Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 33

Visiteurs ce mois-ci : 164


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ROUEN - GISORS (76-27)

Le Dimanche 27 Aout 2023

Organisation Entente Gisorsienne
Lu : 91 fois

" 76ème Edition de la Classique Cycliste Rouen-Gisors "

1-2-3-Juniors-Access 1.2
Course en ligne
Distance 112 Km

Classement Accèss
1er Aurélien VAUQUELIN .......... BRAVO Aurélien !!!!!

Classement U19 :
2ème Antoine BARIERE

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
11ème Antoine BARIERE
37ème Aurélien VAUQUELIN
47ème Pierre LAURENT
63ème Thomas LEFEBVRE
65ème Aurélien CALLEWAERT
72ème Corentin ANGREVILLE

Classement Général :
1 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE Open 1 ESP
2 GODEBY Maxens PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2 ESP
3 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 J2
4 TRUFFAUT Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Open 2 ESP
5 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN Open 1
6 DURAND Guillaume CC FORMERIE Open 2
7 ONESIME Louis MOYON PERCY VELO CLUB Open 1 ESP
8 RAYER Séraphin G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Open 1 ESP
9 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 Open 1
10 HSU Yu Kai AC SOTTEVILLE Open 3 ESP
11 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2 J2
12 MATIFAS Lévi USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 ESP
13 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE Open 2
14 HOCHART Antonin O GRANDE SYNTHE Open 2 ESP
15 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
16 LIERVILLE Valentin CS BONNEVILLE Open 3 ESP
17 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Open 3
18 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS Open 1
19 MARQUANT Léo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Open 1 ESP
20 CHANG You Cheng AC SOTTEVILLE Open 3 ESP
21 CLERE Emilien VC Lucéen Open 1
22 DELABARRE Clément UV NEUBOURG Open 2 J2
23 ZENG Yi Wei AC SOTTEVILLE Open 3 J2
24 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 ESP
25 DOMANGE Victor EC QUEVILLY Open 3
26 MARIEN Timéo O GRANDE SYNTHE Open 3 J2
27 MOLVOST Rémi PARISIS A.C. 95 Open 3
28 GUERBETTE Benjamin VC VERNON Open 2
29 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J2
30 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 Open 2
31 VIGNET Pierre ES TORIGNI Open 1 ESP
32 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2 ESP
33 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Open 1 J2
34 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. Open 1
35 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Open 2 ESP
36 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS Open 1
37 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 1
38 DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 3 J1
39 FERRY Mathieu EC QUEVILLY Open 2
40 TERRIER Cyril OLYMPIQUE C.V.O. Open 2
41 ANDRE Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2 ESP
42 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 ESP
43 OLLIVIER Clément C'CHARTRES CYCLISME Open 1 ESP
44 QUINTANE Mathieu EC QUEVILLY Open 2
45 ROSANO VAZQUEZ Cristian TEAM POWER 76 Open 3
46 POISSON Johan SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
47 LAURENT Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2
48 ROGER Mathieu EC QUEVILLY Open 2
49 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 ESP
50 DURAND Thibaut CC FORMERIE Open 1
51 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE Open 1
52 LEGRAND Yanis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 3 J1
53 WANG Sin AC SOTTEVILLE Open 3 ESP
54 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
55 MORTECRETTE Dorian CC FORMERIE Open 2 ESP
56 BILLOT Alexis CC FORMERIE Open 2 ESP
57 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3
58 MARIE Antoine Parisis AC Open 3
59 LERICHE Clément UC DARNETAL Open 1 ESP
60 BONNET Louis Paris Cycliste Open 2
61 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
62 CLERGERIE Gabin OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J2
63 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
64 GALLET Gabin CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
65 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2
66 RIHOUEY Nicolas UC DARNETAL Open 2
67 LEGILLON Emilien CC ARMENTIEROIS Open 3 J1
68 LENOIR Maxence CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
69 BONNE Nino USSAP Barentin Open 3
70 FERRE Charles OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J1
71 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 1
72 ANGREVILLE Corentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2 ESP
73 LEUNG Ting Wai VC LA POMME MARSEILLE Open 3
74 TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J2
75 LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J1
76 SOULÉ Guillaume TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Open 2
77 LI Kuan Hsien AC SOTTEVILLE Open 2
78 DUVAL Didier EC DU HOUDANAIS Access 2
79 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY Open 2 ESP
80 GUBRI Joa AC SOTTEVILLE Open 3
81 PINOT Vincent VC VERNON Open 3
82 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 ESP
83 MESLE Adrian EC QUEVILLY Open 1
84 BELMOKHTAR Karim ES PERSANAISE Access 1
85 BENARD Mathieu CS ANDELYS CYCLISME Access 2
86 FERRE Jeancharles HAUTS DE FRANCE Access 2
87 LORIEUL Alexandre La feuillie Cycliste ACCESS 1
88 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE Open 3 ESP
89 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Access 1 ESP
90 GALLAIS Baptiste LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 J2
91 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3 J2

Classement Open 2
1 GODEBY Maxens PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Esp
2 TRUFFAUT Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB Esp
3 DURAND Guillaume CC FORMERIE
4 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O J2
5 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE
6 HOCHART Antonin O GRANDE SYNTHE Esp
7 DELABARRE Clément UV NEUBOURG J2
8 GUERBETTE Benjamin VC VERNON
9 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN J2
10 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95
11 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Esp
12 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Esp
13 FERRY Mathieu EC QUEVILLY
14 TERRIER Cyril OLYMPIQUE C.V.O.
15 ANDRE Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Esp
16 QUINTANE Mathieu EC QUEVILLY
17 LAURENT Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
18 ROGER Mathieu EC QUEVILLY
19 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Esp
20 MORTECRETTE Dorian CC FORMERIE Esp
21 BILLOT Alexis CC FORMERIE Esp
22 BONNET Louis Paris Cycliste
23 CLERGERIE Gabin OLYMPIQUE C.V.O. J2
24 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
25 RIHOUEY Nicolas UC DARNETAL
26 FERRE Charles OLYMPIQUE C.V.O. J1
27 ANGREVILLE Corentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Esp
28 LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN J1
29 SOULÉ Guillaume TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY
30 LI Kuan Hsien AC SOTTEVILLE
31 DUVAL Didier EC DU HOUDANAIS
32 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY Esp
33 BENARD Mathieu CS ANDELYS CYCLISME
34 FERRE Jeancharles HAUTS DE FRANCE

Classement Open 3
1 HSU Yu Kai AC SOTTEVILLE ESP
2 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN J1
3 LIERVILLE Valentin CS BONNEVILLE ESP
4 LOZET Philippe TEAM POWER 76
5 CHANG You Cheng AC SOTTEVILLE ESP
6 ZENG Yi Wei AC SOTTEVILLE J2
7 DOMANGE Victor EC QUEVILLY
8 MARIEN Timéo O GRANDE SYNTHE J2
9 MOLVOST Rémi PARISIS A.C. 95
10 DONNET Guillaume CSM CLAMART J1
11 ROSANO VAZQUEZ Cristian TEAM POWER 76
12 POISSON Johan SUD DE L'EURE CYCLISME
13 LEGRAND Yanis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1
14 WANG Sin AC SOTTEVILLE ESP
15 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN J1
16 POTEL Nicolas VC BERNAY
17 MARIE Antoine Parisis AC
18 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN J1
19 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
20 LEGILLON Emilien CC ARMENTIEROIS J1
21 BONNE Nino USSAP Barentin
22 LEUNG Ting Wai VC LA POMME MARSEILLE
23 TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN J2
24 GUBRI Joa AC SOTTEVILLE
25 PINOT Vincent VC VERNON
26 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE ESP
27 LIEGE Tom UV NEUBOURG J2

Classement Meilleur Grimpeur
1 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE Open1 36
2 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open2 16
3 VIGNET Pierre ES TORIGNI Open1 9

Classement U19
1 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Open 1 J2
2 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2 J2
3 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
4 DELABARRE Clément UV NEUBOURG Open 2 J2
5 ZENG Yi Wei AC SOTTEVILLE Open 3 J2
6 MARIEN Timéo O GRANDE SYNTHE Open 3 J2
7 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J2
8 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Open 1 J2
9 DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 3 J1
10 LEGRAND Yanis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 3 J1
11 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
12 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J1
13 CLERGERIE Gabin OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J2
14 GALLET Gabin CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
15 LEGILLON Emilien CC ARMENTIEROIS Open 3 J1
16 LENOIR Maxence CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
17 FERRE Charles OLYMPIQUE C.V.O. Open 2 J1
18 TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 J2
19 LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 J1
20 GALLAIS Baptiste LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 J2
21 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3 J2

Classement Access
1 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 1
2 GALLET Gabin CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
3 LENOIR Maxence CC ARMENTIEROIS Access 1 J1
4 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 1
5 DUVAL Didier EC DU HOUDANAIS Access 2
6 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 ESP
7 BELMOKHTAR Karim ES PERSANAISE Access 1
8 BENARD Mathieu CS ANDELYS CYCLISME Access 2
9 FERRE Jeancharles HAUTS DE FRANCE Access 2
10 LORIEUL Alexandre La feuillie Cycliste ACCESS 1
11 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Access 1 ESP
12 GALLAIS Baptiste LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 J2

Classement par Equipe
1 USSA PAVILLY BARENTIN 30
2 AC SOTTEVILLE 43
3 PARISIS A.C. 95 66
4 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 75
5 C SAULCEEN ELBEUF LES T.V. 95
6 CC FORMERIE 107
7 EC QUEVILLY 108
8 LA FEUILLIE CYCLISTE 118
9 OLYMPIQUE C.V.O. 136
10 CC ARMENTIEROIS 149

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01