Photo 2 Photo 3 Boris Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2023
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 3
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 3
Actualité
Vélo à vendre
taille 44 Specialized Bon Etat
2 ans de pratique 
Lefebvre Benoit joignable au 06-16-83-16-49
 

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 25

Visiteurs ce mois-ci : 4981


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST AUBIN LES ELBEUF Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 22 Janvier 2023

Oganisation VC Rouen 76
Lu : 30 fois

"Souvenir Thierry Heudron"

Classement des Coureurs du VC-SETVO :
Espoirs, Seniors et Master
9ème Ludovic GRANDIDIER
15ème Philippe LEFEBVRE
U19
1er Lukas GUILBERT

VICTOIRE en U19 de Lukas Bravo !!!!!

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1er TROPARDY Arthur S1 VC ROUEN 76 en 51'03 Minutes
2e LEVEEL Kyllian E2 EC GRAND QUEVILLY à 1'44 Minutes
3e BOUTEILLER Yannick V3 BAYEUX AC à 3'28 Minutes
4e LEJEUNE Rémi S3 UC DARNETAL à 3'53 Minutes
5e ANGOT Damien S2 EC GRAND QUEVILLY à 1 Tour
6e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e GODIVEAU Adrien D2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
8e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
9e GRANDIDIER Ludovic VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e N'GUYEN VAN TU Grégoire D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e REBOURS Germain VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e CHODAN Mathias E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e PASCAL Maxime VD3 XC PETIT COURONNE
14e MESLE Adrien S2 EC GRAND QUEVILLY
15e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e BLANPAIN Nathan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e BREUILLY Alban S3 SDL TILLIERES/AVRE
18e MARCHAND Sébastien VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 2 Tours
20e DESBLACHES Romain ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e LETELLIER Sébastien VD2 AC MONTIVILLIERS
22e DUCHEMIN Olivier VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23e SALVE Pierre D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e BOUIS Stéphane VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25e GRINDEL Kévin D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e BOULENGER Sébastien VD2 EC GRAND QUEVILLY
28e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e LEFEVRE Sébastien D2 AC MONTIVILLIERS
30e DEBUREAU Fabien ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

U19
1 GUILBERT Lukas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 00:34:10
2 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME 00:00:20
3 LEFEVRE Edgar AC Solleville

U17
1 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE 00:31:40
2 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN 00:00:49
3 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE 00:01:04
4 BERNIER Maximin UC DARNETAL 00:02:12
5 FOUGERON Theo VC BERNAY 00:03:12
6 CHATONNET James VC LILLEBONNE 00:03:327
7 GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER 00:04:57
8 GUILLAUME Melyne UC DARNETAL
9 SOENEN Nathanaël VC BERNAY
10 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER

U15
1 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN 00:21:25
2 LOREL Alexis VC BERNAY 00:00:25
3 GITTON Romain UV NEUBOURG 00:01:12
4 MERCIER Mathis AC SOTTEVILLE 00:01:43
5 MARIE Gabin TEAM TSM
6 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
7 QUEMARD Océane UC DARNETAL
8 GUEROULT Gabin AC SOTTEVILLE
9 BLOT Lucas AC SOTTEVILLE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.