Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 4099


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CINTRAY (27)

Le Dimanche 21 Mai 2023

Organisation AS Breteuil
Lu : 101 fois

Courses Cyclistes pour les Access 1.2 , Access 3 et Access4


"Challenge Roger Becq"


VICTOIRE d'Aurélien en Access 3 Bravo !!!!! Aurélien


Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3
1er Aurélien VAUQUELIN
8ème David DEPARROIS

Classement Général :
Access 1.2
1 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME V1
2 BUCHIN Timothée VC TROUVILLE DEAUVILLE S1 ''
3 HOUDOUIN David VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL V1 ''
4 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME S1 ''
5 GRIFFON Laurent SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE S1 ''
6 BOUDARD Arthur CS LA BONNEVILLE/ITON S1 ''
7 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE 2 ESP ''
8 BOUY Frédéric VC BERNAY S2 ''
9 BOSQUAIN Raphael EC GRAND QUEVILLY S2 ''
10 ELIE Maxime VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL S1 ''
11 ANQUETIL Nicolas VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL V1 ''
12 HALOTEL Rayan CS LA BONNEVILLE/ITON 1 ESP ''
13 FOYER Nathan VC ROUEN 76 1/J1 ''
14 DUHAMEL Mickael VC VERNON V1 ''
15 CROCHET Florian VC ROUEN 76 1/J1 ''
16 BUNEL Marion VC LISIEUX 2 ESP ''
17 RIVIERE Sylvain SDL TILLIERES/AVRE V2 ''
18 MASCOT Sébastien VC FECAMP V2 ''
19 BENARD Mathieu CS LES ANDELYS S2 ''
20 GOUJON Gabin UV RAI AUBE 1 ESP ''
21 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME V1 ''
22 MANCHEC Dylan UV RAI AUBE 2 ESP ''
23 DEPAQUY Baptiste SDL TILLIERES/AVRE V1 ''
24 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL V2 ''
25 DUVAL Didier EC HOUDAN V2 ''
26 FAUCHON Arnaud VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL V2 ''
27 LETELLIER Sébastien AC MONTIVILLIERS V1 ''
28 PILON Eric VC VERNON V2 ''
29 QUOD Jimmy VC BERNAY V2 ''
30 GICQUEL Eric SDL TILLIERES/AVRE V1 ''
31 GARDIER Julien VC VERNON V1 ''
32 DEVREUX Daniel VC EVREUX V2 ''
33 DAVID Nicolas SDL TILLIERES/AVRE S2 ''
34 CHARLEUX Thomas CO BOIS D'ARCY V1 ''
35 LAFORGE Théo VC LISIEUX S1 ''
36 ASSE Stéphane DREUX CYCLO CLUB V1 ''
37 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON V1 ''
38 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME S1 ''
39 COREL Guillaume ES CAEN V1 ''
40 FROMENT Julien BAYEUX AC S1 ''
41 DEVREUX Maxime VC EVREUX 1 ESP ''
42 ROCHETTE Xavier US MAULE CYCLISME V1 ''
43 LUCIEN Stéphane CS LES ANDELYS CYCLISME V2 ''
44 POINTEAU Axel CS LA BONNEVILLE/ITON 1 ESP ''
45 HESLOUIS Sylvain CS LA BONNEVILLE/ITON V1

Access 3
1 VAUQUELIN Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF V3
2 DEMARE Josué CC FORMERIE V3 ''
3 BAZIRE Damien VC VERNON V3 ''
4 PETIT Luc UV LE NEUBOURG V3 ''
5 HURIEZ Frédéric VC VERNON S3 ''
6 DELAPLACE Jean-Bernard VC CAER NORMANVILLE V3 ''
7 HUCHE Hugues VC GRAND BOURGTHEROULDE V3 ''
8 DEPARROIS David VC SAUSSAYE ELBEUF V3 ''
9 REVEL Yohann ANET VELO CLUB V3 ''
10 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT V3 ''
11 BELLIARD Cyril AS BRETEUIL/ITON V3 ''
12 BOUIS Stephane ESM GONFREVILLE L'ORCHER V3 ''
13 DA COSTA Hilario VC VERNON V3 ''
14 PONCET Jean Baptiste US METRO TRANSPORTS PARIS V3 ''
15 LEBOC Romain SDL TILLIERES/AVRE V3 ''
16 VALLET Marc CC FORMERIE V3 ''
17 GRENECHE Francis US NOGENT LE ROTROU V3 ''
18 LEMONNIER Yanick LA PATRIOTE DE BONNETABLE V3 ''
19 SAS Guillaume SDL TILLIERES/AVRE V3 ''
20 SQUEREN Mikael ANET VELO CLUB V3 ''
21 SORIEUL Marine UV RAI AUBE Fém S3 ''
22 MILLON Mickaël CS LES ANDELYS V3 ''
23 REVEL Corentin ANET VELO CLUB A3/J1 ''
24 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART V3 ''
25 MOREL Emmanuel CS LA BONNEVILLE/ITON V3 ''
26 GOUPIL Vincent PATRIOTE DE BONNETABLE V3 ''
27 BUNEL Nicolas VC LISIEUX V3 ''
28 LE BONNIEC Fabrice EC SERQUIGNY S3 ''
29 BONIFACE Jean Michel AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE V3 ''
30 HUBERT David EC SERQUIGNY V3 ''
31 DOMARADZKI Sébastien AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE V3 ''
32 HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE V3 ''
33 DUTOT Paul CC FORMERIE V3 ''
34 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE F S3

Access 4
1 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY V4
2 VERAQUIN Stéphane DREUX CYCLO CLUB V4 ''
3 BOUCHERIE Christophe CS LES ANDELYS V4 ''
4 DANION Steve VC EUDOIS ET BRESLOIS V4 ''
5 SEBELOUE Anicet VC EVREUX V4 ''
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL/ITON V4 ''
7 BRUNOT Gilles CS LA BONNEVILLE/ITON V4 ''
8 MARGOT Didier AC VILLAGES VOVES V4 ''
9 TRAP Benoit VC CAER NORMANVILLE V4 ''
10 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE V4 ''
11 VILQUIN Jérôme EC SERQUIGNY V4 ''
12 SPEYER Michel COO SARCEAUX V4 ''
13 DURAND Jacky CC FORMERIE V4 ''
14 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB V4 ''
15 PEREIRA Jérémy UV LE NEUBOURG S4 ( 29 Ans )
16 VILLARS Jean Louis EC HOUDAN V4 ''
17 MACHEPY Raphaël CC FORMERIE V4 ''
18 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME V4 ''
19 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE V4 ''
20 POULAIN Laetitia VC TROUVILLE DEAUVILLE Fém S4
21 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER V4 ''
22 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY V4 ''
23 GATINE Pascal AS BRETEUIL/ITON V4 ''
24 TACK Bertrand VC VERNON V4 ''
25 FERARD Martial STADE VERNOLIEN V4 ''
26 CHEVALLIER Mickael CC FORMERIE V4 ''
27 GOFFIN Serge US EZANVILLE ECOUEN V4 ''
28 CUDORGE Rémy VS TRUN V4 ''
29 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME V4 ''
30 GUINGAND Franck VC L'AIGLE V4 ''
31 FOURAGE Lionel VC VERNON V4 ''
32 PORTMANN Jean Jacques SDL TILLIERES/AVRE V4 ''
33 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE V4 ''
34 GILLES Julien SDL TILLIERES/AVRE V4 ''
35 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN V4 ''
36 CAILLEAU Jean Pierre US NOGENT LE ROTROU V4 ''
37 GOUPIL Joel LA PATRIOTE DE BONNETABLE V4 ''
38 BELLANGER Joel LA PATRIOTE DE BONNETABLE V4 ''
39 PICANT Christian US MAULE CYCLISME V4 ''
40 MOREL Laurent CS LA BONNEVILLE/ITON V4 ''
41 NIGAUD Bertrand VC CAER NORMANVILLE V4 ''
42 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB V4 ''
43 LEVEAU Daniel VC LISIEUX V4 ''
44 COTEREAU Jerome LA PATRIOTE DE BONNETABLE V4 ''
45 HORCHOLLES Willy CS LES ANDELYS V4
46 PONTIER Frédéric LA FEUILLIE CYCLISTE V4 ''
47 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY V4 ''
48 DUBOIS Didier VS TRUN V4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Aurelien VAUQUELIN