Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 50

Visiteurs ce mois-ci : 4109


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CROSVILLE LA VIEILLE EDV (27)

Le Samedi 09 Septembre 2023

Organisation UV Neubourg
Lu : 184 fois

Courses Cyclistes pour les Ecoles de Vélo

Classement des coureurs du VC-SETVO :
U 13
4ème Paul VASSEUR
10ème Romain MEYER



Classement Général :
U7
1er TAILPIED Louis PL 2 VC PONT AUDEMER
2e LECOEUR Ewen PL 1 VC PONT AUDEMER
3e HEURTEMENT Léo PL UV LE NEUBOURG

U9
1er PELLERIN Come Po 2 UV LE NEUBOURG
2e IKOUNA JOLY Inès F Po 2 GO EVREUX GRAVIGNY
3e LECOEUR Willem Po 2 VC PONT AUDEMER
4e AMPOULIE Philomène F Po 2 UV LE NEUBOURG
5e BUNEL Camille F Po 2 VC BERNAY
6e PECQUEUX Clara F Po 2 GO EVREUX GRAVIGNY
7e PIPON Gabin Po 2 UV LE NEUBOURG
8e VASSEUR Timael Po 1 UV LE NEUBOURG
9e RUHLMANN Thomas Po 1 UV LE NEUBOURG
10e BOURGOIS Baptiste Po 2 VC PONT AUDEMER
11e DELAMARE Manon F Po UV LE NEUBOURG
12e DELABRIERE Gabriel Po 1 VC PONT AUDEMER
13e JESSEL Noé Po 1 UV LE NEUBOURG
14e BOURGOIS Emilie F Po 2 VC PONT AUDEMER

Challenge par équipe :
1er UV LE NEUBOURG 12 P
2e VC PONT AUDEMER 25 P

U11
1er PICANT Amael Pu 2 US MAULE
2e ROUSSEL Gabin Pu 1 GO EVREUX GRAVIGNY
3e DERT Louis Pu 2 US MAULE
4e ALLAIS Come Pu 1 TDN CAEN ORGANISATION
5e PECQUEUX Elio Pu 2 GO EVREUX GRAVIGNY
6e TROCME Johan Pu 1 VC PONT AUDEMER

U13
1er IKOUNA JOLY Ilies B2 GO EVREUX GRAVIGNY
2e TOURAILLE Mael B2 UV LE NEUBOURG
3e PILON Timéo B1 UV LE NEUBOURG
4e VASSEUR Paul B2 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e LE BOURSICAUD Julie F B2 UV LE NEUBOURG
6e JAOUEN Jane F B1 UV RAI AUBE
7e BERNARD Noah B2 VC PONT AUDEMER
8e LUYPAERT Nathan B1 UV LE NEUBOURG
9e BOUTIN Dany B2 VC PONT AUDEMER
10e MEYER Romain B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e LERPINIERE Hugo B1 UV LE NEUBOURG

Challenge par équipe :
1er UV LE NEUBOURG 10 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.