Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 4

Visiteurs ce mois-ci : 1286


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VIRE Cyclo-Cross (14)

Le Dimanche 15 Octobre 2023

Organisation VC Vire Bocage
Lu : 177 fois

Coupe de Normandie Souvenir Yves Libor

1ère Manche à Vire

Classement du coureur du VC-SETVO :
30ème Aurélien VAUQUELIN



Classement Générale:
U23, Séniors et Vétéran 40 à 49 ans
1er GILLES Cyprien Elite ES TORIGNY LES VILLES en 56'37 Minutes
2e TROPARDY Arthur Op 2 VC ROUEN 76 à 0'08 Secondes
3e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E Op 1 VC ROUEN 76 à 0'16 Secondes
4e PATOUX Cyrille Elite ES TORIGNY LES VILLES à 0'22 Secondes
5e GUERET Théo OP 1 OCC ANTIBES à 0'36 Secondes
6e JUTEL Paul François E Op 1 UC MORTAIN BOCAGE à 0'52 Secondes
7e DELPRAT Steven Op 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 1'02 Minutes
8e CADOT ROGER Sammy Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'15 Minutes
9e BRAMOULLE Benjamin E Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 1'34 Minutes
10e CORON Justin E Op 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 1'46 Minutes
11e FAUVEL Ronan E Op 2 VC BERNAY à 2'16 Minutes
12e RENOUF Nolann E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 2'39 Minutes
13e PIERRE Alexis Elite VC ROUEN 76 à 2'50 Minute
14e LORIDAN Corentin E Op 1 CC GUIDEL à 2'55 Minutes
15e GUIBOUT Marius E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'23 Minutes
16e BOUTEILER Yannick V Op 3 BAYEUX AC à 3'30 Minutes
17e LEJEUNE Rémi Op 1 UC DARNETAL à 3'34 Minutes
18r BULOT Steeve V Op 2 ES CAEN à 3'37 Minutes
19e DELAPLACE Cédric Elite TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 3'55 Minutes
20e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN à 4'14 Minutes
21e LEVEEL Kylian E Op 2 EC GRAND QUEVILLY à 4'17 Minutes
22e SCHIERING Nathan E Ac 1 UCP ARGENTAN
23e VALLEE Matéo E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
24e MEDARD Jean Jacques V Op 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 5'16 Minutes
25e COLLET Victor Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 5'52 Minutes
26e MARIE Judicael Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 6'03 Minutes
27e BROTIN Erwan E op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT
28e FERNIER Gwenael Op 1 VC L'AIGLE à 6'18 Minutes
29e OSMONT Mathieu Op 2 VC L'AIGLE à 6'24 Minutes
30e VAUQUELIN Aurélien V Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 6'35 Minutes
31e OUTIN Loic E Op 3 VC AVRANCHES à 6'35 Minutes
32e MOUCHEL Alexandre Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 7'03 Minutes
33e QUINDRY Emeric Elite ES TORIGNY LES VILLES à 7'11 Minutes
34e BLOUX Adrien Ac 2 CAEN CYCLING à 15'21 Minutes
35e QUESNEL Dorian Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tour
36e VINIT MOLLARD Tom Op 2 VINEUIL SPORT
37e DOUVILLE Nicolas V Ac 3 VC CANTON LES PIEUX
38e COUVIGNY Pierre Elite MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
39e COLLINET Benjamin Ac 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
40e GALLIENNE Antonin E Op 3 BAYEUX AC
41e BINET Thomas E Ac 1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
42e GUICHARD Cyril AC 2 VTT VINGT HANNAPS
43e TREMBLLE Paul E Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
44e HEDOUIN Romain V Ac 2 VC GRANVILLE
45e BARON Mzathis E Op 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
46e ADAM Loris E Op 3 AS TOURLAVILLE
47e LEMARQUAND Teddy Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
48e BOURRELIER Alexis Op 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
49e ALIX Cédric Ac 12 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
50e COSNEFROY Arnaud V Ac 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
51e REBOURS Germain V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
52e MARY Sylvain V Ac 3 FLERS CYCLISME 61
53e PONCHELLE Thomas E Op 3 VC PACY/EURE
54e PESNEL Xavier V Ac 1 ES CAEN
55e HIMBERT Maxence E AC 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
56e OSMONT Christophe V Ac 1 PERIERS CYCLISME
57e CODABEY Julien AC 1 AS TOURLAVILLE
58e REGNAULT Florent V Ac 3 ES LE MOLAY LITTRY
59e LECHARTIER Valentin Ac 1 PL PAUL BERT TOURS
60e BOUILLON Frédéric V Ac 3 VC POMME MARSEILLES
61e OZENNE Aldéric V Ac 2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
62e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 2 Tours
63e BERTRAND Arnaud Ac 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
64e PLIVARD Marc V Ac 3 VS TRUN
65e MARIE Régis V AC 3 AS TOURLAVILLE
66e NOEL Matthias V Ac 3 VC L'AIGLE
67e BRUNEAU Amaury Ac 2 AS TOURLAVILLE
68e LAGOUGE Arnaud V Ac 4 VC LA FERTE MACE
69e PRIOUL Aurélien V Ac 3 UC TILLY VAL DE SEULLES
71e CHABANNY Thibaut V Ac 3 EC CONDE EN NORMANDIE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.