Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 200

Visiteurs ce mois-ci : 1882


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BACQUEVILLE EN CAUX Cyclo-Cross (76)

Le Samedi 10 Février 2024

Organisation VC Rouen 76
Lu : 114 fois

« Jubilé Arthur Tropardy »

Classement des coureurs du VC-SETVO :
U23-Seniors-Masters
7ème Thomas LEFEBVRE
21ème Philippe LEFEBVRE
39ème Christophe CHARPENTIER
U19
5ème Lukas GUILBERT

Classement Générale:
U23-Seniors-Masters
1er TROPARDY Arthur Op 2 VC ROUEN 76 en 49'46 Minutes
2e FAUVEL Ronan E Op 3 EC GRAND QUEVILLY à 0'17 Secondes
3e BRAMOULLE Gérard V Ac 1 VC CANTON LES PIEUX à 1'41 Minutes
4e LE BESQ Nicolas Op 2 AC SAINT RIQUIER à 4'17 Minutes
5e ROUSSEL Etienne Op 2 AC SAINT RIQUIER à 4'35 Minutes
6e GUILLEMET Damien Ac 2 XC PETIT COURONNE à 4'48 Minutes
7e LEFEBVRE Thomas Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 8'23 Minutes
8e LIERVILLE Valentin E Op 2 VC LUCE à 1 Tour
9e DUCHEMIN Olivier V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e DESSAUX Romain Ac 1 XC PETIT COURONNE
11e LOZIER Martin Ac 2 UC DARNETAL
12e HUILLE Maxime Ac 1 VC VERNON
13e GABORIT Steeve V Ac 3 US SAINT PIERRE DES CORPS
14e BERNIER Emilien E Op 1 UC DARNETAL
15e LA GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e LAROCHE Charles Op 2 UC DARNETAL
17e PASCAL Maxime V Ac 3 XC PETIT COURONNE
18e BITHU Jonathan Ac 2 US MAULE
19e TRUPTIL Hervé V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
20e CHENAVARD Lucas Op 3 GO GRAND COURONNE
21e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e NICOLAS Charles Ac 2 XC PETIT COURONNE
23e DELAUNAY Laurent V Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
24e CAMEL Fabrice V Ac 3 CC SALOUEL
25e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
26e LEVASSEUR Arnaud V Ac 3 XC PETIT COURONNE
27e LEMIERE Christophe V Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
28e LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS
29e ANQUETIL Arnaud V Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
30e FAVEY Christophe Ac 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
31e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2 Tours
32e BECHU Alexis Ac 3 SCO CYCLISME ANGERS
33e GUYARD Paul Ac 1 VC ROUEN 76
34e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e BARTHELEMY Jérome V Ac 3 CC SALOUEL
36e BIELOFF Alain V Ac 4 VELO SAUVAGE POITIERS
37e ROY Hervé V Ac 3 AC SAINT RIQUIER
38e GILBERT Dimitri V Ac 3 TXCR EVREUX
39e CHARPENTIER Christophe V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
40e LEJEUNE Rémi Op 1 UC DARNETAL

U19
1er LESUEUR Enzo J1/Op 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC en 32'00 Minutes
2e RADOUX Jules J2/Op 3 AS TREPORT C à 3'25 Minutes
3e BRAMOULLE Pauline F E Op 3 AS TOURLAVILLE à 6'50 Minutes
4e BRAMOULLE Manon F J1 AS TOURLAVILLE à 6'57 Minutes
5e GUILBERT Lukas J2/Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 7'32 Minutes
6e PETREL Lucie F E Op 3 GO GRAND COURONNE à 9'04 Minutes
7e BOURGET Sandrine F V Ac 4 VC PACY/EURE à 1 Tour

U17-Dames
1er SAUVAGE Albin C2 GO GRAND COURONNE en 35'00 Minutes
2e SAUVAGE Irvin C2 GO GRAND COURONNE à 1'51 Minutes
3e MARCONNET Mathys C1 VC PACY/EURE à 2'03 Minutes
4e BOETTI Quentin C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 3'07 Minutes
5e MARIE Gabin C1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 4'38 Minutes
6e BARON Andréa C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME à 4'39 Minutes
7e GILBERT Ethan C1 TXCR EVREUX à 4'43 Minutes
8e LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 5'09 Minutes
9e GENTY Justin C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'37 Minutes
10e DELAUNAY Romain C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME à 7'39 Minutes
11e QUEMARD Océane F C1 UC DARNETAL à 7'42 Minutes
12e GUEROULT Gabin C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1 Tour
13e BARTHELEMY Leny C1 VC EUDOIS BRESLOIS
14e GUILLAUME Melyne F C2 UC DARNETAL
15e DENORME Louis C1 GO EVREUX GRAVIGNY à 2 Tours
16e LANCHON BREUIL Lubin C2 UC DARNETAL
17e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE

U15
1er FRAS Léo M2 USSA PAVILLY BARENTIN en 20'58 Minutes
2e DENOMMEY Mael M2 AS TREPORT C à 1'05 Minutes
3e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'36 Minutes
4e BOISSOUT Lukas M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'23 Minutes
5e MONGREVILLE Pierre M2 UC DARNETAL à 2'31 Minutes
6e ROUSSEL Nathan M1 VC LA FERTE MACE à 3'39 Minutes
7e FRANCLIN Armand M2 EC NEUFCHATEL EN BRAY à 3'46 Minutes
8e MENIVAL Dorian M2 VC EUDOIS BRESLOIS à 4'40 Minutes
9e GUICHAUX Maxime M2 VC CATENAY à 1 Tour
10e DUNET Axel M2 VC CATENAY
11e MONGREVILLE Pauline F M2 UC DARNETAL
12e RADOUX Timothé M1 AS TREPORT C à 2 Tours
13e DROBNJAK Nahel M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e LANCHON BREUIL Johan M2 UC DARNETAL

U7
1er DENORME Marius PL 2 GO EVREUX GRAVIGNY
2e LECOEUR Ewen PL 2 UV LE NEUBOURG
3e LEGAGNEUR Nahil PL 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

U9
1er VAN DAMME Victor Po 1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
2e JABNOUN Idriss Po AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e DUSSART Armand Po 2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e NEVEU Tom Po 2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

U11
1er LE BESQ Isaac Pu 2 AC SAINT RIQUIER
2e LEGAGNEUR Rayane Pu 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e PARENT Lucas Pu 1 UC DARNETAL
4e CAPRON Clarice F Pu 2 AS TREPORT C
5e RIDEL Timéo Pu 1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e LECOEUR Willem Pu 1 UV LE NEUBOURG
7e PETIT Selyan Pu SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
8e LEFRANCOIS Noah Pu SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

U13
1er CARON DE FROMENTEL Erwan B2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
2e FRAS Louis B1 UC DARNETAL
3e PASCAL Timotei B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e DENORME Constance F B2 GO EVREUX GRAVIGNY
5e MICHON Loic B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e RICARD Mathieu B2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e LUYPAERT Nathan B2 UV LE NEUBOURG
8e NEVEU Nathan B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
9e RIDEL Mael B2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour
10e LEVACHER Anatole B2 USSA PAVILLY BARENTIN à 2 Tours

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.