPAIS Abel C2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
20e LEFEVRE Clément C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
21e FOUGERON Théo C2 VC BERNAY
22e DESCHATEAUX Jules C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e LEGRIX Yannis C2 UC IFS HEROUVILLE
24e GAULTIER Thomas C1 UC IFS HEROUVILLE
25e NIVOL Paul C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26e GOURET Noé C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
27e LECOLLINET Alexandre C1 VC AVRANCHES
28e LEGEAY Océane FC2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
29e HERNAULT Cyrielle FC1 SANNOIS AC
30e CYRILLE Thomas C2 VJA IFS HEROUVILLE
31e GARNIER Aubin C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
32e GATEAU Thomas C1 ES CAEN
33e NIZET Marceau C1 VC AVRANCHES

Minimes
1er VINCENT Elouan M2 FLERS CYCLISME 61
2e BOUTELOUP Victor M1 US METRO TRANSPORT PARIS
3e LETOUZE Kimmy M1 PERIERS CYCLISME
4e ORRIERE Briac M2 UC NANTES ATLANTIQUE
5e MARY Timothé M2 FLERS CYCLISME 61
6e LECELLIER Mathis M2 VC LA FERTE MACE
7e DANIEL Nohan M1 US METRO TRANSPORT PARIS
8e JOURDAN ANFRAY Edgar M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e CHESNEL Thomas M2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
10e GIARD Lucas M2 PERIERS CYCLISME
11e MESNARD Justine FM1 US METRO TRANSPORT PARIS
12e BERENGER Léo M1 AS TOURLAVILLE
13e LOREL Alexis M2 VC BERNAY
14e TESSIER Clément M2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
15e BOISIVON Anael M2 VC AVRANCHES
16e POTTIER Louison M1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
17e GUENICHON Julien M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
18e MERCIER Mathis M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e AUVRAY Jade FM2 VC LE TEILLEUL
20e DIFFTOT Mathys M2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
21e PRIOUL Romane FM2 UC TILLY VAL DE SEULLES
22e GARRIGUES Simon M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23e DENORME Louis M2 GO EVREUX GRAVIGNY
24e GUILLAUME Théo M1 VC AVRANCHES
25e GARBER Timothé M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
26e MONGREVILLE Pierre M1 VC L'AIGLE
27e FAUVEL Justine FM2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
28e DALLAIN Dorian M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
29e BELLET Baptiste M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
30e FLAMBARD Alban M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
31e AVOYNE Léo M1 LA VALOGNE CYCLISME
32e COQUEREL Thibault M2 LA VALOGNE CYCLISME
33e BOISLORET Juliette FM1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
34e LANGLOIS Enzo M1 UC LA VALOGNE

Pupilles
1er DIFFTOT Thomas Pu2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
2e BAZILLON Manoé Pu2 COC FOUGERES
3e LETOUZE Léo Pu1 PERIERS CYCLISME
4e ALIX Manoa FPu1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e MESNARD Come Pu1 US METRO TRANSPORT PARIS
6e DOUVILLE Lony Pu2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
7e MICHON Loic Pu2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e SUARD Jean Pu BMX VIRES NORMANDIE
9e RENAULT Sydoine Pu1 UC MORTAINS BOCAGES
10e JEANNE Alexis Pu2 EC CONDE EN NORMANDIE
11e SEIGNEUR Lyham Pu1 VC PONT AUDEMER
12e GARRIGUES Firmin Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e DALLAIN Dimitri Pu2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
14e BEAUMEL Axel Pu2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
15e MESLIN Noé Pu2 UC LA VALOGNE
16e LEFEVRE Lois Pu2 UC LA VALOGNE
17e GODIVEAU Tiago Pu ES LIVAROT PAYS D'AUGES

Benjamins
1er CODABEY Aaron B2 AS TOURLAVILLE
2e LEMARQUAND Timéo B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e ROUSSEL Nathan B2 VC LA FERTE MACE
4e BOURDOISEAU Léo B1 VC LA FERTE MACE
5e LAVILLONNIERE Léopold B2 PERIERS CYCLISME
6e JACQUES BOUVACHON Clément B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e MESNARD Théophile B1 US METRO TRANSPORT PARIS
8e GILLE Hermine FB2 VC PONT AUDEMER
9e OZENNE Paul B2 CS VILEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
10e CHABOT TOULLIER Antonin B1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
11e YVAI Tanais FB1 VC LE TEILLEUL
12e GRANDIN Louis B1 UC LA VALOGNE
13e PASDELOU Monalis B2 AS TOURLAVILLE
14e BAZILLON Mewen B2 COC FOUGERES
15e BOUTIN Dany B2 VC PONT AUDEMER
16e RICHARD Timothé B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
17e LEFORESTIER Matthias B2 VC PONT AUDEMER
18e KERAUTRET Jules B1 VINEUIL SPORT
19e JEANNE Luke B2 EC CONDE EN NORMANDIE
20e FIZEL Valentin B1 UC TILLY VAL DE SEULLES
21e LAUNAY Nathan B1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Aurelien VAUQUELIN



Photos

01