Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 4
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 4
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 4099


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SOISY SOUS MONTMORENCY Cyclo-Cross (95)

Le Dimanche 22 Octobre 2023

Organisation Association de Soisy et Enghien-la-Barre
Lu : 161 fois

"Cyclo-Cross"


Classement du coureur du VC-SETVO :
27ème Thomas LEFEBVRE




Classement Générale:
Séniors et U23
1. ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 Open 1 en 54'20''
2. SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 Open 2
3. LEJEUNE Rémi UC DARNETAL Open 1 56.18
4. PRIGENT Gaël ST MICHEM AUBER 93 Open 1 56.53
5. PANCE Octave UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 56.58
6. LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. A1 57.14
7. BAUTRAIT Corentin GUIDON CHALETTOIS Elite 57.23
8. NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 Open 1 57.32
9. DELAMARRE Christophe TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX A1 57.40
10. MAREC Flavien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2
11. FOUYER Charles Henri US EZANVILLE ECOUEN A1
12. DALANSON Mathis CC NOGENT / OISE Open 2
13. NAYENER Julien EC SARTROUVILLE A1
14. BENOIST Benjamin VC CASTELNEUVIEN Open 3
15. VERLET William US MAULE CYCLISME A1
16. TRAN Clément TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHE Open 1
17. CLERE Emilien VC LUCEEN Open 1
18. DEBOES Kévin VC MERUVIEN A1
19. HERNAULT Loïc PARISIS A.C. 95 Open 3
20. LUEZ Paul AVENIR DU VAL DE MARNE Open 2
21. TORZEWSKI Corentin CL BARLIN Open 2
22. GOUYA Jean-Marie US MAULE CYCLISME A1
23. DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Open 3
24. BOISSON Fabien CYCLO-CROSS UNITED A1
25. PICANT Franck US MAULE CYCLISME A1
26. SOARES Bruno US MAULE CYCLISME A1
27. LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
28. MEVEL Pierre Yves PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE A1
29. RENAULT Tinui GUIDON CHALETTOIS Open 3
30. STRAUB Amaury CYCLO-CROSS UNITED A1
31. WARGNIEZ Gaspard WATT CYCLING CLUB A1
32. ROISIN Mathieu A. SOISY ENGHIEN LA BARRE A1
33. BLANC Florian CS VILLETANEUSE Open 3
34. VALOISE Axel CS VILLETANEUSE A1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.