Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 4099


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GRAND BOURGTHEROULDE (27)

Le Dimanche 26 Mars 2023

Organisation VC Grand Bourgtheroulde
Lu : 164 fois

Courses Cyclistes pour les Access 3.4 et Access 1.2



"Prix de la Municipalité"




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3-4
5ème Jean Baptiste DELMAS
6ème Benoit MEYER
8ème Cyrille JULIEN
15ème David DEPARROIS
26ème Patrick JOUNOT
Access 1-2
26ème Pierre JAFFRES

Classement Général :
Access 3-4
1er YUNG Steeve Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 60 Kms en 1h33'50
2e BOUIS Stéphane V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 0'12 Secondes
3e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON
4e GROUARD Dominique V Ac 4 VC BERNAY à 0'18 Secondes
5e DELMAS Jean Baptiste V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e MEYER Benoit V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
7e LAUGIER Jean Michel V Ac 3 VC FECAMP
8e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'33 Secondes
9e LEMOINE Eric V Ac 3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 0'58 Secondes
10e HUBERT David V Ac 3 EC SERQUIGNY à 2'19 Minutes
11e CHAUVIN Jérome V Ac 3 à 2'41 Minutes
12e JOULIN Laurent V Ac 3 VC LISIEUX
13e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
14e GODEFROY Patrick V Ac 4 VC ROUEN 76
15e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e MOLINA Olivier V Ac 4 EC SERQUIGNY
17e AUBE Nicolas V Ac 3 VC BERNAY
18e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 Ans ) UV LE NEUBOURG
19e MARRE Didier V Ac 3 BARENTIN CYCLOSPORT
20e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e LEROUX Olivier V Ac 4 VC FECAMP
22e GUILBEAU Eric V Ac 4 VC BERNAY
23e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e PATRIKEFF Bruno V Ac 4 VC LILLEBONNE
25e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
26e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
27e GUINGAND Franck V Ac 4 VC L'AIGLE
28e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
29e SORIEUL Marine F Ac 3 UV RAI AUBE
30e BILLAUX Arnaud V Ac 3 VC YVETOT
31e LAMANT Mickael V Ac 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
32e JOUEN Marie F Esp Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
33e MARIE Clément E Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
34e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
35e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
36e FOLLOPPE Jérome V Ac 4 VC EVREUX
37e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE

Access 1-2
1er DELAUNAY Laurent V Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX Les 70 Kms en 1h45'54
2e COMMARE Nicolas Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 0'06 Secondes
3e PETIT Francl V Ac 2 VC FECAMP
4e ROCHETTE Xavier V Ac 2 US MAULE CYCLISME
5e DEVELTER Freddy V Ac 1 US MAULE CYCLISME
6e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP
7e CUILLER Paul E Ac 1 VC LISIEUX
8e LEVASSEUR Antoine J2/Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e FOYER Nathan J1/Ac 1 VC ROUEN 76
10e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
11e HUREL CONNAN Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12e DAVID Nicolas Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
13e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
14e PICANT Wifried V Ac 1 US MAULE CYCLISME
15e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e GODEFROY Charles V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
17e PELTIER Dorian E Ac 1 VC PONT AUDEMER
18e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON
19e GUITRAUD Clément Ac 1 VC LISIEUX
20e SOHIER Yoan Ac 2 VC NONANT LE PIN
21e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e DUMONTEL Loic V Ac 2 UV LE NEUBOURG
23e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS
24e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
25e ROGNON Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26e JAFFRES Pierre Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
27e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE CYCLISME
28e FROMENT Julien Ac 1 BAYEUX AC
29e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX
30e BION Nils J2/Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
31e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
32e ESTEBAN Enzo J1/Ac 1 UV RAI AUBE
33e DUPAU Romain Ac 2 EC QUEVEN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01