Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 200

Visiteurs ce mois-ci : 1882


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG (27)

Le Dimanche 26 Février 2023

Organisation UV Neubourg
Lu : 349 fois

"Prix Gérard Barbe"

ACCESS 2,3,4
Distance 68 Km 89 engagés
Circuit de 8 Km 500 à parcourir 8 fois.
OPEN 2,3 + ACCESS 1
Distance 93 Km 500 93 engagés
Circuit de 8 Km 500 à parcourir 11 fois.

Bravo Philippe !!! Pour cette course de reprise route

Classement des coureurs du VC-SETVO :
ACCESS 2,3,4
9ème Philippe LEFEBVRE et 1er des ACCESS 4
11ème Pierre JAFFRES
16ème Ludovic GRANDIDIER
32ème David DEPARROIS
38ème Wilfried CIRETTE
48ème David CLYNCKEMAILLIE
54ème Cyrille JULIEN
68ème Thomas DELAUNAY
OPEN 2,3 + ACCESS 1
50ème Aurélien CALLEWAERT
Thomas LEFEBVRE Termine
Lukas GUILBERT Termine

Classement Général :
ACCESS 2,3,4
1er ROCHETTE Xavier V Acc2 US MAULE CYCLISME Les 68 Kms en 1h52'45
2e POISSON Johan V Acc3 SDL TILLIERES/AVRE à 0'03 Secondes
3e LECAT Vincent Ac2 AS HERBLAY
4e PETIT Franck V Acc2 VC FECAMP à 0'55 Secondes
5e MASCOT Sébastien V Acc2 VC FECAMP
6e MADELAINE Stéphane V Acc3 AC MONTIVILLIERS
7e BAZIRE Damien V Acc3 VC VERNON
8e LOSCUN Fabrice V Acc2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e LEFEBVRE Philippe V Acc4 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e SALVE Pierre Acc2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e JAFFRES Pierre Acc2 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e PLAY Nicolas V Acc3 TP LUISANT
13e BERTRAND Frédéric V Acc3 VC VERNON
14e SOHIER Yoan Acc2 VC NONANT LE PIN à 1'07 Minutes
15e MERIENNE Bastien Acc2 BARENTIN CYCLOSPORT à 3'57 Minutes
16e GRANDIDIER Ludovic V Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 4'25 Minutes
17e PICHARD Vincent Acc2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'28 Minutes
18e GANDEBOEUF Christian V Acc3 VC VERNON
19e HUBERT Gabriel E Acc2 EC SERQUIGNY
20e AUROUX Jérémie Acc2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
21e JACQUES Nicolas V Acc2 UV LE NEUBOURG
22e THAFOURNEL Christophe V Acc4 BARENTIN CYCLOSPORT
23e DEBUREAU Fabien E Acc2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e PLANSON Lucas Acc2 EC SERQUIGNY
25e CHAUVIN Jérome V Acc3 VC CAER NORMANVILLE
26e LEFEBVRE Rayan E Acc2 VC BERNAY
27e SILVA RAMOS Joel Acc2 ANET VELO CLUB
28e BUNEL Marion F Esp Elite VC LISIEUX
29e FREBERT Yvan V Acc4 VC EVREUX
30e LEMOINE Eric V Acc3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
31e DELAMARRE William V Acc4 LA FEUILLIE CYCLISTE
32e DEPARROIS David V Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF
33e DEVREUX Daniel V Acc2 VC EVREUX
34e BOQUET Alexandre V Acc3 US SAINT JACQUES/DARNETAL
35e DUVAL Olivier V Acc3 AC MONTIVILLIERS
36e LEROY Steven Acc3 AC MONTIVILLIERS
37e FOUGY Aymerick V Acc3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
38e CIRETTE Wilfried V Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF
39e FROCOURT Jacob V Acc4 VC BERNAY
40e MARRE Didier V Acc3 BARENTIN CYCLOSPORT
41e PILON Eric V Acc2 VC VERNON
42e PEUDEVIN Julien Acc3 VC PACY/EURE
43e GANGLOFF Sylvain Acc3 VC VERNON
44e GERARD David V Acc3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
45e BOUY Frédéric V Acc2 VC BERNAY
46e MALHERBE Cyprien Acc3 VC VERNON
47e DANIEL Ludovic V Acc3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
48e CLYNCKEMAILLIE David V Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF
49e BUNEL Nicolas V Ac3 VC BERNAY
50e LEROI Mathias Acc2 VC BERNAY à 4'49 Minutes
51e BONDON Laurent V Acc2 VC EVREUX
52e DOUYERE Philippe V Acc3 TJ 76 BONSECOURS
53e REVEL Yohann V Acc3 ANET VELO CLUB
54e JULIEN Cyrille V Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 4'56 Minutes
55e YUNG Steeve Acc3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 5'20 Minutes
56e REVEL Corentin J1/Acc2 ANET VELO CLUB à 6'11 Minutes
57e PATRIKEFF Bruno V Acc4 VC LILLEBONNE
58e HOEL Didier V Acc4 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
59e HUBERT David V Acc3 EC SERQUIGNY
60e MOLINA Olivier V Acc4 EC SERQUIGNY
61e BOURSY Eric V Acc4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
62e SENEGAS Anne F Acc4 US METRO TRANSPORT PARIS
63e GUILBEAU Eric V Acc4 VC BERNAY
64e JOUEN Marie F Acc3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
65e FOLLOPPE Jérome V Acc4 VC EVREUX
66e DELANOE David V Acc3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
67e LAMANT Mickael V Acc3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
68e DELAUNAY Thomas Acc3 VC SAUSSAYE ELBEUF
69e MALFILATRE Yoann V Acc3 CS LA BONNEVILLE/ITON

OPEN 2,3 et ACCESS 1
1 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J2 02:29:24
2 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 ''
3 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 J2 00:00:26
4 GAUDILLAT Antoine PARISIS A.C. 95 Open 3 ''
5 TUNCQ Alexis PARISIS A.C. 95 Open 3 J2 ''
6 LARCHER Baptiste A. C. B. B. Open 2 ''
7 LUEZ Paul AVENIR DU VAL DE MARNE Open 2 ''
8 BEUX Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Open 2 ESP ''
9 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1 ''
10 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Open 2 ''
11 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Open 2 ESP ''
12 ROGER Mathieu EC QUEVILLY Open 2 ''
13 HOUDOUIN Tristan VELO CLUB ARPAJON Open 2 ESP ''
14 OSMONT Mathieu VC AIGLON OPEN 2 ''
15 MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 Open 3 ESP ''
16 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 Access 1 ''
17 FAUVEL Ronan VC BERNAY Open 3 J2 ''
18 QUINTANE Mathieu EC QUEVILLY Open 2 ''
19 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Open 3 ''
20 LEGENDRE Bertrand TEAM PROGRESS Access 1 ''
21 DEMOULIN Olivier PARISIS A.C. 95 Open 2 ''
22 CAVALIE Dimitri PARISIS A.C. 95 Open 2 ''
23 MAITRE Cyril A. C. B. B. Open 2 ''
24 LEGENTIL Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 J1 ''
25 GLOAGUEN Thibaut USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J2 ''
26 ANGELVY Baptiste VC ELANCOURT ST QUENTIN ENYVELINES TEAM VOUSSERT Open 2 ESP ''
27 TOUGARD Quentin AC MONTIVILLIERS Open 3 ''
28 GUEY Ruben PARISIS A.C. 95 Open 2 ESP ''
29 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE Open 2 ESP ''
30 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Open 3 ''
31 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Open 2 ESP ''
32 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open 3 ''
33 LEVRARD Julien TEAM JOP 76 Open 3 ''
34 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 ''
35 VERHALLE Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 J1 ''
36 LIEGE Tom UV NEUBOURG Access 1 J2 ''
37 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 1 ''
38 LEDUC Edouard USSA PAVILLY BARENTIN Access 1 ''
39 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Access 1 ''
40 GALLAIS Baptiste LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 J2 ''
41 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Open 3 ''
42 BEAUNE Thomas VC VERNON Open 3 ''
43 LECONTE Edouard A. C. B. B. Open 2 ''
44 BORELLI Matteo USSAPB OPEN 2 ESP ''
45 BARON Freddy UV RAI AUBE Open 3 ''
46 HOUDOUIN David VELO CLUB ARPAJON Access 1 ''
47 LE GALLOU Alain CLUB SPORTIF GRAVENCHON Access 1 ''
48 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG Open 3 J2 ''
49 DELABARRE Clément UV NEUBOURG Open 2 J2 ''
50 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2 ''
51 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Open 2 ESP ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02 03