Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 97

Visiteurs ce mois-ci : 2336


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FECAMP Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 07 Janvier 2024

Organisation VC Fécampois
Lu : 167 fois

3ème manche de Coupe de Normandie de Cyclo-Cross

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Seniors, Masters et U23
10ème Aurélien VAUQUELIN
26ème Christophe CHARPENTIER
Masters
9ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général:
Seniors, Masters et U23
1er GILLES Cyprien Elite ES TORIGNY LES VILLES en 57'46 Minutes
2e TROPARDY Arthur Op 2 VC ROUEN 76
3e GUERET Théo Op 1 ES TORIGNY LES VILLES
4e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E Op 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
5e CADOT ROGER Sammy Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e BOUTEILLER Yannick V Op 3 BAYEUX AC
7e CHAN TSIN Romain Elite USSA PAVILLY BARENTIN
8e BRAMOULLE Gérard V Ac 1 VC CANTON LES PIEUX
9e FAUVEL Ronan E Op 3 EC GRAND QUEVILLY
10e VAUQUELIN Aurélien V Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e LEJEUNE Rémi Op 1 UC DARNETAL
12e BONNAND Cyrille V Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
13e DOUVILLE Nicolas V Ac 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
14e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN
15e BOUFFAY Pierre Ac 1 AC MONTIVILLIERS
16e REBOURS Germain V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e HUILLE Maxime Ac 1 VC VERNON
18e SALVE Pierre Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e ISABELLE Anthony Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
21e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
22e BREARD Jean Charles V Ac 3 VCSN THURY HARCOURT LE HOM SAINT MARTIN DE SALLEN
23e BABY Arnaud V Ac 3 VC PACY/EURE
24e SCHIERING Nathan E Op 2 UC PAYS ARGENTAN
25e LOBRY Jean V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e CHARPENTIER Christophe V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
27e MARCHAND Sébastien V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
28e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
29e COUTURIER Pierre Op 3 AC MONTIVILLIERS
30e DARNANVILLE Pascal V Ac 4 BARENTIN CYCLOSPORT
31e NIEDERGANG Romain Ac 3 VC FECAMP
32e LUKASIEWICZ Alexis Ac 1 VC FECAMP
33e GABARRET Clément Op 3 AC MONTIVILLIERS
34e CRAMOISAN Yoann Ac 1 VC FECAMP
35e LEBEYLIE Baptiste E Ac 2 AC MONTIVILLIERS
36e LECARPENTIER Arthur Ac 2 VC FECAMP
37e BRUNIN Lionel V Ac 4 VC FECAMP

U19, Dames et Masters
1er MARCHAND Noah J1/Op 2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES en 38'53 Minutes
2e DUBOSQ Gabin J2/Op 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'13 Secondes
3e BACLE Axel J2/Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 1'21 Minutes
4e LEVILLAIN Martin J1/Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e HERPIN Sohan J2/Op 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 5'59 Minutes
6e COTTRAIT Mickael V Ac 3 ES CAEN à 6'08 Minutes
7e MOTARD Franck V Ac 1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
8e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'55 Minutes
9e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 10'34 Minutes
10e BABY Evan J1/Ac 1 VC PACY/EURE à 10'38 Minutes
11e TRUPTIL Hervé V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 11'00 Minutes
12e FOUGERON Théo J1/Op 3 VC BERNAY à 11'49 Minutes
13e BRAMOULLE Pauline F E Op 3 AS TOURLAVILLE à 12'44 Minutes
14e LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS à 12'54 Minutes
15e CARUEL Denis V Ac 4 VC SAINT LO PONT HEBERT à 13'00 Minutes
16e BRAMOULLE Manon F J1 AS TOURLAVILLE à 1 Tour
17e LEMIERE Christophe V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e LEVEEL Sabrina F V Ac 4 ES CAEN
19e BESSELIEVRE Bruno V Ac 4 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
20e PAUL Bérénice F Ac 3 AC MONTIVILLIERS
21e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e VILLETTE Valentin J1/Ac 1 VC BERNAY
23e LEBARILLIER Manon F Op 2 AS TREPORT C
24e JOUEN Marie F E Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
25e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e BOURGET Sandrine F V Ac 4 VC PACY/EURE
27e HENIN Marie F Ac 3 AC MONTIVILLIERS
28e DELAUNAY Laurent V Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.