Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 49

Visiteurs ce mois-ci : 4108


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE PLESSIS GROHAN (27)

Le Dimanche 14 Mai 2023

Organisation VC Evreux
Lu : 171 fois

Courses Cyclistes pour les Access 3.4 et Open 3 Access 1.2








Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 3+Access 1.2
26èmeThomas LEFEBVRE
Access 3.4
5ème David DEPARROIS
11ème Jean Baptiste DELMAS
19ème Fabrice HIS
28ème Thomas DELAUNAY
34ème Patrick JOUNOT

Classement Général :
Open 3+Access 1.2
1er BASSEMENT Romain Op 3/J2 CSM CLAMART
2e QUINTANA Louka Op 3/J2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
3e LIERVILLE Valentin Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e DONNET Guillaume Op 3/J1 CSM CLAMART
5e LE BOURHIS Fabien V Op 3 SANNOIS AC
6e TUNCQ Alexis Op 3/J2 SANNOIS AC
7e MALAURENT Alexandre E Op 3 SANNOIS AC
8e LENORMAND Dimitri Op 3 UV RAI AUBE
9e HOFFMANN Mathis E Op 3 SANNOIS AC
10e CHODAN Mathias E Op 3 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e LIEGE Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
12e CALLEWAERT Gustave Op 3/J1 CSM CLAMART
13e HERNAULT Loic E Op 3 SANNOIS AC
14e ROCHETTE Xavier V Ac 1 US MAULE
15e BOURY Hugo Op 3/J2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
16e FOYER Nathan Ac 1/J1 VC ROUEN 76
17e GABARRET Clément Op 3 AC MONTIVILLIERS
18e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP
19e MOLVOST Rémi Op 3 SANNOIS AC
20e REGNER Louis Op 3 SANNOIS AC
21e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e PINOT Vincent Op 3 VC VERNON
23e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE
24e CROCHET Florian Ac 1/J1 VC ROUEN 76
25e BEAUNE Thomas Op 3 VC VERNON
26e LEFEBVRE Thomas Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
27e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
28e POINTEAU C2DRIC V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
29e VOUILLEMONT Guillaume E Op 3 ANTONY BERNY CYCLISTE
30e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
31e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE
32e MENARD Frédéric V Ac 1 US MAULE
33e CADOT Benjamin Op 3 EC GRAND QUEVILLY
34e GILLAIN Francis V Op 3 TP LUISANT
35e LENFANT Julien Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
36e COCHON Jordi Op 3 VC LUCE
37e NICOLLE Jérémy Op 3 VC LES MUREAUX
38e BARON Fréddy Op 3 UV RAI AUBE
39e LEUDET Mathieu Ac 1 V Ac 1 VC EVREUX
40e ALMONACIL Sylvain Op 3 VC VINCENNES
41e BEAUMONT David V Op 3 VC LUCE
42e LICHTENSTEIN Quentin Op 3/J1 SANNOIS AC
43e COMPAIN Erwan Op 3 VC CONLIE
44e ADONEL Mathieu Ac 1 VC BERNAY
45e DEVREUX Daniel V Ac 2 VC EVREUX
46e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON
47e DUPAU Romain Ac 2 EC QUEVEN
48e MICHELET Lucas Op 3/J2 VC LUCE
49e LUCIEN Stéphane V Ac 2 CS LES ANDELYS
50e VERMEULEN Tom Ac 1/J1 VC BERNAY
51e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
52e POINTEAU Axel E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
53e LERAT Marceau Ac 1/J1 VC EVREUX
54e LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS
55e PETIT Franck V Ac 2 VC FECAMP
56e LEVIEILS Simon E Op 3 UV RAI AUBE

Access 3.4
1er ROMAGNE Maurice Ac 3 VC VERNON
2e FREBERT Yvan V Ac 3 VC EVREUX
3e BEAUNE Eric V Ac 3 VC VERNON
4e MARTSINKEVITSCH David V Ac 3 DREUX CYCLO CLUB
5e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e PILON Philippe V Ac 4 VC BERNAY
7e SORIEUL Marine F Ac 3 UV RAI AUBE
8e BAUDART Théophile Ac 3/J2 VC PACY/EURE
9e SEBELOUE Anicet V Ac 4 VC EVREUX
10e HALKO Pascal V Ac 4 US METRO TRANSPORT PARIS
11e DELMAS Jean Baptiste V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
13e BAUMGARTEN Arnaud V Ac 3 VC EVREUX
14e HAVART Sébastien V Ac 3 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
15e SQUEREN Mickael V Ac 3 ANET VELO CLUB
16e BEROUDIAUX Philippe V Ac 3 VC LISIEUX
17e CARRON Jean Michel V Ac 4 VC L'AIGLE
18e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
19e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
21e BRIENS Bernard V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e GUINGAND Franck V Ac 4 VC L'AIGLE
23e MILLON Mickael V Ac 3 CS LES ANDELYS
24e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 Ans ) UV LE NEUBOURG
25e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e MARIE Clément E Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
27e FERARD Martial V Ac 4 STADE VERNOLIEN
28e DELAUNAY Thomas Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
30e HOFFMANN Gilles V Ac 3 US MAULE
31e PRIEUR Nicolas V Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
33e LE BONNIEC Fabrice Ac 3 EC SERQUIGNY
34e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
35e VILQUIN Jérome V Ac 4 EC SERQUIGNY
36e CUDORGE Rémy V Ac 4 VS TRUN
37e LENFANT Marc V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
38e GODIN Gervais V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
39e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
40e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e WASKOWIAK Jean François V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
42e FROCOURT Jacob V Ac 4 VC BERNAY
43e GUILBEAU Eric V Ac 4 VC BERNAY
44e ARCHAMBAULT Franck V Ac 4 CSM PUTEAUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.