Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PISEUX (27)

Le Dimanche 17 Septembre 2023

Organisation Stade Vernolien
Lu : 164 fois

Courses Cyclistes pour les Access

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 1.2
1er Aurélien VAUQUELIN
Access 3.4
7ème David DEPARROIS


Access 1.2
VICTOIRE d' Aurélien VAUQUELIN .......... BRAVO Aurélien !!!!!

Classement Général :
Access 1.2
1 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 1
2 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME Access 1
3 RAOULT Yann CC COULOMMIERS Access 1
4 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Access 1 ESP
5 LENFANT Julien EC QUEVILLY Access 2
6 SÉVERIN Loïc GAZ ELEC C DE DOUAI Access 1
7 SOUMAN François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Access 1
8 BERTRAND Frédéric VC VERNON Access 2
9 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME Access 2
10 JOUEN Dorian TEAM TSM Access 1
11 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access 1
12 LEFRANT Charles UC ALENCON DAMIGNY Access 2
13 ROMAGNE Maurice VC VERNON Access 2
14 DEGUY Juluin SUD DE L’EURE CYCLISME Access 2
15 MARTON Thibaud VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV Access 1
16 LABROSSE Cédric VC MONTIGNY BRETONNEUX Access 1
17 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2
18 SOHIER Yoann VC NONANTAIS Access 2
19 SORIEUL Marine UV RAI AUBE Open 3
20 POUHAER Antoine PARIS CYCLISME OLYMPIQUE Access 1
21 POTEL Ludovic VC BERNAY Access 1
22 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Access 1
23 GUINGAND Baptiste VC AIGLON Access 2
24 FOUQUE Michel AS BRETOLIENNE Access 1
25 PILON Eric VC VERNON Access 2
26 MENARD Frédéric US MAULE CYCLISME Access 1
27 REVEL Yohann ANET VELO CLUB Access 2
28 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Access 1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX Access 2

Access 3.4
2 LALOYER Eddy DREUX CC Access 3
3 PESANT Jérôme EC SARTROUVILLE Access 3
4 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Access 3
5 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE Access 4
6 HUCHE Hugues VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
7 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
8 LE COGUIC Jésus UC ALENCON DAMIGNY Access 4
9 FILIPE Elio US MAULE CYCLISME Access 3
10 LEMONNIER Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Access 3
11 FILIPE Nelson US MAULE CYCLISME Access 4
12 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY Access 3
13 BELLIARD Cyril AS BRETOLIENNE Access 3
14 FLICHER Mickaël VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
15 BOUCHERIE Christophe CS ANDELYS CYCLISME Access 4
16 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE Access 3
17 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB Access 4
18 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 4
19 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Access 4
20 PONCET Jean Baptiste US METRO Access 3
21 MARIE Clément STADE VERNOLIEN Access 3 ESP
22 BALCERZAK Johan SUD DE L’EURE CYCLISME Access 4
23 DESMARAIS Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
24 TERRIER Pascal US PETRUVIENNE Access 4
25 BUNEL Marion VC LISIEUX Access 3
26 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY Access 4
27 CUDORGE Rémy VS TRUN Access 4
28 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER Access 4
29 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN Access 4
30 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX Access 3
31 LEFEBVRE Ryan VC BERNAY Access 3 ESP
32 BAUDART Theophile VC PACEEN Access 3 J2
33 LE BONNIEC Fabrice EC SERQUIGNY Access 3
34 HUBERT David EC SERQUIGNY Access 3
35 MESLE Ludovic UCVA Access 3
36 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN Access 3
37 GAGNEUR Xavier VS CLAMART Access 3
38 ROCHEFORT Michel VC MONTIGNY BRETONNEUX Access 3
39 FERARD Martial STADE VERNOLIEN Access 4
40 DUBOIS Didier VS TRUN Access 4
41 MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Access 3
42 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY Access 4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.