Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 33

Visiteurs ce mois-ci : 164


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BAYEUX Cyclo-Cross (14)

Le Dimanche 26 Novembre 2023

Organisation Amicale Cycliste Bayeux
Lu : 172 fois

Cyclo-Cross

"Souvenir Albert Malle"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
10ème Aurélien VAUQUELIN
49ème Christophe CHARPENTIER


Classement Général :
Séniors, U23 et Masters
1 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
2 LESUEUR Louka U 23
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB U 23 ESP
4 FOUCHER Esteban
5 DELPRAT Steven VC FERTE MACE Senior
6 FAUVEL Ronan EC QUEVILLY U 23 J2
7 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX Master
8 BULOT Steve ES CAEN Master
9 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
10 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
11 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB Senior ESP
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master
13 GUYOMARD Matthieu ES CAEN Senior
14 MADOUAS Valentin FDJ Senior
15 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT U 23 ESP
16 DOUVILLE Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB Master
17 BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN Senior
19 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX U 23 ESP
20 COTTRAIT Mickaël ES CAEN Master
21 HEDOUIN Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Master
22 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER Master
23 DELPRAT Didier VC FERTE MACE Master
24 BUSNEL Morgan UST EQUEURDREVILLE Senior
25 PASQUET Olivier EC SAINT VIGORIENNE Senior
26 COUBRAY Erwan ES CAEN Senior
27 PESNEL Xavier ES CAEN Master
28 HIMBERT Maxence VC FERTE MACE U 23 ESP
29 DANET Jérôme OLYMPIQUE ARGENTAN Master
30 MOTARD Franck UC LANDELLAISE Master
31 LEMIERE Christophe TEAM TSM Master
32 CARDON Dany AC SOTTEVILLE Master
33 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE Master
34 CODABEY Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME Senior
35 REGNAULT Florent ES LITTRY Master
36 CARUEL Denis VC SAINT LO PONT HEBERT Master
37 BOUILLON Frédéric VC LA POMME MARSEILLE Master
38 LAGOUGE Arnaud VC FERTE MACE Master
39 BENOIST Daniel CS BONNEVILLE Master
40 LECELLIER Raymond TEAM MEGRIT Master
41 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Senior
42 MARIE Régis AS TOURLAVILLE CYCLISME Master
43 PELLERIN Benjamin ES CAEN Master
44 BESSELIEVRE Bruno ES LIVAROT Master
45 LETISSIER Frédéric UC LANDELLAISE Master
46 CHARPENTIER Christophe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master

Femmes
1 BEZIN ANDREA ES CAEN U23
2 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME U23
3 LEGENDRE GWENAËLLE LE MANS SARTHE VELO SENIOR FEMME
4 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME U19
5 LEVEEL SABRINA ES CAEN SENIOR FEMME
6 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR FEMME
7 DELPRAT ELOISE VC FERTE MACE SENIOR FEMME

U19
1 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB
2 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
3 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE
4 LESUEUR ENZO
5 MARCHAND NOAH VC BOCAGE VIRE
6 ALMIN MARTIN AC CHERBOURG COTENTIN
7 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
8 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT
9 DELPRAT LEO VC FERTE MACE
10 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT
11 BUSNEL TOM MOYON PERCY VELO CLUB
12 BRAULT ANTOINE ES CAEN
13 HECQUET ENZO VC BERNAY
14 GESLIN YANIS MOYON PERCY VELO CLUB

U17 G-F
1 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
2 DHONDT CLOVIS AS TREPORT CYCLISME
3 FRANCOISE GASPARD ES TORIGNI
4 CHESNEL THOMAS VC BOCAGE VIRE
5 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME
6 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT
7 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE
8 CLEUET IBAN LA VALOGNAISE CYCLISME
9 MARY TIMOTHE FLERS CYCLISME 61
10 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE
11 DELAHAIS LUCAS AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC
13 FOREST ENZO VC SAINT LO PONT HEBERT
14 MAZZA ELIOT UC IFS-HEROUVILLE
15 LECREPS ANTONIN UC TILLY VAL DE SEULLES
16 GARNIER AUBIN VC BOCAGE VIRE
17 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES
18 LECOMTE DELAHOULLIE MAXENCE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19 DUCHEMIN ELISA ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20 GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
21 TESSIER CLEMENT CS VILLEDIEU
22 REGNAULT LUCAS UC TILLY VAL DE SEULLES
23 DENORME LOUIS GO EVREUX GRAVIGNY

U15 G-F
1 LETOUZE KIMMY UC BRICQUEBEC
2 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ROSE AUGUSTIN LA VALOGNAISE CYCLISME
4 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE
5 POTTIER LOUISON VC BOCAGE VIRE
6 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY
7 MERCIER MATHIS AC SOTTEVILLE
8 LAVILLONNIERE LEOPOLD PERIERS CYCLISME
9 JULIENNE NOAH FLERS CYCLISME 61
10 CLAY CLELIA ES LIVAROT
11 DROBNJAK NAHEL ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12 BERANGER LEO AS TOURLAVILLE CYCLISME
13 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER
14 PIGNOLET PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES
15 SAVOYAT VICTOR AG ORVAL COUTANCES
16 BOISLORET JULIETTE AG ORVAL COUTANCES
17 LEMPEREUR LOUIS UC IFS-HEROUVILLE
18 PIGNOLET SIMON UC TILLY VAL DE SEULLES
19 MARCHAND LOANE ES LIVAROT
20 LEGIGAN MATHIS VC SAINT LO PONT HEBERT
21 POUSSIN CLEMENT EVREUX
22 CORBET ELOUAN AS TOURLAVILLE CYCLISME
23 LECLERCQ LOAN UC BRICQUEBEC
24 BOUTIN DANY VC PONT AUDEMER
25 LAURENT LOUIS EC SAINT VIGOR
26 DUBOSQ JOSSELIN VELO JEUNES AVENTURE
27 BREIL MERIEL MELYSSA ESM GONFREVILLE L'ORCHER

U13 G-F
1 LEMARQUAND TIMEO EC SAINT VIGORIENNE
2 GESLIN TIMEO VELO CLUB LE TEILLEUL
3 PASDELOU MANOLIS AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 FLEURY EVANN AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 BOISLORET MALO AG ORVAL COUTANCES
6 DELAUNEY FROMENTIN GAUVIN MOYON PERCY VELO CLUB
7 FAUTRAT TITOUAN AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 JACQUES BOUVACHON CLEMENT EC SAINT VIGORIENNE
9 BEAUMEL AXEL EC SAINT VIGORIENNE
10 HUREL JOEY AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 EUDIER NIELS EC SAINT VIGORIENNE
12 BARBIER TOM VC BOCAGE VIRE
13 LECREPS VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES
14 HOLMIERE FLORIAN ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15 DENORME CONSTANCE GO EVREUX GRAVIGNY
16 MICHON LOIC AC SOTTEVILLE
17 FIZEL VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES

U11 G-F
1 HEDOUIN ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LETOUZE LEO UC BRICQUEBEC
3 BATAILLE LENOÏC PERIERS CYCLISME
4 FAFIN MALO UC BRICQUEBEC
5 MARQUER MATHEO VC SAINT LO PONT HEBERT
6 IKOUNA JOLY INES GO EVREUX GRAVIGNY
7 ROUSSEL GABIN GO EVREUX GRAVIGNY
8 PALOMAR ADAM AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 DANET AXEL VC SAINT LO PONT HEBERT
10 EUDIER MAEL EC SAINT VIGORIENNE
11 JULIENNE ROBIN FLERS CYCLISME 61
12 CHEVALLIER ODIN MOYON PERCY VELO CLUB
13 HERPIN LIWENN CS VILLEDIEU
14 LECOMTE DELAHOULLIE MARIUS ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15 ROUQUET MARIN AG ORVAL COUTANCES

U9 G-F
1 LECHARTIER GABRIELLE UC BRICQUEBEC
2 BATAILLE AMBRE PERIERS CYCLISME
3 MICLON LOIS ES LITTRY
4 PEROLLE ISSA ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 BESSELIEVRE SWAN ES LIVAROT
6 JUHEL MATHIS EC SAINT VIGORIENNE
7 LEFRANC OSCAR UC TILLY VAL DE SEULLES

U7 G-F
1 DELGUSTE LISANDRU UC TILLY VAL DE SEULLES
2 LECHARTIER CONSTANCE UC BRICQUEBEC
3 LAILLIER MARIUS UC TILLY VAL DE SEULLES
4 TROTTIER JULES UC TILLY VAL DE SEULLES
5 JEANNE LEOPOLD UC TILLY VAL DE SEULLES

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.