Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FLERS (61)

Le Dimanche 30 Avril 2023

Organisation Flers Cyclisme 61
Lu : 96 fois

Courses Cyclistes pour les U15, U17



Classement du coureur du VC-SETVO :
14ème Simon VASSEUR



Classement Général :
U 17
1er CHATONNET James C1 VC LILLEBONNE
2e COXALL Fabien C1 BRIOUZE CC
3e BLIN Elouan C2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
4e GILLES Louison C2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
5e ATANNE Alexis C2 VC EVREUX
6e FERRE CHAERLES Quentin C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
7e BELLARDANT Damien C2 CSM CLAMART
8e ETILLEUX Mathéo C2 VC L'AIGLE
9e TESSIER Gabin C2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
10e LESUEUR Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e PICHOT Donovan C2 UV RAI AUBE
12e DESGROUAS Tristan C1 UV LE NEUBOURG
13e BRETEAU Ernest C2 BRIOUZE CC
14e VASSEUR Simon C2 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e BOURDOISEAU Louis C2 VC LA FERTE MACE
16e ANNE LEVERRIER Martin C1 VC LA FERTE MACE
17e BOSQUET Esteban C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
18e LANCON Kylian C2 US MAULE
19e MAUNOURY Valentin C2 VC LA FERTE MACE
20e MACE Louka C1 ES TORIGNY LES VILLES
21e FERRE Alexandre C2 UC ALENCON DAMIGNY
22e DESCROIX Thibaud C1 SANNOIS AC
23e LERAY Mathéo C2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
24e LEVILLAIN Martin C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
25e NIVOL Paul C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26e CAHU Clément C2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
27e CALLY Quentin C2 VC BERNAY
28e LECOQ Baptiste C2 ES CAEN
29e BRETON Lucas C2 BRIOUZE CC
30e VANDERSTRAETEN Oscar C2 USSA PAVILLY BARENTIN
31e LE MAYOT Gael C2 VC BERNAY
32e ANDRE TELLIER Gaspard C1 VC L'AIGLE
33e HECQUET Enzo C2 VC BERNAY
34e LACROIX Hugo C1 BAYEUX AC
35e SIMONNE Paul C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
36e LECREPS Antonin C1 UC TILLY VAL DE SEULLE
37e ROBILLARD Lucas C2 CC ERNEE
38e TENCE Tiago C1 VC LE TEILLEUL
39e CHEVAL Lubin C1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
40e LEFOYER Théo C2 FLERS CYCLISME 61
41e CHAUMONT Jules C1 FLERS CYCLISME 61
42e MARIE Anthon C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
43e LEVALLET Timéo C1 UC TILLY VAL DE SEULLE
44e THOMAS Valentin C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
45e SOENEN Nathanael C1 VC BERNAY
46e LAMBERT Alexis C2 COC FOUGERES
47e JARRY Gabriel C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND

U15
1er BOYAUX Martin M1 VC SAINT JAMES
2e GIARD Lucas M2 PERIERS CYCLISME
3e MARIE Guillaume M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
4e VARIN Jules M2 VC AVRANCHES
5e QUINET AVENEL Alexandre M2 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY
6e HEURTAUX Aristide F M2 VC LISIEUX
7e JOURDAN ANFRAY Edgar M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e LAURENT Mattias M1 VC EVREUX
9e LETOUZE Kimmy M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
10e VINCENT Elouan M2 FLERS CYCLISME 61
11e LELOY Tom M2 ES CAEN
12e LECLERC Louis M2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13e SIMPOIS Elouen M2 FLERS CYCLISME 61
14e BRUNO Nathan M1 VC LE TEILLEUL
15e LECELLIER Mathis M2 FLERS CYCLISME 61
16e LEUDET Raphael M2 EVREUX
17e FOREST Enzo M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
18e GROULT Adam M2 EC MONTEBOURG
19e BOISIVON Anael M2 VC AVRANCHES
20e CHESNEL Thomas M2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
21e MARY Timothé M2 FLERS CYCLISME 61
22e MAZZA Eliot M2 UC IFS HEROUVILLE
23e CHAUVIRE Noah M1 CA EVRON
24e BROTIN Hugo M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
25e JOUIN Antoine M1 VC LA FERTE MACE
26e POTTIER Louison M1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
27e CHAUVEL Nathan M1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
28e BINET Clément M2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
29e GUYARD Melvyn M2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
30e GUYARD Noah M2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
31e DORMEAU Vincent M2 VC DOMFRONT EN POIRAIE
32e LEMPEREUR Louis M1 UC IFS HEROUVILLE
33e CORMIER César M1 VC NONANT LE PIN

ne adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.