Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2023

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2023

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2023

RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 33

Visiteurs ce mois-ci : 164


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MONDEVILLE Cyclo-Cross (14)

Le Mercredi 27 Décembre 2023

Organisation ES Caen
Lu : 81 fois

"Village de Décathlon"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Seniors, Masters et U23
22ème Aurélien VAUQUELIN
Access 1.2.3.4
21ème Philippe LEFEBVRE
U19
9ème Lukas GUILBERT

Classement Général :
Seniors, Masters et U23
1 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI SENIOR
2 LESUEUR LOUKA VC ROUEN 76 ESPOIR
3 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE SENIOR
4 GUERET THEO ES TORIGNI SENIOR
5 GUIBOUT MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL ESPOIR
6 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
7 FOUCHER ESTEBAN VC ROUEN 76 ESPOIR
8 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
9 PIERRE ALEXIS CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 SENIOR
10 LOROUET LEANDRE VC ROUEN ESPOIR
11 GUILBERT CLEMENT MOYON PERCY VELO CLUB SENIOR
12 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY SENIOR
13 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
14 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
15 JAMOT JULIEN ES TORIGNI SENIOR
16 VALLERAN CHARLY USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
17 DELARUE MAX VC ROUEN 76 ESPOIR
18 CHAN TSIN ROMAIN USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
19 ADAM GUILLAUME VC ROUEN 76 ESPOIR
20 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
21 OSMONT MATHIEU VC AIGLON SENIOR
22 VAUQUELIN AURELIEN SAULCEEN ELBEUF SENIOR
23 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI SENIOR
24 SCHIERING NATHAN UC PAYS D'ARGENTAN ESPOIR
25 COLLET VICTOR UC TILLY VAL DE SEULLES SENIOR
26 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN SENIOR
27 ADAM MAXIME ES TORIGNI ESPOIR
28 LANON VICTORIEN VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
29 MAUDOUIT JULIEN ES CAEN SENIOR
30 GUINGAND JOSHUA VC AIGLON ESPOIR
31 LEBATARD PAUL ES TORIGNI ESPOIR
32 LEONARD GILLES ES CAEN SENIOR
33 VIGNET PIERRE ES TORIGNI SENIOR
34 BREUILLY ALBAN SUD DE L'EURE CYCLISME SENIOR
35 FEBREAU FLORIAN US NOGENTAISE SENIOR
36 MOREAU MAXIME AG ORVAL COUTANCES ESPOIR

Access 1.2.3.4
1 BONNAND CYRILLE VC TROUVILLE DEAUVILLE ACCESS 2
2 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX ACCESS 1
3 BINET THOMAS AG ORVAL COUTANCES ACCESS 1 ESP
4 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE ACCESS 1
5 DOUVILLE NICOLAS MOYON PERCY VELO CLUB ACCESS 3
6 GARNIER FRANCIS VC BOCAGE VIRE ACCESS 1
7 REBOURS GERMAIN ESM GONFREVILLE L'ORCHER ACCESS 2
8 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE L'ORCHER ACCESS 3
9 COTTRAIT MICKAËL ES CAEN ACCESS 3
10 HUILLE MAXIME VC VERNON ACCESS 1
11 MOTARD FRANCK UC LANDELLAISE ACCESS 1
12 BREARD JEAN CHARLES VELO CLUB SUISSE NORMANDE ACCESS 3
13 LE ROYER JEROME UC ALENCON DAMIGNY ACCESS 3
14 DANET JEROME OLYMPIQUE ARGENTAN ACCESS 3
15 PESNEL XAVIER ES CAEN ACCESS 1
16 RESSE VINCENT TEAM XC ROAD 27 ACCESS 3
17 HESLOUIS SYLVAIN CS BONNEVILLE ACCESS 1
18 BERTRAND ARNAUD UC BRICQUEBEC ACCESS 2
19 DURIEZ KEVIN VC NONANTAIS ACCESS 1
20 PASCAL MAXIME XC COURONNE ACCESS 3
21 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ACCESS 3
22 CODABEY JULIEN AS TOURLAVILLE CYCLISME ACCESS 1
23 COUBRAY ERWAN ES CAEN ACCESS 1
24 MANCEL PASCAL UC LANDELLAISE ACCESS 3
25 ISABELLE ANTHONY AC SOTTEVILLE ACCESS 2
26 RIVIERE SYLVAIN SUD DE L'EURE CYCLISME ACCESS 2
27 HESLOUIN ANTOINE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS ACCESS 3
28 OZENNE ALDERIC CS VILLEDIEU ACCESS 2
29 LETOUZE CHRISTOPHE UC BRICQUEBEC ACCESS 1
30 CARUEL DENIS VC SAINT LO PONT HEBERT ACCESS 4
31 DANGER CLEMENT CLUB SPORTIF GRAVENCHON ACCESS 2
32 FRANCOIS YOANN ES CAEN ACCESS 3
33 PELLERIN BENJAMIN ES CAEN ACCESS 4
34 ALIX CEDRIC UC BRICQUEBEC ACCESS 1
35 LAGOUGE ARNAUD VC FERTE MACE ACCESS 4
36 BESSELIEVRE BRUNO ES LIVAROT ACCESS 4
37 PORTMANN JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME ACCESS 4
38 RICHARD THIBAULT UC BRICQUEBEC ACCESS 1
39 PRIOUL AURELIEN UC TILLY VAL DE SEULLES ACCESS 3
40 BOUIN JONATHAN OLYMPIQUE ARGENTAN ACCESS 3
41 COSNEFROY ARNAUD UC BRICQUEBEC ACCESS 1
42 PERRIN LUDOVIC EC MONTEBOURG ACCESS 4
43 CHATELIN PASCAL VC FERTE MACE ACCESS 3
44 CARDON DANY AC SOTTEVILLE ACCESS 4
45 MALFILATRE YOANN CS BONNEVILLE ACCESS 3

U19
1 MARCHAND NOAH VC BOCAGE VIRE
2 BACLE AXEL UC TILLY VAL DE SEULLES
3 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE
4 BUSNEL TOM MOYON PERCY VELO CLUB
5 LE COSSEC MARTIN VC QUIMPEROIS
6 BRAULT ANTOINE ES CAEN
7 PICHOT JULES VC LUCEEN
8 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
9 FOUGERON THEO VC BERNAY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.