Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 4099


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

L'OISE U19 (60)

Le Dimanche 07 Mai 2023

Organisation Fédérale
Lu : 151 fois

"4e édition de l'Oise U19 "

Fédérale Juniors, disputée sur une distance de 125,5 kilomètres entre Saint-Martin-Longueau et Mouy.

Classement du coureur du VC-SETVO :
U 19
10ème Antoine BARIERE


Classement Général :
1. GUEFVENEU Swann O GRANDE SYNTHE Open 1 J2 les 125,5 km en 2h52'31''
2. HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 J2 ''
3. LOUIS Maxime CC NOGENT / OISE Open 1 J2 ''
4. ZAHEM Maël TEAM AVESNOIS Open 2 J2 0:00:43
5. LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J2 ''
6. HERTELER Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 J2 ''
7. MITT Virgo OLYMPIQUE C.V.O. Open 1 J2 ''
8. L'HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Open 1 J2 ''
9. NOMINE Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 J1 ''
10. BARIERE Antoine CD EURE Open 2 J2 ''
11. AYACHE Thibault OLYMPIQUE C.V.O. Open 1 J2 0:00:44
12. FORBRAS Nicolas TEAM AVESNOIS Open 2 J2 0:04:42
13. PLENEL JOBARD Elyes CD PARIS Open 3 J2 ''
14. MAGE Naël CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J1 0:04:55
15. CAPELLE Antoine CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ''
16. TILLY Félix ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 J2 ''
17. LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J1 ''
18. LANDAS Marty O GRANDE SYNTHE Open 3 J2 ''
19. BOURGADE Téo EC TOURQUENNOISE Open 2 J1 ''
20. LEFOL Ewann U.V.C.A TROYES Open 2 J1 ''
21. MASSET Allan TEAM AVESNOIS Open 3 J2 ''
22. CHEMINANT Steven O GRANDE SYNTHE Open 3 J1 ''
23. BRODEAU Roméo U.V.C.A TROYES Open 2 J2 ''
24. RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE Open 1 J1 ''
25. MARIEN Timéo O GRANDE SYNTHE Open 3 J2 ''
26. BASSEMENT Romain CSM CLAMART Open 3 J2 ''
27. BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1 ''
28. TUNCQ Alexis PARISIS A.C. 95 Open 3 J2 ''
29. FAUVEL Ronan CD EURE Open 3 J2 ''
30. VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J2 ''
31. EVRARD Pierre TEAM AVESNOIS Open 3 J1 ''
32. VILLAR THIERY Aubin E.C.CHATEAU THIERRY Open 3 J1 ''
33. FRAGNOLI Giovanny CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J2 ''
34. VERHULST Axel O GRANDE SYNTHE Open 3 J1 ''
35. QUINTANA L Louka ROUE D`OR CONFLANAISE Open 3 J2 ''
36. JOURNE Clovis CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J2 ''
37. DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 3 J1 ''
38. GUILBERT Baptiste CC NOGENT / OISE Open 3 J1 ''
39. MUGNIOT Romain TEAM CHATOU CYCLISME Open 3 J2 ''
40. BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1 ''
41. DELABARRE Clément CD EURE Open 2 J2 ''
42. DERVELLOIS Robin TEAM AVESNOIS Open 2 J2 ''
43. PAYEN Clément CC NOGENT / OISE Open 3 J1 ''
44. DIDIERJEAN Eloi COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Open 3 J2 ''
45. JUGET Rafael CD PARIS Open 3 J1 ''
46. CRUVEILLER Sidney CD ESSONE Open 3 J2 ''
47. DEPRIESTRE Timothé O GRANDE SYNTHE Open 3 J1 ''
48. ANASTASOAIE OGER Dimitri GAZ ELEC C DE DOUAI Open 3 J2 ''
49. BEGLIOMINI Flavio GAZ ELEC C DE DOUAI Open 2 J2 0:06:46
50. DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE Open 2 J2 0:07:37
51. MARCHAND Mattéo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 J1 ''
52. PRESSON Jules O GRANDE SYNTHE Open 2 J1 ''
53. BALINI Elio U.V.C.A TROYES Open 2 J1 ''
54. BAUSMAYER Arthur U.V.C.A TROYES Open 3 J1 ''
55. FRADIN Ewan OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J1 ''
56. LE DAHERON Armand CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ''
57. NEELZ Aymeric CD EURE Open 3 J1 ''
58. CAZALY Gabin CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ''
59. MONNIER FAGYAL Matéo GAZ ELEC C DE DOUAI Open 3 J1 ''
60. DEMANDRILLE Tomas EC TOURQUENNOISE Open 2 J2 ''
61. COLBE Mathéo EC TOURQUENNOISE Open 2 J1 ''
62. MIRLAND Alexandre CD ESSONE Open 3 J1 ''
63. CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART Open 3 J1 ''
64. FERRE Charles OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J1 ''
65. MADISSON Mik OLYMPIQUE C.V.O. Open 1 J1 ''
66. DOYEN Mathis O GRANDE SYNTHE Open 3 J2 ''
67. MARIE Yan CD ESSONE Open 3 J2 ''
68. GLOAGUEN Thibaut USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J2 ''
69. TINCHON Théophile CD PARIS Open 3 J2 ''
70. TRICOT Raphaël CD PARIS Open 3 J1 ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.