Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 34

Visiteurs ce mois-ci : 165


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST AUBIN D'ECROVILLE Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 03 Décembre 2023

Organisation UV Neubourg
Lu : 153 fois

"Prix de la Municipalité"

Championnat de l'Eure

Aurélien VAUQUELIN 1er Master et Champion de l'Eure
Ludovic GRANDIDIER Vice Champion de l'Eure Master
Thomas LEFEBVRE Champion de l'Eure Séniors

Bravo !!!! à nos 3 Coureurs

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Seniors, Masters et U23
5ème Aurélien VAUQUELIN 1er Master et Champion de l'Eure
13ème Ludovic GRANDIDIER
15ème Thomas LEFEBVRE
29ème Philippe LEFEBVRE
35ème David CLYNCKEMAILLIE
41ème Wilfried CIRETTE
45ème Christophe CHARPENTIER
U19
4ème Lukas GUILBERT

Classement Général :
Seniors, Masters et U23
1 LESUEUR LOUKA VC ROUEN 76 U23
2 LEJEUNE REMI UC DARNETAL SENIOR
3 FAUVEL RONAN EC QUEVILLY U23
4 CHATONNET TOBY VC ROUEN 76 U23
5 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
6 BONNAND CYRILLE VC TROUVILLE DEAUVILLE MASTER
7 VALLERAN CHARLY USSA PAVILLY BARENTIN U23
8 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB U23
9 THEOT KILLIAN VC ROUEN 76 SENIOR
10 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
11 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
12 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN SENIOR
13 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
14 GUINGAND JOSHUA VC AIGLON U23
15 LEFEBVRE THOMAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
16 BREUILLY ALBAN SUD DE L'EURE CYCLISME SENIOR
17 BOUIS STEPHANE ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
18 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
19 REBOURS GERMAIN ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
20 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE SENIOR
21 SALVE PIERRE AC SOTTEVILLE SENIOR
22 GUBRI JOA AC SOTTEVILLE SENIOR
23 N` GUYEN VAN TU GREGOIRE AC SOTTEVILLE SENIOR
24 CAPPOEN PIERRE VC LUCEEN SENIOR
25 PONCHELLE THOMAS VC PACEEN U23
26 RESSE VINCENT TEAM XC ROAD 27 MASTER
27 PASCAL MAXIME XC COURONNE MASTER
28 BUCHIN TIMOTHEE VC TROUVILLE DEAUVILLE SENIOR
29 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
30 BABY ARNAUD VC PACEEN MASTER
31 LOPES NELSON US MAULE CYCLISME MASTER
32 LEMIERE CHRISTOPHE TEAM TSM MASTER
33 PORTMANN JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME MASTER
34 DELAUNAY LAURENT TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME MASTER
35 CLYNCKEMAILLIE DAVID VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
36 FAVEY CHRISTOPHE TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME MASTER
37 LE GALLOU ALAIN CLUB SPORTIF GRAVENCHON MASTER
38 LEUDET MATHIEU VC BERNAY MASTER
39 SCHEPENS JEAN JACQUES UV LOUVIERS MASTER
40 BESSELIEVRE BRUNO ES LIVAROT MASTER
41 CIRETTE WILFRIED VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
42 PICANT FRANCK US MAULE CYCLISME SENIOR
43 CORREYEUR ANTHONY EC SERQUIGNY SENIOR
44 GILBERT DIMITRI TEAM XC ROAD 27 MASTER
45 CHARPENTIER CHRISTOPHE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
46 HALOTEL RAYAN UV NEUBOURG U23
47 PICANT CHRISTIAN US MAULE CYCLISME MASTER
48 JOUEN DORIAN TEAM TSM SENIOR
49 VILQUIN JEROME EC SERQUIGNY MASTER
50 LOUVRY RODRIGUE TEAM POWER 76 U23
51 LEFEVRE SEBASTIEN AC MONTIVILLIERS SENIOR
52 PECQUEUX AMAURY GO EVREUX GRAVIGNY MASTER
53 BELLIARD CYRIL AS BRETOLIENNE MASTER
54 CARDON DANY AC SOTTEVILLE MASTER
55 MALFILATRE YOANN CS BONNEVILLE MASTER
56 DENORME LUDOVIC GO EVREUX GRAVIGNY MASTER
57 CHAPELLE JEAN LUC VC PACEEN MASTER

Femmes
1 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME FEMME U23
2 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE FEMME
3 JOUEN MARIE TEAM TSM FEMME U23
4 PAUL BERENICE AC MONTIVILLIERS FEMME
5 CANNO MARION AC MONTIVILLIERS FEMME
6 BOURGET SANDRINE VC PACEEN FEMME
7 ROSSIGNOL MAXINE AC SOTTEVILLE FEMME U23
8 ETANCELIN SABRINA VC PACEEN FEMME

U19
1 RADOUX JULES AS TREPORT CYCLISME
2 HECQUET ENZO VC BERNAY
3 GUÉROULT VALENTIN VC BERNAY
4 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 BABY EVAN VC PACEEN
6 VILLETTE VALENTIN VC BERNAY
7 FAVEY TOM TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME
8 CASELLI ABEL VC PACEEN
9 DUBOSQ BENJAMIN VC BERNAY

U17 G-F
1 CHATONNET JAMES VC ROUEN 76
2 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
3 DHONDT CLOVIS AS TREPORT CYCLISME
4 SCHEPENS MARC AURELE LOUVIERS
5 JACQUES ENZO UV NEUBOURG
6 LOUVRY ESTEBAN VC ROUEN 76
7 BRICE ALEXANDRE UV NEUBOURG
8 MARCONNET MATHYS VC PACEEN
9 DUCHEMIN ELISA ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10 HARDY LAINE EVA VC PACEEN
11 VILQUIN PAUL UV NEUBOURG
12 GITTON ROMAIN UV NEUBOURG
13 LEUDET RAPHAËL VC BERNAY
14 GOURET NOE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15 BOETTI QUENTIN AC SOTTEVILLE
16 GILBERT ETHAN TEAM XC ROAD 27
17 MAZZA ELIOT UC IFS-HEROUVILLE
18 GUEROULT GABIN AC SOTTEVILLE
19 DELAUNAY ROMAIN TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME
20 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL
21 SOENEN NATHANAËL VC BERNAY
22 BLOT LUCAS AC SOTTEVILLE
23 EGASSE PAUL VC PACEEN
24 VILLAR CORBIN VICTOR AC SOTTEVILLE

U15 G-F
1 DENOMMEY MAEL AS TREPORT CYCLISME
2 FRAS LEO USSA PAVILLY BARENTIN
3 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER
4 DUBOSQ MAËL VC BERNAY
5 BOISSOUT LUKAS AC SOTTEVILLE
6 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY
7 BABY LOUNA VC PACEEN
8 DROBNJAK NAHEL ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9 DESCOS TIMOTHEE AC SOTTEVILLE
10 TOURAILLE MAEL UV NEUBOURG
11 EMERY BATISTE VC PACEEN
12 GUICHAUX MAXIME VC CATENAY
13 BINET MORGAN E.GISORSIENNE
14 RADOUX TIMOTHE AS TREPORT CYCLISME
15 BERNARD NOAH VC PONT AUDEMER
16 MONGREVILLE PAULINE UC DARNETAL
17 BOUTIN DANY VC PONT AUDEMER
18 LE BOURSICAUD JULIE UV NEUBOURG
19 SAÏCHI MALIK AC SOTTEVILLE

U13 G-F
1 MEUNIER ALEXANDRE E.GISORSIENNE
2 PICANT AMAËL US MAULE CYCLISME
3 BINET MATHIAS E.GISORSIENNE
4 PASCAL TIMOTEÏ AC SOTTEVILLE
5 LUYPAERT NATHAN UV NEUBOURG
6 MERIAU MAEL VC PACEEN
7 DURANDOREL JOACHIM AS SOTTRVILLE
8 LOPES LOUNA US MAULE CYCLISME
9 MICHON LOIC AC SOTTEVILLE
10 DENORME CONSTANCE GO EVREUX GRAVIGNY
11 TIERCE RAPHAEL VC PACEEN
12 PECQUEUX ELIO GO EVREUX GRAVIGNY
13 JOLLY RAPHAËL VC PACEEN
14 HOULLIERE JULIA AC SOTTEVILLE
15 BRIKI ADEM GO EVREUX GRAVIGNY
16 BABY JADE VC PACEEN
17 SAIDANI ZIYAD GO EVREUX GRAVIGNY
18 BOUVERET TOM E.GISORSIENNE
19 DROUET BENJAMIN AC SOTTEVILLE
20 CHERDEL CONSTANTIN AC SOTTEVILLE

U11 G-F
1 LEGAGNEUR RAYANE AC SOTTEVILLE
2 ROUSSEL GABIN GO EVREUX GRAVIGNY
3 VERRAES AUBIN EC NEUFCHATEL
4 SEIGNEUR LYHAM VC PONT AUDEMER
5 PELLERIN COME UV NEUBOURG
6 TOURAILLE NOË UV NEUBOURG
7 IKOUNA JOLY INES GO EVREUX GRAVIGNY
8 NICODEME TIMOTHEE UV LOUVIERS
9 MÉRIAU EWEN VC PACEEN
10 PECQUEUX CLARA GO EVREUX GRAVIGNY
11 LECOEUR WILLEM UV NEUBOURG
12 COURROYER THEO VC PONT AUDEMER
13 BONZANS ACHILLE AC SOTTEVILLE
14 BOURGOIS BAPTISTE VC PONT AUDEMER
15 PIPON GABIN UV NEUBOURG
16 BAECHREL NINO UV NEUBOURG
17 VERDASCA PAUL VC PONT AUDEMER
18 DELAMARRE MANON UV NEUBOURG
19 COLOMBO UGO UV NEUBOURG

U9 G-F
1 SEIGNEUR ELIAS VC PONT AUDEMER
2 VAN BOXSOM PAUL VC PONT AUDEMER
3 TAILPIED LOUIS VC PONT AUDEMER
4 RUHLMANN THOMAS UV NEUBOURG
5 HEURTEVENT LEO UV NEUBOURG
6 LECOINTRE PAYEN ELIOT UV NEUBOURG
7 FLEURANT NINO UV NEUBOURG
8 DROUET ELEONORE AC SOTTEVILLE

U7 G-F
1 DENORME MARIUS GO EVREUX GRAVIGNY
2 LECOEUR EWEN UV NEUBOURG
3 YUNG TOM AC SOTTEVILLE
4 BONZANS VICTOR AC SOTTEVILLE
5 BOUVERET MAËL E.GISORSIENNE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.