Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE GRAND LUCÉ Cyclo-Cross (28)

Le Dimanche 10 Décembre 2023

Organisation Saint Vincent Lucé Bercé Cyclisme
Lu : 197 fois

"Cyclo-Cross"


Classement du coureur du VC-SETVO :
5ème Aurélien VAUQUELIN




Classement Général :
U23 et Séniors
1 FERNIER Gwenael VC AIGLON Senior 00:50:23
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23 00:51:02
3 BOURRELIER ALEXIS VC AIGLON Senior 00:52:19
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 00:52:35
5 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior 00:53:33
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO U23 00:54:09
7 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME Senior 00:56:11
8 PEPAGAEY Cédric 00:56:44
9 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL U23 00:57:35
10 LEROY NATHAN VS FERTOIS U23 00:58:54
11 POUGET JULIEN VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:50:47
12 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN Senior 00:51:07
13 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior 00:51:09
14 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior 00:51:48
15 DESBOIS Matheo LE MANS SARTHE VELO Senior 00:52:38
16 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:55:09
17 PASQUIER Marius 00:55:15
18 DROUARD Damien BRETTE SPORTIF Senior 00:55:53
19 CHAUVIN Mathis VS FERTOIS U23 00:58:04
20 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior 00:53:33
21 CROSNIER Clement LE MANS SARTHE VELO Senior 00:58:47
22 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Senior 00:59:07
23 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL U23 00:57:05
24 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior 01:00:24

U9
1 MOREAU LORIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISME U9-2 00:03:51
2 PARIS Marceau ST VINCENT LUCE BERCE U9-2 00:04:15
3 DROUARD TIMAE BRETTE SPORTIF U9-1 00:04:22
4 MENARD Raphaël BRETTE SPORTIF U9-1 00:04:43
5 PASSELAIGUE MARTIN LE MANS SARTHE VELO U9-1 00:05:02
6 BIDAULT RIOTTO Priam LE MANS SARTHE VELO U9-1 00:05:23
7 BOURCIER Mathéo ST VINCENT LUCE BERCE U9-2 00:05:33
8 PELLIER Ismaël LE MANS SARTHE VELO U9-1 00:05:43
9 DUFRESNE Owen ST VINCENT LUCE BERCE U9-1 00:05:57
10 MAUBERT Léandre ST VINCENT LUCE BERCE U9-1 00:06:40
11 BESANCENET Cléa LE MANS SARTHE VELO U9-1 00:04:19

U11
1 GASPAROUX Léopol US ST PIERRE DES CORPS             U11-1    00:11:23
2 LE CHER DONNÉ SWANN VELO CLUB BELINOIS U11-2 00:12:22
3 THOMELIN BENJAMIN VS FERTOIS U11-2 00:13:10
4 LE CHER DONNÉ NINO VELO CLUB BELINOIS U11-1 00:11:17
5 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE U11-2 00:11:39
6 LETOURNEAU TOLGAN LE MANS SARTHE VELO U11-2 00:11:42
7 SORIN GASPARD DOUE ANJOU CYCLISME U11-1 00:11:59
8 GUERIN THEO LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:12:08
9 DUTRANNOY MATHYS LE MANS SARTHE VELO U11-2 00:12:09
10 FORESTIER Jules LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:12:33
11 DELAFOSSE Celestin LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:13:13
12 FERNIER Thilyo ESC CHAMPAGNE U11-1 00:12:01
13 PELLIER RAPHAEL LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:12:54
14 POUSSIN Jules ST VINCENT LUCE BERCE U11-1 00:13:12
15 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF U11-2 00:13:31
16 BERTHÉ Téo ST VINCENT LUCE BERCE U11-2 00:14:30
17 BASCOULERGUE Mathéo ST VINCENT LUCE BERCE U11-1 00:11:34
18 LACHAMBRE MEDARD Nathan ST VINCENT LUCE BERCE U11-1 00:11:43
19 LEBEU ARTHUR LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:12:12
20 BERNARD MARCUS LE MANS SARTHE VELO U11-1 00:11:13

U13
1 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS U13-2 00:14:18
2 PARIS Gabriel ST VINCENT LUCE BERCE U13-2 00:14:30
3 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE U13-1 00:15:02
4 PAQUIER SOLANN UC MONTGESNOISE U13-1 00:15:33
5 FERRANDON MAXIME LE MANS SARTHE VELO U13-1 00:15:36
6 PAPIN LEO BRETTE SPORTIF U13-1 00:16:28
7 PEIGNEAU LUCAS UC MONTGESNOISE U13-1 00:16:42
8 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF U13-2 00:18:19
9 CHAUVEAU Elise PATRIOTE DE BONNETABLE U13-1 00:15:07
10 PERROUX TINO BRETTE SPORTIF U13-1 00:15:42
11 BUREAU Eiméo UC MONTGESNOISE U13-1 00:17:13

U15
1 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15-2    00:23:12
2 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1 00:24:20
3 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE U15-1 00:24:58
4 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME U15-2 00:25:11
5 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE U15-2 00:25:14
6 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS U15-2 00:25:34
7 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE U15-2 00:25:38
8 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO U15-1 00:26:22
9 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE U15-1 00:27:37
10 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO U15-2 00:18:07
11 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO U15-1 00:23:03
12 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF U15-2 00:18:34
13 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO U15-1 00:24:04
14 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL U15-1 00:24:19
15 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO U15-1 00:24:36
16 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE U15-2 00:25:22
17 HAMELIN ENZO BRETTE SPORTIF U15-1 00:25:24
18 PERROUX NOLAN BRETTE SPORTIF U15-2 00:26:18
19 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO U15-1 00:26:58
20 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE U15-1 00:27:31
21
22 GUY Maureen VC AIGLON U15-1 00:28:21
23 BROUARD EWAN VS FERTOIS U15-1 00:28:27
24 ESNAULT TRYSTAN ST VINCENT LUCE BERCE U15-2 00:29:23

U17
1 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE U17-2 00:27:55
2 GUY Rudy VC AIGLON U17-2 00:28:11
3 COUTABLE CELESTIN LE MANS SARTHE VELO U17-1 00:28:20
4 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17-2 00:28:26
5 BOUSSION Maxence ST VINCENT LUCE BERCE U17-1 00:29:26
6 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE U17-1 00:30:46
7 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE U17-1 00:32:03
8 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO U17-1 00:32:48

U19
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1 00:40:23
2 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U19-2 00:40:36
3 SALMON MAXENCE VS FERTOIS U19-2 00:42:01
4 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1 00:42:42
5 LAHOGUE ETHAN DURTAL VELO SPORT U19-2 00:45:05
6 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF U19-1 00:45:54
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2 00:46:55
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1 00:49:38
9 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO U19-1 00:44:32

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

5eme : Aurelien VAUQUELIN