Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 4099


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

HEROUVILLE ST CLAIR EDV (14)

Le Dimanche 03 Septembre 2023

Organisation UC Ifs Hérouville
Lu : 154 fois

Courses Cyclistes pour les Ecoles de Vélo et U15. U17

"4ème manche du Challenge du Littoral"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
U 17
7ème Simon VASSEUR
U 13
9ème Paul VASSEUR

Classement Général :
U7
1 TAILLEFER LOUKA ES LIVAROT U7

U9
1 JULIENNE ROBIN VC FERTE MACE U9
2 CANDIE MANOE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE U9
3 EUDIER MAEL EC SAINT VIGORIENNE U9
4 IKOUNA JOLY INES GO EVREUX GRAVIGNY U9
5 LEMARQUAND PAUL EC SAINT VIGORIENNE U9
6 SEIGNEUR ELIAS VC PONT AUDEMER U9
7 FOYER LEBAILLY CHARLIE UCIH U9
8 RICHARD SACHA VC FECAMP U9
9 LEMARQUAND AMBRE EC SAINT VIGORIENNE U9
10 BUNEL CAMILLE VC BERNAY U9
11 DELABRIERE GABRIEL VC PONT AUDEMER U9
12 LEDUC ELOI USSA PAVILLY BARENTIN U9
13 MARCIENNE LOUISA EC SAINT VIGORIENNE U9
14 MARIE LIZY ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE U9
15 JEANNE ABIGAEL ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE U9

U11
1 DELBECQUE LYLIAN VC ST OMER U11
2 BEAUMEL AXEL EC SAINT VIGORIENNE U11
3 TOULLIER PAUL VC BOCAGE VIRE U11
4 DALLAIN DIMITRI UC BRICQUEBEC U11
5 JEANNE ALEXIS ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE U11
6 SEIGNEUR LYHAM VC PONT AUDEMER U11
7 LAUNAY NOE UC LANDELLAISE U11
8 MARIE BRIAULT ROBIN VC BOCAGE VIRE U11
9 GOSSELIN GABIN EC SAINT VIGORIENNE U11
10 DUVAL MARIUS VC CATENAY U11
11 TOUILLON AXEL VC BOCAGE VIRE U11
12 HARASSE NATHAN UC TILLY VAL DE SEULLES U11
13 BOUTVILLE JULIA VC NONANTAIS U11
14 LEBOURGEOIS MANON UC TILLY VAL DE SEULLES U11
15 LESEIGNEUR VALENTINE USSA PAVILLY BARENTIN U11
16 LAUNAY MAXIMILIEN UC IFS-HEROUVILLE U11
17 GODIVEAU MARCET TIAGO ES LIVAROT U11

U13
1 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME U13
2 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U13
3 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY U13
4 GESLIN TIMEO VC FERTE MACE U13
5 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER U13
6 LEROYER GUSTAVE USSA PAVILLY BARENTIN U13
7 CHABOT TOULLIER ANTONIN VC BOCAGE VIRE U13
8 LEMARQUAND TIMEO EC SAINT VIGORIENNE U13
9 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U13
10 CONSTANT REMY LOUKA UC IFS-HEROUVILLE U13
11 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE U13
12 TESSIER ARTHUR VC FECAMP U13
13 JACQUES BOUVACHON CLEMENT EC SAINT VIGORIENNE U13
14 FIZEL VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES U13
15 JAOUEN JANE UV RAI AUBE U13
16 LEBIEZ MARIUS MOYON PERCY VELO CLUB U13
17 EUDIER NIELS EC SAINT VIGORIENNE U13
18 QUINET AVENEL AURELIEN VALLEE D'EURE CYCLISME U13
19 LECREPS VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES U13
20 REGNAULT HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES U13
21 MATHIEU THIBAUD PERIERS CYCLISME U13
22 BOUTIN DANY VC PONT AUDEMER U13
23 JULIENNE NOAH VC FERTE MACE U13
24 LAFOSSE GAUTHIER VC TROUVILLE DEAUVILLE U13
25 TOUILLON LUCAS VC BOCAGE VIRE U13
26 CAPELLE VALENTIN UC IFS-HEROUVILLE U13
27 JEANNE LUKE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE U13
28 LEFORESTIER MATTHIAS VC PONT AUDEMER U13
29 CAMBRON MAXIME AC BAYEUX U13
30 DELAUNAY BRAYAN VC FECAMP U13
31 POUSSIN CLEMENT GO EVREUX GRAVIGNY U13
32 RIBOULET MAXIME UC IFS-HEROUVILLE U13
33 LE BOURSICAUD JULIE UV NEUBOURG U13
34 LECREPS CAMELIA UC TILLY VAL DE SEULLES U13
35 AVENEL JONAS USSA PAVILLY BARENTIN U13
36 LEMARECHAL REGNIER GABIN UC IFS-HEROUVILLE U13
37 LECLAIRE LAÏKA UC IFS-HEROUVILLE U13

U15
1 MONDORY ANTON MOYON PERCY VELO CLUB U15
2 QUINET AVENEL ALEXANDRE VALLEE D'EURE CYCLISME U15
3 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME U15
4 FRAS LEO USSA PAVILLY BARENTIN U15
5 HEURTAUX ARISTIDE VC LISIEUX U15
6 MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE U15
7 LECELLIER MATHIS FLERS CYCLISME U15
8 GROULT ADAM EC MONTEBOURG U15
9 BARON ANDREA TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME U15
10 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT U15
11 DESGARCEAUX RAPHAËL VC LISIEUX U15
12 MARCHAND ANTHIME VC FECAMP U15
13 GENTY JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN U15
14 LEDUC AUGUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN U15
15 LEUDET RAPHAËL VC EVREUX U15
16 MAZZA ELIOT UC IFS-HEROUVILLE U15
17 LAURENT MATTIAS VC EVREUX U15
18 HUDIARD LEO EC SAINT VIGORIENNE U15
19 REGNAULT LUCAS UC TILLY VAL DE SEULLES U15
20 TRAVANI NATHAN VC AIGLON U15
21 GESLIN LEWIS ES CAEN U15
22 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES U15
23 LEMPEREUR LOUIS UC IFS-HEROUVILLE U15
24 DALLAIN DORIAN UC BRICQUEBEC U15
25 POTTIER LOUISON VC BOCAGE VIRE U15
26 SIMPOIS ELOUEN FLERS CYCLISME 61 U15
27 PLUQUET HUGO UC BRICQUEBEC U15
28 HENRY LOUISON VC AIGLON U15
29 QUEMARD OCEANE UC DARNETAL U15
30 LESEIGNEUR SUZANNE USSA PAVILLY BARENTIN U15
31 MARIE BRIAULT NOE VC BOCAGE VIRE U15
32 BASSET EVA EC SAINT VIGORIENNE U15
33 BOISLORET JULIETTE AG ORVAL COUTANCES U15
34 ANNE SIMON VC BOCAGE VIRE U15
35 GUILLER ARMAND USSA PAVILLY BARENTIN U15
36 MARCHAND LOANE ES LIVAROT U15

U17
1 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE U17
2 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE U17
3 LEBOURGEOIS PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES U17
4 LECOQ BAPTISTE ES CAEN U17
5 MACE LOUKA ES TORIGNI U17
6 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG U17
7 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U17
8 DEPINCE MARTIN MOYON PERCY VELO CLUB U17
9 ATANNE ALEXIS VC EVREUX U17
10 MARCHAND NOAH ES LIVAROT U17
11 LECHAPLAIN TITOUAN CS VILLEDIEU U17
12 BARANGER OSCAR AS TOURLAVILLE CYCLISME U17
13 ADAM ANTOINE AS TREPORT CYCLISME U17
14 ADAM LOUIS AS TREPORT CYCLISME U17
15 GESLIN YANIS ES CAEN U17
16 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT U17
17 PEPIN KEVIN EC MONTEBOURG U17
18 TAISNE SIMON EC MONTEBOURG U17
19 ROSAY VALENTIN USSA PAVILLY BARENTIN U17
20 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN U17
21 SU YU AN USSA PAVILLY BARENTIN U17
22 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT U17
23 FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN AC SOTTEVILLE U17
24 GILLES LOUISON MOYON PERCY VELO CLUB U17
25 LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE U17
26 BLIN ELOUAN MOYON PERCY VELO CLUB U17
27 LEVALLET TIMEO UC TILLY VAL DE SEULLES U17
28 LEFEVRE CLEMENT EC MONTEBOURG U17
29 DUVAL MARCO VC CATENAY U17
30 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE U17
31 FERRE CHAERLES QUENTIN CS BONNEVILLE U17
32 TESSIER GABIN CS VILLEDIEU U17
33 KERLEAU ANTOINE AS TOURLAVILLE CYCLISME U17
34 PIEDAGNEL KILIAN VC SAINT LO PONT HEBERT U17
35 HECQUET ENZO VC BERNAY U17
36 LACROIX HUGO AC BAYEUX U17
37 VANDERSTRAETEN OSCAR USSA PAVILLY BARENTIN U17
38 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE U17
39 JAOUEN LOUIS UV RAI AUBE U17
40 LECREPS ANTONIN UC TILLY VAL DE SEULLES U17
41 PIROU VALENTIN UV RAI AUBE U17
42 MASSIEU ENZO CS VILLEDIEU U17
43 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES U17
44 GUILLER ANTONIN USSA PAVILLY BARENTIN U17
45 AVENEL CARL USSA PAVILLY BARENTIN U17
46 LAIGNEL KYLIANN VC SAINT LO PONT HEBERT U17
47 LEMAITRE MAX UC IFS-HEROUVILLE U17
48 ANNE BENOIT VC BOCAGE VIRE U17
49 BOISLORIET AMANDINE AG ORVAL COUTANCES OPEN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.