Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 50

Visiteurs ce mois-ci : 4109


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (27)

Le Dimanche 23 Avril 2023

Organisation AS Breteuil
Lu : 116 fois

Courses Cyclistes pour les Access 1.2, les Access 3 et 4

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3
5ème Cyrille JULIEN
6ème David DEPARROIS
Access 4
19ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Access 1.2
1er POISSON Johan V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE Les 78 Kms en 2h04'56
2e LELEU Pascal V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS à 0'28 Secondes
3e ANQUETIL Nicolas V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
4e GODEBY Cyrille V Ac 2 CS LES ANDELYS à 0'52 Secondes
5e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
6e LELEU Jérome V Ac 1 TJ 76 BONSECOURS à 3'00 Minutes
7e LAUNAY Jérome V Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL à 3'26 Minutes
8e PETREL Antonin E Ac 1 UV LE NEUBOURG à 3'31 Minutes
9e ROCHETTE Xavier V Ac 2 US MAULE
10e TOURAILLE Julien Ac 1 VC LUCE
11e BOSQUAIN Raphael Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
12e GRIFFON Laurent Ac 1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
13e FOYER Nathan Ac 1/J1 VC ROUEN 76
14e LOSCUN Fabrice V Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
15e MOUCHARD Alexis Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
16e FROMENT Julien Ac 1 BAYEUX AC
17e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS
18e QUOD Jimmy V Ac 2 VC BERNAY
19e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON
20e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
22e POINTEAU Cédric V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e SOHIER Yoann Ac 2 VC NONANT LE PIN
24e DEPAQUY Baptiste Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
25e COMMARE Nicolas Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
27e HAVET Frédéric V Ac 1 WER GLISOLLES
28e FAUCHON Arnaud V Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
29e ASSE Stéphane V Ac 1 DREUX CYCLO CLUB
30e VERMEULEN Tom Ac 1/J1 VC BERNAY
31e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
32e CHRETIEN Thomas E Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
33e REVEL Corentin Ac 2/J1 ANET VELO CLUB
34e PLANSON Lucas Ac 2 EC SERQUIGNY
35e ESTEBAN Enzo Ac 1/J UV RAI AUBE
36e LEFEBVRE Rayan E Ac 2 VC BERNAY

Access 3
1er HURIEZ Frédéric V Ac 3 VC VERNON Les 66 Kms en 1h47'15
2e REVEL Yohann V Ac 3 ANET VELO CLUB
3e BOUIS Stéphane V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4e VALLET Marc V Ac 3 CC FORMERIE
5e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'20 Secondes
6e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'26 Secondes
7e PATRIARCHE Franck V Ac 3 DREUX CYCLO CLUB à 0'37 Secondes
8e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON à 3'14 Minutes
9e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE à 3'22 Minutes
10e DA COSTA Hilario V Ac 3 VC VERNON à 4'50 Minutes
11e MALFILATRE Yoann V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
12e VAN LAERES Mickael V Ac 3 ANET VELO CLUB
13e LEMOINE Eric V Ac 3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
14e GOUPIL Vincent V Ac 3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
15e PEUDEVIN Julien Ac 3 VC PACY/EURE à 5'07 Minutes
16e JOULIN Laurent V Ac 3 VC LISIEUX
17e MILLON Mickael V Ac 3 CS LES ANDELYS
18e LE JEAN Arnaud V Ac 3 VC NONANT LE PIN
19e CHEVAL Yohann V ACc 3 CS LES ANDELYS
20e GUILLET Lisa F Op 1/J1 US CRETEIL
21e LEBRUN Didier V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON

Access 4
1er DURAND Jacky V Ac 4 CC FORMERIE
2e MACHEPY Raphael V Ac 4 CC FORMERIE
3e BRUNOT Gilles V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e TESSIER Michel V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
5e CHEVALLIER Mickael V AC 4 CC FORMERIE
6e GIBOURDEL Patrick V Ac 4 VC EVREUX
7e LEMONNIER Yannick V Ac 4 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
8e COTEREAU Jerome V Ac 4 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
9e CROCHU Cédric V Ac 4 CC FORMERIE
10e DANION Steeve V AC 4 VC EUDOIS BRESLOIS
11e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
12e WASZKOWIAK Jean François V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
13e BELLIARD Cyril V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
14e GOUPIL Joel V Ac 4 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
15e GATINE Pascal V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
16e COUSIN David V Ac 4 CC HAUTOT/MER
17e GILLES Julien V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
18e BELLIARD André V Ac 4 DREUX CYCLO CLUB
19e LEFEBVRE Philippe V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e LENFANT Marc V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
21e FOLLOPPE Jérome V Ac 4 VC EVREUX
22e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
23e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
24e TARASIUK Jean Louis V Ac 4 CS LES ANDELYS
25e BELLANGER Joel V Ac 4 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
26e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
27e GODIN Gervais V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
28e BAIZE Marie Josephe F V Ac 4 ES LIVAROT PAYS D'AUGES

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.