Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ROYVILLE (76)

Le Dimanche 27 Aout 2023

Organisation CC Totes 3 Rivières
Lu : 78 fois

Courses Cyclistes FSGT

Classement des coureurs du VC-SETVO :
3 seul
1er Fabrice HIS
14ème David DEPARROIS
4 seul
1er Philippe LEFEBVRE

VICTOIRE de Fabrice et de Phillippe Bravo !!!!

Classement Générale:
3 seul
1er HIS Fabrice V3 VC SAUSSAYE ELBEUF Les 71,500 Kms en 1h55'01
2e MADELAINE Stéphane V3 AC MONTIVILLIERS à 0'18 Secondes
3e BATICLE Benjamin S3 VC YVETOT à 3'20 Minutes
4e PICARD Clément S3 VC YVETOT à 5'01 Minutes
5e HAUGUEL Vincent E3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 5'53 Minutes
6e DEVERITE Bertrand V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 5'59 Minutes
7e DUMONT Dimitri S3 CC TOTES 3 RIVIERES à 6'04 Minutes
8e BOUIS Stéphane V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 6'10 Minutes
9e HARDY Arnaud V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 6'14 Minutes
10e THAFOURNEL Christophe V3 BARENTIN CYCLOSPORT
11e FAVEY Christophe V3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 6'37 Minutes
12e REGOST Augustin V3 CC TOTES 3 RIVIERES à 8'21 Minutes
13e GERARD David V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 9'19 Minutes
14e DEPARROIS David V3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 12'14 Minutes
15e LAMANT Mickael V3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 1 Tour
16e RIDEL Christophe V3 VC FONTAINE LE BOURG à 2 Tours
17e ELIOT Alexandre V3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
18e LEPINE Stéphane V3 BARENTIN CYCLOSPORT
19e MERIENNE Bastien S3 BARENTIN CYCLOSPORT

4 seul
1er LEFEBVRE Philippe V4 GO GRAND COURONNE Les 66 Kms en 1h48'20
2e STALIN Ludovic V4 CC TOTES 3 RIVIERES à 1'28 Minutes
3e POLYCARPE Christophe V4 DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNES à 2'07 Minutes
4e LEHOUX Ludovic V4 CC TOTES 3 RIVIERES
5e BOUCHERIE Christophe V4 CS LES ANDELYS à 2'25 Minutes
6e TASSEL Christophe V4 TEAM GIANT LE HAVRE à 4'17 Minutes
7e FOURRIER Jean Luc V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 8'20 Minutes
8e COUSIN David V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 8'23 Minutes
9e DAM Joel V4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 8'41 Minutes
10e COUTURIER Dominique V4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 8'49 Minutes
11e BLONDEL Grégory S4 VC YVETOT à 1 Tour
12e DELAMARRE William V4 LA FEUILLIE CYCISTE à 2 Tours
13e ABRAHAM Sandro V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
14e FALAISE Sébastien V4 CO BOLBEC NOINTOT

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.