Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 103

Visiteurs ce mois-ci : 2342


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BELLOU (14)

Le Dimanche 19 Mars 2023

Organisation ES Livarot
Lu : 255 fois

Courses Cyclistes organisées pour les U15 et U17. Access 3.4. Open et Access 1,2.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3.4
8ème Philippe LEFEBVRE et 1er Access 4
U17
7ème Simon VASSEUR


Classement Général :
U15 FG et U17 F
1 QUINET AVENEL Alexandre VALLEE D'EURE CYCLISME U15 M2
2 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN U15 M2
3 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME U15 M2
4 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN U15 M2
5 VILQUIN Paul EC SERQUIGNY U15 M2
6 GITTON Romain UV NEUBOURG U15 M2
7 GUERIN Arthur FLERS CYCLISME 61 U15 M2
8 LEUDET Raphaël VC EVREUX U15 M2
9 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U15 M2
10 ABRAHAM Antoine VC EUDOIS ET BRESLOIS U15 M1
11 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER U17 C1
12 GRANDDIDIER Matheo VC TROUVILLE DEAUVILLE U15 M2
13 LAURENT Mattias VC EVREUX U15 M1
14 HORCHOLLES Kylian CS ANDELYS CYCLISME U15 M2
15 TRAVANI Nathan VC AIGLON U15 M2
16 LEDUC Augustin USSA PAVILLY BARENTIN U15 M2
17 MAZZA Eliot UC IFS-HEROUVILLE U15 M2
18 BELLOUIN Nolann UV NEUBOURG U15 M2
19 CLAY Clélia PARISIS A.C. 95 U15 M1
20 LETHIAIS Gaëtan CS ANDELYS CYCLISME U15 M2
21 FAUVEL Justine ES LIVAROT U15 M2
22 GESLIN Lewis ES CAEN U15 M1
23 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE U15 M2
24 BULTEY Achille USSA PAVILLY BARENTIN U15 M1
25 CARBON Adrien VC TROUVILLE DEAUVILLE U15 M2
26 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN U15 M1

U17
1 CHATONNET James VC LILLEBONNE C1
2 DUVAL Flavien USSA PAVILLY BARENTIN C1
3 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG C1
4 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN C2
5 MARCHAND Noah ES LIVAROT C2
6 ATANNE Alexis VC EVREUX C2
7 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
8 BUCAILLE Enzo VC TROUVILLE DEAUVILLE C1
9 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN C2
10 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
11 LANCON Kylian US MAULE CYCLISME C2
12 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY C2
13 ADAM Louis AS TREPORT CYCLISME C2
14 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
15 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 C2
16 GAMBARO Quentin VC GRAND BOURGTHEROULDE C1
17 GESLIN Yanis ES CAEN C2
18 ADAM Antoine AS TREPORT CYCLISME C2
19 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE C1
20 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES C2
21 LACROIX Hugo AC BAYEUX C1
22 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE C1
23 GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
24 CHAUMONT Jules FLERS CYCLISME 61 C1
25 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN C1
26 MEIGNANT Neil VC GRAND BOURGTHEROULDE C1
27 DUVAL Marco VC CATENAY C1
28 CATHERINE Mathis VS TRUN C1
29 LEFOYER Théo FLERS CYCLISME 61 C2
30 VARIN Titouan AC BAYEUX C2
31 COXALL Fabien BRIOUZE CYCLISME COMPETITION C1
32 AVENEL Carl USSA PAVILLY BARENTIN C1
33 LABBE Paul VC LISIEUX C1

Access 3 et 4
1 DUPOUY Patrick CYCLOS DE MESSEI 3
2 BOUIS Stephane ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3
3 HUCHE Hugues VC GRAND BOURHTHEROULDE
4 CLAY Stéphane PARISIS A.C. 95 3
5 FONTAINE Thierry ES CAEN 3
6 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 3
7 JOULIN Laurent VC LISIEUX 3
8 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 4
9 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY 4
10 PESTEL Nicolas VC FALAISIEN 3
11 DELAPLACE Jean Bernard VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 3
12 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61 3
13 LANCELIN Philippe CS ANDELYS CYCLISME 4
14 PFINDER Pascal VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 4
15 SPEYER Michel COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE 4
16 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 4
17 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX 3
18 TERRIER Pascal US PETRUVIENNE 4
19 DUVAL Olivier AC MONTIVILLIERS 3
20 FLICHER Mickaël VC GRAND BOURGTHEROULDE 3
21 HEURTEVENT Loic LA VALOGNAISE CYCLISME 3
22 SORIEUL Marine UV RAI AUBE 3
23 REMANDE Cyril TEAM 4A17 3
24 LETOQUART Cédric ES LIVAROT 3
25 GUILBEAU Eric VC BERNAY 4
26 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG 4
27 MESLE Ludovic UC PAYS D'ARGENTAN 3
28 HOUEL Kevin EC SAINT VIGORIENNE 3
29 LEROY Steven AC MONTIVILLIERS 3
30 AUBE Nicolas VC BERNAY 3
31 LEMONNIER Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL 3
32 LAFOSSE Ludovic VC TROUVILLE DEAUVILLE 3
33 LEVEAU Daniel VC LISIEUX 4
34 HUBERT David EC SERQUIGNY 3
35 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 3
36 DUMAINE Stéphane CYCLOS DE MESSEI 3
37 FOUGY Aymeric ES LIVAROT 3
38 DESMARAIS Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE 3
39 MARIE Jérôme VC FALAISIEN 3
40 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON 4
41 PESANT Jérôme EC SARTROUVILLE 3
42 FABEROVIV Boris
43 GROUARD Dominique VC BERNAY 4
44 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER 4
45 JAIGU Stephane EC SERQUIGNY 4
46 VILQUIN Jérôme EC SERQUIGNY 4
47 LEGENDRE Genanaelle VC AIGLON
48 DUBOIS Didier VS TRUN 4
49 HESNARD Sabine ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE 3
50 MIGNON Pierre ES LIVAROT 4
51 MARTIN Nicolas ES LIVAROT 3
52 CHESNEL Sylvie ES LIVAROT 4
53 RECHER Laetitia ES LIVAROT 4
54 GOAZIOU Geraldine ES LIVAROT 4
55 BAIZE Marie Josephe ES LIVAROT 4

Open 3 et Access 1.2
1 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Open 3 J1
2 MALOTAUX Florian CAEN VELO CLUB Access 1
3 MOGIS Quentin UC LANDELLAISE Open 3
4 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 Open 3
5 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Open 3
6 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Access 1
7 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 1
8 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY Open 3
9 SAURAT Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 J1
10 LIEGE Tom UV NEUBOURG Access 1 J2
11 LE NORMAND Dimitri UV RAI AUBE Open 3
12 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open 3
13 MICHEL Paul VC NONANTAIS Open 3 J1
14 BOULENGER Sébastien EC QUEVILLY Access 2
15 BUNEL Marion VC LISIEUX Elite ESP
16 RETIF Benjamin VC BERNAY Access 1
17 GUYARD Théo VC FERTE MACE Access 1 ESP
18 BARON Freddy UV RAI AUBE Open 3
19 MICHEL Thibault UC BRICQUEBEC Open 3 ESP
20 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Open 3 ESP
21 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Access 1 ESP
22 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Access 1 ESP
23 GIRARDCLOS Aramis VC BERNAY Access 1 ESP
24 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access 1
25 DHAEYER Manuel VC BERNAY Access 2
26 GAUDIN Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 J1
27 GOMEZ Jérémy CARDONVILLE CYCLO SPORT Open 3
28 LEBOUVIER Tanguy MOYON PERCY VELO CLUB Open 3
29 BRISSET Mathis AS TOURLAVILLE CYCLISME Open 3 J2
30 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3 ESP
31 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
32 VERIN Charles AC MONTIVILLIERS Access 1 ESP
33 SOHIER Yoann VC NONENTAIS Access 2
34 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Open 3
35 DUCHESNE Victor FLERS CYCLISME 61 Open 3
36 REVEL Desiré VC BERNAY Open 3 ESP
37 NEELZ Aymeric VC EVREUX Open 3 J1
38 PAVIS Louis Gabriel FLERS CYCLISME 61 Open 3
39 LEBOURGEOIS Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 ESP
40 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 J1
41 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Open 3
42 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3 J1
43 LECONTE Arthur EC SAINT VIGORIENNE Access 2
44 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Access 2
45 ROGNON Julien EC SAINT VIGORIENNE Access 1
46 KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE Access 1
47 PIEDNOIR Thomas US MAULE CYCLISME Open 3
48 PITEL ORIOT Adam VC NONANTAIS Open 3 J1
49 GUERIN Enzo FLERS CYCLISME 61 Access 2 J2
50 DOMANGE Victor EC QUEVILLY Open 3
51 SAUTREUIL Aurélien AC MONTIVILLIERS Open 3
52 CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE Access 1
53 GONTIER Alban VC FERTE MACE Open 3
54 COUTURIER Pierre AC MONTIVILLIERS Open 3
55 DURIEZ Kevin VC NONANTAIS Access 1
56 LEBOUTEILLER Victor MOYON PERCY VELO CLUB Open 3 ESP
57 LEFEBVRE Ryan VC BERNAY Access 2 ESP
58 ADONEL Mathieu VC BERNAY Access 1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01