Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 33

Visiteurs ce mois-ci : 164


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEAUMONT SUR SARTHE Cyclo-Cross (72)

Le Dimanche 19 Novembre 2023

Organisation AC Belmontaise
Lu : 172 fois

"Cyclo-Cross"

Classement du coureur du VC-SETVO :
Masters
2ème Aurélien VAUQUELIN

Bravo Aurélien !!! pour cette belle deuxième place


Classement Générale:
Masters
1 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX
2 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE
4 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO
5 HAMEL OLIVIER TOURISME ET AVENTURE
6 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE
7 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE
8 BROUARD LOIC VS FERTOIS
9 DANET Jérôme OLYMPIQUE ARGENTAN
10 MESLE Ludovic UC PAYS D'ARGENTAN
11 LAGOUGE Arnaud VC FERTE MACE
12 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO
14 BRICHET Dominique BRETTE SPORTIF
15 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE

Séniors
1 LAUGER YVONNICK        VS FERTOIS
2 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
3 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE
4 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
5 BEAUREPERE PIERRE MARIE TOURISME ET AVENTURE
6 PAPEGAEY CEDRIC CC CONNERREEN
7 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE
8 MORICHON Clément TEAM U LH
9 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN
10 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE
12 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
13 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
14 GUICHARD Cyril VTT HANAPSIEN
15 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO
16 PERROUX NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
17 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF
18 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO
19 CROSNIER Clement LE MANS SARTHE VELO

U23
1 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
2 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 LAGNEAU JULIAN SARTHE-GASSEAU
5 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO
7 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
9 LEROY NATHAN VS FERTOIS
10 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE
11 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS
12 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE

U19
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U19-1
2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
5 TETEDOUX CLEMENT SARTHE-GASSEAU U19-1
6 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE U19-2
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS U19-2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
10 CHESNEAU Romane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN U23
11 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF U19-1
12 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE U19-1
13 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO U19-2
14 AUBRY Cassie VS MONNAIE U23
15 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO U23
16 DANIEAU LEO LE MANS SARTHE VELO U19-1
17 GRAVELEAU MAXIME CS FLECHOIS U19-1
18 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO U19-1

U7
1 SAUSSEREAU Nino VS FERTOIS U7-3

U9
1 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U9-2
2 MICHENAUD LUCAS VELO CLUB BELINOIS U9-2
3 DROUARD TIMAE BRETTE SPORTIF U9-1
4 TARBOURIECH Raphael UC MONTGESNOISE U9-2
5 DELALANDE Marius PATRIOTE DE BONNETABLE U9-2
6 PASSELAIGUE MARTIN LE MANS SARTHE VELO U9-1
7 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF U9-1
8 GÉLU HUBERSON CAMILLE SILLÉ VTT SPORT U9-2
9 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO U9-1
10 MENANT MANOAH LE MANS SARTHE VELO U9-1
11 PAUL LAURIN LE MANS SARTHE VELO U9-2
12 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO U9-1

U11
1 GUERIN THEO LE MANS SARTHE VELO U11-1
2 BLANCHARD JULES                          LE MANS SARTHE VELO U11-1
3 LETOURNEAU TOLGAN                 LE MANS SARTHE VELO U11-2
4 PELLIER RAPHAEL                            LE MANS SARTHE VELO U11-1
5 DROUARD MAELYS         BRETTE SPORTIF U11-2
6 MOULT Nolhan BRETTE SPORTIF U11-2
7 LEBEU ARTHUR LE MANS SARTHE VELO U11-1
8 LE TEXIER TOUBLET Leon             LE MANS SARTHE VELO U11-1
9 MAURICE EMILE               SARTHE-GASSEAU U11-1
10 DOISNEAU FONTENAIS RAPHAELLE LE MANS SARTHE VELO U11-2
11 DELAFOSSE Celestin       LE MANS SARTHE VELO U11-1
12 BASCOULERGUE Mathéo             ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U11-1
13 HATTON Anaya VS ST MICHEL CHARLES CHRIST U11-1

U13
1 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO U13-2
2 GELU HUBERSON GABRIEL SILLÉ VTT SPORT U13-2
3 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U13-2
4 DALSCHEID GABRIEL LE MANS SARTHE VELO U13-2
5 COUBARD LUCAS LE MANS SARTHE VELO U13-2
6 PAQUIER SOLANN UC MONTGESNOISE U13-1
7 PARIS Gabriel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U13-2
8 BERCY GASPARD LE MANS SARTHE VELO U13-1
9 FERRANDON MAXIME LE MANS SARTHE VELO U13-1
10 PAPIN LEO BRETTE SPORTIF U13-1
11 PERROUX TINO BRETTE SPORTIF U13-1
12 MAURICE JEAN SARTHE-GASSEAU U13-1
13 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF U13-2
14 LE TEXIER TOUBLET PAULIN LE MANS SARTHE VELO U13-1
15 PEIGNEAU LUCAS UC MONTGESNOISE U13-1
16 AVIGNON JULES BRETTE SPORTIF U13-2
17 CHAUVEAU Elise PATRIOTE DE BONNETABLE U13-1
18 LOUVET NOAN PATRIOTE DE BONNETABLE U13-1
19 DEROUBAIX NOE PATRIOTE DE BONNETABLE U13-2
20 MEDEL ALBERT PATRIOTE DE BONNETABLE U13-1
21 VIMBERT Nolan LE MANS SARTHE VELO U13-1
22 FRENEHARD THEO UC MAMERS NEUFCHATEL U13-1

U15
1 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15-2
2 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1
3 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO U15-2
4 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS U15-2
5 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE U15-2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE U15-2
7 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U15-1
8 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO U15-1
9 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO U15-2
10 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO U15-1
11 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO U15-2
12 TETEDOUX GABRIEL SARTHE-GASSEAU U15-1
13 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO U15-1
14 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15-1
15 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF U15-1
16 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL U15-1
17 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U15-2
18 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO U15-1
19 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO U15-1
20 ALIX Gabriel UC MONTGESNOISE U15-1
21 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO U15-1
22 BROUARD EWAN VS FERTOIS U15-1

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17-1
3 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF U17-1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17-2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS U17-1
6 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO U17-2
7 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17-2
8 BALDASSARRE LUCAS SARTHE-GASSEAU U17-2
9 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE U17-2
10 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO U17-1
11 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE U17-1
12 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U17-1
13 LAMBERDIERE AUGUSTIN LE MANS SARTHE VELO U17-1
14 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U17-1
15 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS U17-1
16 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO U17-1
17 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO U17-1
18 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17-1
19 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF U17-1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

2eme : Aurelien VAUQUELIN



Photos

01