Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 199

Visiteurs ce mois-ci : 1881


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SEPTEUIL Cyclo-Cross (78)

Le Samedi 04 Novembre 2023

Organisation US Maule Cyclisme
Lu : 158 fois

Cyclo Cross

"Souvenir Georges Derly"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
6ème Thomas LEFEBVRE
12ème Philippe LEFEBVRE


Classement Général :
1 LOUVRIER Stanislas VC Montigny le Bretonneux E 1 en 53'57 Minutes
2 HANSE Benoit UC Mareil sur Mauldre V 2 en 54'44
3 GOUYA Jean-Marie US Maule Cyclisme S 1 en 54'50
4 MESNILDREY Julien VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2 en 54'56
5 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 1 en 55'16
6 LEFEBVRE Thomas VC Saussaye Elbeuf S 1 en 55'34
7 GOMES Hugo VC Montigny le Bretonneux E 1 en 56'39
8 EOCHE DUVAL Enguerrand UC Longjumeau J1 en 57'12
9 SOARES Bruno US Maule Cyclisme S 2 en 57'39
10 HAINCOURT Clément US Maule Cyclisme J2 en 57'47
11 BILLOT Julien Team Chatou Cyclisme S 2 en 58'55
12 LEFEBVRE Philippe GO Grand Couronne V 2 en 59'10
13 BLIN Frédéric UC Mareil sur Mauldre V 1 en 59'19
14 BOYEAU Marc USM Les Clayes sous Bois S 2 en 59'44
15 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 2 en 59'51
16 DERLY Sullivan US Maule Cyclisme E 1 en 1h00'08
17 CHEVRIER Stéphane US Maule C. V 2
18 LE DROGO Sébastien AS Meudon Cyclisme V 2
19 AMIET Baptiste AS Meudon Cyclisme V 2 en 1h01'38
20 SIMON Mathieu Team Chatou Cyclisme V 2 en 1h02'39
21 ZANNINI Jean Francois VTT Team78 Guerville V 1 en 1h03'11
22 ROBIN Denis US Maule Cyclisme V 2 en 1h03'27
23 GUEGAN Gwenaël UC Mareil sur Mauldre V 2 en 1h04'02
24 BOSCHER Jérémy AS Le Mesnil Saint Denis Cyclisme S 2 en 1h04'21
25 LOPES Nelson US Maule Cyclisme V 2 à 1 Tour
26 PICANT Franck US Maule Cyclisme S 2
27 PORTMANN Jean-Jacques VC Sees V 2
28 ARGELES Alexis VTT Team78 Guerville V 1
29 LE HARS Philippe US Maule Cyclisme V 1
30 SUI Chenhaoyuan VC Cheminots Villeneuve Saint Georges S 1
31 DESFONTAINE Herve US Maule Cyclisme V 2
32 BAUDIN Laurent Vélo Team 78 Maulette V 2 à 2 Tours

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.