Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (27)

Le Samedi 19 Aout 2023

Organisation AS Breteuil Iton
Lu : 114 fois

Courses Cyclistes pour les Access


"6ème manche du Challenge Roger Becq 2023"


VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo Philippe !!!!


Classement du coureur du VC-SETVO :
Access 3
1er Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Access 3
1er LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
3e MARRE Didier V Ac 3 BARENTIN CYCLOSPORT
4e BUNEL Nicolas V Ac 3 VC LISIEUX
5e SOLER Alexandre Ac 3 CC FORMERIE
6e SPEYER Michel V Ac 3 COO SARCEAUX
7e REVEL Corentin Ac 3/J1 ( 17 ans ) ANET VELO CLUB
8e PETIT Luc V Ac 3 UV LE NEUBOURG
9e BELLIARD Cyril V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
10e LE HEN Bruno V Ac 3 DREUX CYCLO CLUB
11e PONCET Jean Baptiste V Ac 3 US METRO TRANSPORT PARIS
12e LANGUET Maxime Ac 3 VC VERNON
13e DA COSTA Hilario V Ac 3 VC VERNON
14e BERTRAND Frédéric V Ac 2 VC VERNON
15e LOISEAU Vincent Ac 3 VC PACY/EURE
16e VAXELAIRE Cyril V Ac 3 ES MAINTENON PIERRES
17e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e CHAMVOUX Olivier V Ac 3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
19e L'HERMITTE Bruno V Ac 3 CS MAINVILLIERS
20e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
21e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e DOMARADZKI Sébastien V Ac 3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
23e BONIFACE Jean Michel V Ac 3 AST CHATEAUNEUGF EN THIMERAYE
24e RENAUX Sébastien V Ac 3 ES AUNEAU
25e LEFEBVRE Ryan E Ac 3 ( 21 Ans ) VC BERNAY
26e CHEVAL Didier V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
27e ROCHEFORT Michel V Ac 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX

Access 4
1er TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
2e BOUCHERIE Christophe V Ac 4 CS LES ANDELYS
3e MACHEPY Raphael V Ac 4 CC FORMERIE
4e DURAND Jacky V Ac 4 CC FORMERIE
5e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e BALCERZACK Johan V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
7e MANCEAU Sébastien V Ac 4 AC VILLAGES VOVES
8e VIDAL Pascal V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
9e JOHAN Patrick V Ac 4 US MAULE
10e GIBOURDEL Patrick V Ac 4 VC EVREUX
11e BRIENS Bernard V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
12e LEBOURG Ludovic V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
14e HUE Laurent V Ac 4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
15e CUDORGE Rémi V Ac 4 VS TRUN
16e JOIN Laurent V Ac 4 VC PACY/EURE
17e PICANT Christian V Ac 4 US MAULE
18e ARCILLON Lionel V Ac 4 ES AUNEAU
19e MOREL Laurent V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e LEROY Maurice V Ac 4 EC MORSANG/ORGE
21e GATINE Pascal V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
22e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e DAMAGNEZ Olivier V Ac 4 STADE VERNOLIEN
24e GILLES Julien V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
25e AUBIN Frédéric V Ac 4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
26e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
27e DELAFOSSE Christophe V Ac 4 VC EVREUX
28e GUEZOU Stéphane V Ac 4 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
29e BELLIARD André V Ac 4 DREUX CYCO CLUB
30e GUINGAND Franck V Ac 4 VC L' AIGLE
31e LE DALL Stéphanie F V Ac 4 VC VERNON
32e PILON Phiippe V Ac 4 VC BERNAY
33e FOLLET Alain V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
34e PORCHER Christophe V Ac 4 US MAULE
35e BACLE Romaric V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
36e LEVEAU Daniel V Ac 4 VC LISIEUX
37e DUBOIS Didier V Ac 4 VS TRUN
38e STEPHAN Jean Claude V Ac 4 EC SERQUIGNY
39e POUSSIN Jean Jacques V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01