Dimanche 16 juin 2024
CROSVILLE LA VIEILLE
" Championnat de Normandie Open 2.3"
Victoire d' Aurélien CALLEWAERT
BRAVO Aurélien !!!!
CHAMPION DE NORMANDIE
ROUTE
à partir de mars 2024
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2024
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2024
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 135
Visiteurs ce mois-ci : 2599
Course Cycliste pour les Elites, Open 1.2.3 et Access 1.2.
"Prix De La Municipalité"
Classement du coureur du VC-SETVO :
32ème Pierre LAURENT
Classement Général :
1er CLEMENT Thibaut Elite GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Les 110 Kms en 2h28'09
2e DESMORTREUX Martin E Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
3e PANCE Octave E Op 1 UC CHOLET à 0'56 Secondes
4e ONESIME Louis E Op 1 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
5e DUJARDIN Julien E Elite C CHARTRES CYCLISME
6e LECOQ Bertrand V Elite ES TORIGNY LES VILLES
7e BRISMONTIER Nicolas Op 1 VC LUCE
8e CLOUAIRE Raphael E Elite VC ROUEN 76 à 2'03 Minutes
9e VOISIN Clément Op 1 VC LUCE
10e BOUTVILLE David Elite LAVAL CYCLISME 53
11e PERLEAUX Dorian Elite UC CHOLET
12e MATIFAS Lévi E Op 1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e BEAUNE Mavric E Elite PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14e LEBRETON Samuel Op 1/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e GUERBETTE Benjamin V Op 2 VC VERNON
16e CAPPOEN Florian Elite VC LUCE
17e TRUFFAUT Baptiste E Op 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 6'34 Minutes
18e HECTOR Raphael Op 1/J2 UC TILLY VAL DE SEULE
19e ROYNARD Jérémy Op 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
20e DUBREIL Vitaly Op 1 TP LUISANT
21e WANG Sin E Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e CRAMETTE Noé E Op 1 UC CHOLET
23e MESLE Adrien Op 1 EC GRAND QUEVILLY
24e VALETTE Stéphane V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
25e PIEDAGNEL Antoine E Op 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
26e PETREL Antonin E Op 3 UV LE NEUBOURG
27e FERRY Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY
28e COUPPEY Benjamin Op 3/J1 AS TOURLAVILLE
29e DUREL Matthys E Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
30e ADELINE Lenaik E Op 2 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
31e DEABARRE Clément Op 2/J2 UV LE NEUBOURG
32e LAURENT Pierre Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
33e LAFORGE Dylan Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
34e HOFFMANN Alexis Op 1 SANNOIS AC à 11'01 Minutes
35e BOUTEILLER Julien Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
36e NORDET Gael E Op 3 AC LYON VAISE
37e POTEL Nicolas Op 3 VC BERNAY
38e MORIN Emil E Op 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
39e KERBORIOU Julien Elite VC LUCE
40e POISSON Enzo Op 2 LYON SPRINT EVOLUTION
41e MONNIER Gérald Op 1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
42e LI KUEN H'Sien Op 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
43e LEVEEL Kyllian E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
44e BONNE Nino Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital