Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 45

Visiteurs ce mois-ci : 4104


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

APPEVILLE ANNEBAULT (27)

Le Jeudi 18 Mai 2023

Organisation VC Grand Bourgtheroulde
Lu : 120 fois

"Championnat de Normandie des Access"








Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3
16ème Philippe LEFEBVRE
18ème Cyrille JULIEN
20ème Fabrice HIS
28ème David DEPARROIS
Access 4
13ème Patrick JOUNOT

Classement Général :
Access 1
1er GESLIN Ludovic V Ac 1 VC SUISSE NORMANDE THURY HARCOURT LE HOM SAINT MARTIN DE SALLEN
2e DUHAMEL Mickael V AC 1 VC VERNON
3e HALOTEL Rayan E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e ANQUETIL Nicolas V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
5e GUYARD Théo E Ac 1 VC LA FERTE MACE
6e COLLINET Benjamin Ac 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
7e BENOIST Reynald V Ac 1 BAYEUX AC
8e MOUCHARD Alexis Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
9e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
11e RANGEE Frédéric Ac 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
12e LE LOSTEC Antonin E Ac 1 VC PONT AUDEMER
13e BUCHIN Timothée Ac 1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
14e DURIEZ Kévin Ac 1 VC NONANT LE PIN
15e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
16e COUILLARD Pierre E Ac 1 FLERS CYCLISME 61
17e SALIC Jean Yves V Ac 1 VC PONT AUDEMER
18e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY
19e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
20e POREE Julien Ac 1 AS TOURLAVILLE
21e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE CYCLISME
22e DELANGLE Sébastien V Ac 1 VC DOMFRONT EN POIRAIE
23e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
24e DELAHAYE Alexis Ac 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
25e PETREL Lukas E Ac 1 UV LE NEUBOURG
26e COMMARE Nicolas Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e ELIE Maxime Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
28e GAURIT Sylvain V Ac 1 ES TORIGNY LES VILLES
29e ROGNON Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
30e MONTIER Pascal V Ac 1 VC ROUEN 76
31e CATROS Sylvain V Ac 1 US SAINT PIERRE EN AUGES
32e BOUILLON Thomas Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
33e PETREL Antonin E Ac 1 UV LE NEUBOURG
34e LANGLOIS Willy V Ac 1 TXCR EVREUX
35e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX
36e POINTEAU Axel E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON

Access 2
1er LENFANT Julien Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
2e LEROUX Florian Ac 2 VC VERNON
3e HUBERT Gabriel E Ac 2 EC SERQUIGNY
4e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS
5e LENEVEU Damien Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
6e LECONTE Arthur Ac 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e LOSCUN Fabrice V Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
8e CUMONT Stéphane V Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e POISSON Mathieu Ac 2 ES CAEN
10e PICHARD Vincent Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e HEMERY Thomas Ac 2 VC PONT AUDEMER
12e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON
13e BOULENGER Sébastien V Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
14e DAVID Nicolas Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
15e BONDON Laurent V Ac 2 VC EVREUX
16e BISSON Philippe V Ac 2 LA VALOGNE CYCLISME
17e QUOD Jimmy V Ac 2 VC BERNAY
18e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
19e LAUNAY Laurent Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
20e HUILLE Maxime Ac 2 VC VERNON
21e TROUVERIE Sébastien V Ac 2 BAYEUX AC
22e LEFEBVRE Rayan E Ac 2 VC BERNAY
23e LUCIEN Stéphane V Ac 2 CS LES ANDELYS

Access 3
1er RIQUIER Pierre Antoine Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e BAZIRE Damien V Ac 3 VC VERNON
3e FREBERT Yvan V Ac 3 VC EVREUX
4e MADELAINE Stéphane V Ac 3 AC MONTIVILLIERS
5e HURIEZ Frédéric V Ac 3 VC VERNON
6e DORE Cédric V Ac 3 VC VERNON
7e PETREL Ludovic V Ac 3 UV LE NEUBOURG
8e GANDEBOEUF Christian V Ac 3 VC VERNON
9e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
10e GANDEBOEUF Eric V Ac 3 VC VERNON
11e HERVIEU Philippe V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
12e BERTRAND Frédéric V Ac 3 VC VERNON
13e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
14e BEROUDIAUX Philippe V Ac 3 VC LISIEUX
15e BOUIS Stéphane V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
18e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e LETISSIER Frédéric V Ac 3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
20e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e YUNG Steeve Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e LERICOLAIS Laurent V Ac 3 UC IFS HEROUVILLE
23e SAS Guillaume Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
24e RICHARD Olivier Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
25e DURAND Luc Ac 3 VC VERNON
26e HUBERT David V Ac 3 EC SERQUIGNY
27e MONTAGNE Hubert V Ac 3 ES TORIGNY LES VILLES
28e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e HARDOUIN Sébastien V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
30e TAISNE Ludovic V Ac 3 EC MONTEBOURG
31e HEURTEVENT Loic V Ac 3 LA VALOGNE CYCLISME
32e LEMONNIER Jérôme V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
33e LESELLIER Eric V Ac 3 ES LE MOLAY LITTRY
34e MILLON Mickael V Ac 3 CS LES ANDELYS
35e GUERET Jérôme V Ac 3 UC IFS HEROUVILLE
36e LE BONNIEC Fabrice V Ac 3 EC SERQUIGNY

Access 4
1er NEVEU Pascal V Ac 4 VC VERNON
2e LAUNAY Sylvain Ac 4 ( 39 Ans ) VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
3e HEREMBOURG Franck V Ac 4 ES CAEN
4e FROCOURT Jacob V Ac 4 VC BERNAY
5e HAVAS David V Ac 4 UC IFS HEROUVILLE
6e GODEFROY Patrick V Ac 4 VC ROUEN 76
7e GOUTAL Fabrice V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON
8e MENARD Christophe V Ac 4 UC IFS HEROUVILLE
9e BOUCHERIE Christophe V Ac 4 CS LES ANDELYS
10e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e FARO Manuel V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON
12e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e GROUARD Dominique V Ac 4 VC BERNAY
15e PILON Philippe V Ac 4 VC BERNAY
16e COUSIN David V Ac 4 CC HAUTOT/MER
17e MARIE Yannick V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e MOLINA Olivier V Ac 4 EC SERQUIGNY
19e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
20e BONHOMME Thierry V Ac 4 VC EUDOIS BRESLOIS
21e HERVIEU Patrick V Ac 4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
22e GIBOURDEL Patrick V Ac 4 VC EVREUX
23e NIGAUD Bertrand V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
24e HOEL Didier V Ac 4 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
25e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
26e DELAFOSSE Christophe V Ac 4 VC EVREUX
27e GILLES Julien V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
28e POIREE Déborah F Ac 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
29e LE DALL Stéphanie F V Ac 4 VC VERNON
30e BRUNOT Gilles V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e PATRIKEFF Bruno V Ac 4 VC LILLEBONNE
32e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
33e LANCELIN Philippe V Ac 4 CS LES ANDELYS
34e NICOLAS Claude V Ac 4 UV LE NEUBOURG
35e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.