Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 103

Visiteurs ce mois-ci : 2342


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LES VENTES (27)

Le Dimanche 03 Septembre 2023

Organisation CS La Bonneville
Lu : 173 fois

Courses Cyclistes pour les Open 3 Access 1.2 et les Access 3.4

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 3 et Access 1.2
33ème Thomas LEFEBVRE
Access 3.4
32ème David DEPARROIS


Classement Général :
Open 3 et Access 1.2
1 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX Open 3 Esp
2 Bacle Axel MOYON PERCY Open 3
3 LIERVILLE Valentin CS BONNEVILLE Open 3 Esp
4 BARON Freddy UV RAI AUBE Open 3
5 POISSON Johan SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
6 BEAUNE Eric VC VERNON Access 2
7 COUTURIER Pierre AC MONTIVILLIERS Open 3
8 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE Access 1
9 Hoffmann Denis US MAULE ACCESS 1
10 ROCHETTE Xavier US MAULE CYCLISME Access 1
11 BEAUNE Thomas VC VERNON Open 3
12 ROMAGNE Maurice VC VERNON Access 2
13 GUINGAND Joshua VC AIGLON Open 3 Esp
14 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Open 3
15 Riviere Sylvain SUD DE L'EURE ACCESS 1
16 Le Normand Dimitri UV RAI AUBE Open 3
17 Cumont Stephane LA FEUILLIE CYCLISTE ACCESS 2
18 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open 3
19 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3 J2
20 BARON Frédéric VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 2
21 Patel Victor VC BERNAY ACCESS 1
22 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Open 3
23 Mogis Quentin UC LANDELLES Open 3
24 Duval Yann VC VERNON ACCESS 1
25 Sohier Yoann UC NONANT LE PIN ACCESS 2
26 PILON Eric VC VERNON Access 2
27 DUVAL Didier EC DU HOUDANAIS Access 2
28 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Access 1
29 ENTREMONT Benjamin AC VOVEENNE Access 2
30 ENTREMONT Jean François AC VOVEENNE Access 2
31 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access 1
32 FOUQUE Michel AS BRETOLIENNE Access 1
33 Lefebvre Thomas VC LA SAUSSAYE Open 3
34 LAFORGE Théo VC LISIEUX Access 1
35 goujeon Gabin UV RAI AUBE ACCESS 1
36 Sorieul Maxime UV RAI AUBE Open 3
37 Chrétien Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE ACCESS 2

Access 3.4
1 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY Access 3
2 FLICHER Mickaël VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
3 PAUL Bérénice AC MONTIVILLIERS Access 3
4 LALOYER Eddy DREUX CYCLO CLUB Access 3
5 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Access 4
6 PINTUS Eric VC VERNON Access 3
7 BELLIARD Cyril AS BRETOLIENNE Access 3
8 Gibourdel Patrick VC EVREUX ACCESS 4
9 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Access 4
10 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Access 3
11 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE Access 4
12 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE Access 3
13 Huche Hugues VC BOURGTHEROULDE ACCESS 3
14 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG Access 4
15 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX Access 3
16 Lefevre Rayan VC BERNAY ACCESS 3
17 CUDORGE Rémy VS TRUN Access 4
18 Hitmi Anouar US MAULE ACCESS 3
19 GODEFROY Patrick VC ROUEN 76 Access 4
20 MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Access 3
21 LERAT Marceau VC EVREUX Access 3 J1
22 Portman Jean-Jacques SUD DE L'EURE ACCESS 4
23 Lemonnier Jerome VC ORBEC ACCESS 3
24 BALCERZAK Johan SUD DE L'EURE CYCLISME Access 4
25 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME Access 4
26 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN Access 4
27 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE Access 3
28 SAS Guillaume SUD DE L'EURE CYCLISME Access 3
29 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Access 4
30 MOREL Laurent CS BONNEVILLE Access 4
31 BARBOUX Jean Marc CS MAINVILLIERS Access 4
32 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
33 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN Access 3
34 Hubert David EC SERQUIGNY ACCESS 3
35 DUFAYEL Jerry SUD DE L'EURE CYCLISME Access 3
36 MARIE Clément STADE VERNOLIEN Access 3 ESP
37 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Access 4
38 GATINE Pascal AS BRETOLIENNE Access 4
39 JAIGU Stephane EC SERQUIGNY Access 4
40 LE DALL Stephanie VC VERNON Access 4
41 Fleury Arianne PASS DECOUVERTE
42 Molina Olivier EC SERQUIGNY ACCESS 3
43 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY Access 4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.