Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 103

Visiteurs ce mois-ci : 2342


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BERNAY Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 05 Novembre 2023

Organisation VC Bernay
Lu : 253 fois

Coupe de Normandie Souvenir Yves Libor

2ème Manche à Bernay

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Seniors, Masters et U23
24ème Aurélien VAUQUELIN
U19
23ème Lukas GUILBERT

Classement Générale:
Seniors, Masters et U23
1er TROPARDY Arthur Op 2 VC ROUEN 76 en 48'54 Minutes
2e GILLES Cyprien Elite ES TORIGNY LES VILLES à 0'14 Secondes
3e GUERET Théo Op 1 OCC ANTIBES à 0'27 Secondes
4e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E Op 1 VC ROUEN 76 à 0'29 Secondes
5e RENOUF Nolann E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'51 Secondes
6e CADOT ROGER Sammy Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'02 Minutes
7e DELPRAT Steven Op 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e FAUVEL Ronan E Op 2 VC BERNAY à 1'07 Minutes
9e GUIBOUT Marius E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'32 Minutes
10e PATOUX Cyrille Elite ES TORIGNY LES VILLES à 1'41 Minutes
11e BOUTEILLER Yannick V Op 3 BAYEUX AC à 1'49 Minutes
12e LEVEEL Kylian E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
13e BULOT Steeve V Op 2 ES CAEN à 2'38 Minutes
14e VALLEE Matéo E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 2'43 Minutes
15e BRAMOULLE Benjamin E Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 2'47 Minutes
16e HENRY Ethan E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 2'51 Minutes
17e LEJEUNE Rémi Op 1 UC DARNETAL à 2'57 Minutes
18e SCHROTZENBERGER Quentin E Op 2 VC ROUEN 76 à 3'16 Minutes
19e SCHIERING Nathan E Ac 1 UCP ARGENTAN à 3'30 Minutes
20e COLLET Victor Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 3'38 Minutes
21e BLOT Cyprien E Op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'33 Minutes
22e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN à 4'59 Minutes
23e TERRIER Cyril Op 2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT à 5'03 Minutes
24e VAUQUELIN Aurélien V Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'30 Minutes
25e LANON Victorien Op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT à 5'27 Minutes
26e BINET Thomas E Ac 1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES à 6'07 Minutes
27e GUINGAND Joshua E Op 3 VC L'AIGLE à 6'15 Minutes
28e DUVAL Pierre Jean Op 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 6'47 Minutes
29e MARIE Judicael Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
30e QUESNEL Dorian Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 6'58 Minutes
31e GALLIENNE Antonin E Op 3 BAYEUX AC à 7'20 Minutes
32e OSMONT Mathieu Op 2 VC L'AIGLE à 7'35 Minutes
33e CHENAVARD Lucas Op 3 GO GRAND COURONNE à 7'50 Minutes
34e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX à 1 Tour
35e PASCAL Maxime V Ac 3 XC PETIT COURONNE
36e L'HOMME Jérémy Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
37e PESNEL Xavier V Ac 1 ES CAEN
38e BREUILLY Alban Op 3 SDL TILLIERES/AVRE
39e BILLOT Bastien Ac 2 TC MORANGIS
40e PASQUET Olivier Ac 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
41e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
42e MOREAU Maxime E Op 2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
43e LEUDET Mathieu Ac 1 VC EVREUX
44e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
45e LAGOUGE Arnaud V Ac 4 VC LA FERTE MACE
46e NOEL Matthias V Ac 3 VC L'AIGLE
47e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
48e PRIOUL Aurélien V Ac 3 UC TILLY VAL DE SEULLES
49e SALVE Pierre Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
50e PELLERIN Benjamin V Ac 4 EC CONDE EN NORMANDIE

U19 et Masters
1er LESUEUR Enzo J1/Op 3 USSA PAVILLY BARENTIN en 42'54 Minutes
2e LEVILLAIN Martin J1/Op 2VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'19 Secondes
3e HERPIN Sohan Op 3/J2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 0'31 Secondes
4e MARCHAND Noah J1/Op 2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES à 0'38 Secondes
5e BACLE Axel J2/Op 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 0'42 Secondes
6e ALMIN Martin J2/Op 3 AS TOURLAVILLE à 0'53 Secondes
7e BOURDOISEAU Louis J1/Op 3 VC LA FERTE MACE à 1'03 Minutes
8e DELPRAT Léo J1/Op 3 VC LE TEILLEUL à 1'13 Minutes
9e FLORES Eliot J2/Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 1'55 Minutes
10e BOUQUET Axel J2/Op 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 2'06 Minutes
11e EUSTACHE Thibaud J1/Op 3 UC DARNETAL à 2'06 Minutes
12e BRAMOULLE Gérard V Ac 1 VC CANTON LES PIEUX à 2'24 Minutes
13e SIMONNE Paul J1/Op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'32 Minutes
14e LEGRIX Yanis J1/Op 3 UC IFS HEROUVILLE à 4'30 Minutes
15e HECQUET Enzo J1/Op 3 VC BERNAY à 4'37 Minutes
16e CALLY Quentin J1/Op 3 VC BERNAY à 5'03 Minutes
17e COTTRAIT Mickael V Ac 3 EC CONDE EN NORMANDIE à 5'21 Minutes
18e MOTARD Franck V Ac 1 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 5'36 Minutes
19e GUEROULT Valentin J1/Ac 1 VC BERNAY à 5'59 Minutes
20e BABY Evan J1/Ac 2 VC PACY/EURE à 6'09 Minutes
21e DELPRAT Didier V Ac 3 VC LE TEILLEUL à 6'17 Minutes
22e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 6'21 Minutes
23e GUILBERT Lukas J2/Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 7'33 Minutes
24e FOUGERON Théo J1/Op 3 VC BERNAY à 7'33 Minutes
25e NOEL Evan J1/Op 3 VC L'AIGLE à 7'48 Minutes
26e HESLOUIS Sylvain V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 8'49 Minutes
27e CARUEL Denis V Ac 4 BAYEUX AC à 9'18 Minutes
28e OUAHBI Aimrane J1/Ac 2 UC DARNETAL à 9'25 Minutes
29e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE à 9'29 Minutes
30e MESLE Ludovic V Ac 3 UCP ARGENTAN à 9'32 Minutes
31e SCHEPENS Jean Jacques V Ac 4 UV LOUVIERS à 10'23 Minutes
32e LERAY Mathéo J1/Op 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 10'34 Minutes
33e DA COSTA Hilario V Ac 3 VC VERNON à 1 Tour
34e LOUVET Antoine J1/Ac 1 VC BERNAY
35e MALRAIT Auguste Jun AC SOTTEVILLE LES ROUEN
36e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
37e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

U19 et Dames
1er BUNEL Marion E Elite VC LISIEUX en 49'07 Minutes
2e BEZIN Andréa E Op 2 ES CAEN à 2'17 Minutes
3e BRAMOULLE Pauline E Op 3 AS TOURLAVILLE à 2'36 Minutes
4e PAUL Bérénice Ac 3 AC MONTIVILLIERS à 2'42 Minutes
5e BRAMOULLE Manon J1 AS TOURLAVILLE à 4'51 Minutes
6e LEVEEL Sabrina V Ac 4 ES CAEN à 1 Tour
7e SCHROTZENBERGER Valentine J2 UV LOUVIERS
8e LE ROYER Ambre J2/Ac 3 UC ALENCON DAMIGNY
9e SCHMITT Sophie Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
10e PETREL Lucie E Ac 3 GO GRAND COURONNE
11e JOUTEL DUCHEMIN Laura Ac ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e LEBARILLIER Manon E Op 2 UC MORTAIN BOCAGES
13e JOUEN Marie E Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE

U17
1er JACQUES Enzo C2 UV LE NEUBOURG en 35'05 Minutes
2e DESGROUAS Tristan C2 UV LE NEUBOURG
3e FRANCOISE Gaspard C2 VC FALAISE à 0'14 Secondes
4e CHATONNET James C2 VC LILLEBONNE à 0'24 Secondes
5e DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME à 0'31 Secondes
6e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'51 Minutes
7e QUINET AVENEL Alexandre C1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 1'15 Minutes
8e DHONDT Clovis C2 AS TREPORT C à 1'23 Minutes
9e CHESNEL Thomas C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 1'26 Minutes
10e GIARD Lucas C1 PERIERS CYCLISME à 1'32 Minutes
11e ANNE LEVERRIER Martin C2 VC LA FERTE MACE à 2'20 Minutes
12e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'25 Minutes
13e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE à 2'47 Minutes
14e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'49 Minutes
15e LANCHON BREUIL Lubin C2 UC DARNETAL
16e SCHEPENS Marc Aurèle C1 UV LOUVIERS à 3'14 Minutes
17e LOREL Alexis C1 VC BERNAY à 3'22 Minutes
18e LECOLLINET Alexandre C2 VC AVRANCHES à 3'33 Minutes
19e BRICE Alexandre C1 UV LE NEUBOURG
20e JOURDAN ANFRAY Edgar C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'47 Minutes
21e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
22e DIFFTOT Mathys C1 EC NEUFCHATEL EN BRAY à 4'13 Minutes
23e MARCONNET Mathys C1 VC PACY/EURE à 4'24 Minutes
24e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 4'37 Minutes
25e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME à 5'04 Minutes
26e SOENEN Nathanael C2 VC BERNAY à 5'16 Minutes
27e DELAFOSSE Noémie F C1 VC LE TEILLEUL à 5'29 Minutes
28e GUY Rudy C2 UC MONTFORT LE GESNOIS à 5'35 Minutes
29e LEUDET Raphael C1 VC BERNAY
30e LE GAC Malo C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 5'42 Minutes
31e AUVRAY Jade F C1 VC LE TEILLEUL à 5'44 Minutes
32e HARDY LAINE Eva F C2 VC PACY/EURE à 6'09 Minutes
33e DENORME Louis C1 GO EVREUX GRAVIGNY
34e BINET Clément C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
35e VILQUIN Paul C1 UV LE NEUBOURG à 6'15 Minutes
36e GUERAIN Maxence C2 VC BERNAY
37e SAUVAGE Albin C2 GO GRAND COURONNE à 6'24 Minutes
38e PRIOUL Romane F C1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 6'44 Minutes
39e TESSIER Clément C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY à 7'00 Minutes
40e SAUVAGE Irvin C2 GO GRAND COURONNE à 7'10 Minutes
41e DUCHEMIN Elisa F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 7'22 Minutes
42e LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 7'42 Minutes
43e MAZZA Eliot C1 UC IFS HEROUVILLE à 7'59 Minutes
44e FOREST Enzo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 8'22 Minutes
45e QUEMARD Océane F C1 UC DARNETAL à 8'29 Minutes
46e EGASSE Paul C1 VC PACY/EURE à 8'47 Minutes
47e SEVESTRE Emeline F C2 GO GRAND COURONNE à 9'07 Minutes
48e BINET Marion F C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES à 10'05 Minutes
49e GUEROULT Gabin C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 10'26 Minutes
50e LABBE Paul C2 VC LISIEUX à 11'42 Minutes
51e GRANDDIDIER Mathéo C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 1 Tour
52e TRAVANI Nathan C1 VC L'AIGLE

U15
1er LETOUZE Kimmy M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN en 19'52 Minutes
2e MARIE Guillaume M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 0'12 Secondes
3e FRAS Léo M2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'19 Secondes
4e CODABEY Aaron M1 AS TOURLAVILLE à 0'46 Secondes
5e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'59 Secondes
6e JOUIN Antoine M2 VC LA FERTE MACE
7e NOEL Djemy M2 VC L'AIGLE à 1'20 Minutes
8e DENOMMEY Mael M2 AS TREPORT C à 1'30 Minutes
9e LANCHON BREUIL Johan M2 UC DARNETAL
10e CHAUVEL Nathan M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 1'39 Minutes
11e DUBOSQ IMBOTT Mael M2 VC BERNAY à 1'42 Minutes
12e LAVILLONNIERE Léopold M1 PERIERS CYCLISME à 1'48 Minutes
13e BOISSOUT Lukas M2 VC EUDOIS BRESLOIS
14e IKOUNA JOLY Iliès M1 GO EVREUX GRAVIGNY
15e MAUGER Mathys M1 VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE à 1'55 Minutes
16e GILLE Hermine F M1 VC PONT AUDEMER
17e DUBOSQ Josselin M2 VJA IFS HEROUVILLE à 2'08 Minutes
18e LEMPEREUR Louis M2 UC IFS HEROUVILLE à 2'39 Minutes
19e ROUSSEL Nathan M1 VC LA FERTE MACE à 3'10 Minutes
20e BABY Louna F M2 VC PACY/EURE à 3'22 Minutes
21e QUINET AVENEL Aurélien M1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 3'41 Minutes
22e DROBNJAK Nahel M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'47 Minutes
23e PAVIS Ambre F M1 VC LE TEILLEUL
24e EMERY Baptiste M2 VC PACY/EURE à 4'07 Minutes
25e TOURAILLE Mael M1 UV LE NEUBOURG à 4'15 Minutes
26e COUSIN PERIER Noam M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'20 Minutes
27e MONGREVILLE Pierre M2 VC L'AIGLE
28e WAXIN Kriss M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 4'23 Minutes
29e JULIENNE Noah M1 VC LA FERTE MACE
30e HELAINE Soan M1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'36 Minutes
31e LEVRARD Léopold M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e CLAY Célia F M2 SANNOIS AC à 5'04 Minutes
33e DOGUET Kélly F M2 LA VALOGNE CYCLISME à 5'15 Minutes
34e MONGREVILLE Pauline F M2 VC L'AIGLE à 5'23 Minutes
35e DUNET Axel M2 VC CATENAY à 6'24 Minutes
36e BOISLORET Juliette F M2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES à 6'37 Minutes
37e BOUTIN Dany M1 VC PONT AUDEMER
38e GUY Mauréen F M1 VC L'AIGLE à 6'46 Minutes
39e BREIL MERIEL Mélyssa F M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
40e DESGARCEAUX Raphael M2 VC LISIEUX à 7'04 Minutes
41e MARCHAND Loane F M2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES à 7'33 Minutes
42e AITAZOU Yannis M2 VC BERNAY à 7'40 Minutes
43e LEFORESTIER Matthias M1 VC PONT AUDEMER
44e LE BOURSICAUD Julie F M1 UV LE NEUBOURG à 1 Tour

U7
1er DENORME Marius PL 2 GO EVREUX GRAVIGNY
2e DELGUSTE Lissandru PL 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
3e LECOEUR Ewen PL 2 VC PONT AUDEMER
4e YUNG Tom PL 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e BONZANS Victor PL 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e LEGAGNEUR Nahil PL 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

U9
1er SEIGNEUR Elias Po 2 VC PONT AUDEMER
2e REBOURS Noam Po 2 VC PONT AUDEMER
3e TAILPIED Louis Po 1 VC PONT AUDEMER
4e CORBONNOIS Clément Po 1 VC L'AIGLE
5e BESSELIEVRE Swann Po 2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
6e FLEURANT Nino Po 1 UV LE NEUBOURG
7e HEURTEVENT Léo Po 1 UV LE NEUBOURG

U11
1er LETOUZE Léo Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e MARQUER Mathéo Pu 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e SEIGNEUR Lyham Pu 2 VC PONT AUDEMER
4e LEGAGNEUR Rayane Pu 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e IKOUNA JOLY Inès F Pu 1 GO EVREUX GRAVIGNY
6e JULIENNE Robin Pu 1 VC LA FERTE MACE
7e PEREIRA Nathanao Pu 2 VC BERNAY
8e BEBIN Noé Pu 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
9e MERIAU Ewen Pu 1 VC PACY/EURE
10e COURROYER Théo Pu 2 VC PONT AUDEMER
11e BUNEL Camille F Pu 1 VC BERNAY
12e LECOEUR Willem Pu 1 UV LE NEUBOURG
13e PECQUEUX Clara F Pu 1 GO EVREUX GRAVIGNY
14e BONZANS Achille Pu 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e LECOMTE DELAHOULLIERE Marius Pu 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e DELORY Clément Pu 1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e LEMONNIER Joseph Pu 1 VC PONT AUDEMER
18e BOURGOIS Baptiste Pu 1 VC PONT AUDEMER

U13
1er BOURDOISEAU Léo B2 VC LA FERTE MACE
2e BEBIN Simon B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
3e DIFFTOT Thomas B1 EC NEUFCHATEL EN BRAY
4e CARON DE FROMENTEL Erwan B2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
5e MERIAU Mael B2 VC PACY/EURE
6e CHABOT TOULLIER Antonin B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
7e JACQUES BOUVACHON Clément B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e BARBIER Axel B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
9e BARBIER Tom B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
10e DEFONTAINE Mathéo B2 VC BERNAY
11e PASCAL Timotei B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e TIERCE Raphael B1 VC PACY/EURE
13e DENORME Constance F B2 GO EVREUX GRAVIGNY
14e MICHON Loic B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e PECQUEUX Elio B1 GO EVREUX GRAVIGNY
16e HOLMIERE Florian B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e BABY Jade F B1 VC PACY/EURE
18e BUOT Robinson B1 VC BERNAY
19e SAIDANI Ziyad B1 GO EVREUX GRAVIGNY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.